avatar_FAS_r7

Зарядные станции Револьта

Автор FAS_r7, 16 Апр. 2012 в 01:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Installer PRO

Цитата: alayf78 от 17 Нояб. 2014 в 23:09
Цитата: Installer PRO от 17 Нояб. 2014 в 10:35
Да меня, собственно, уже нашли. Сам даже не напрягался. Просто осталось восстановить автобус. И новая жизнь..
..

и куда теперь,если не секрет?
уйду, отпишусь, если новое руководство даст согласие

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

илс

Вот, получил только что на почту:
ЦитироватьУважаемые Господа,
Сообщаем Вам о начале проекта по созданию публично-доступной зарядной инфраструктуры для электромобилей – «ЭМИ».

В самое ближайшее время зарядные станции «ЭМИ» появятся в большинстве торговых/офисных центров в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Приглашаем Вас стать клиентом нашей сети зарядных станций!

Зарегистрироваться в сети и получить подробную информацию можно на нашем сайте: www.e-m-i.ru
Следите за новостями!
Ваша «ЭМИ»
Т.е. проект жив и даже развивается  :eureka:
====

На прошлой неделе был в Германии, нашел вот такую заправку в маленьком городке, недалеко от Франкфурта:
Спойлер




Installer PRO

Цитата: илс от 15 Дек. 2014 в 15:18
Вот, получил только что на почту:
Уважаемые Господа,
Сообщаем Вам о начале проекта по созданию публично-доступной зарядной инфраструктуры для электромобилей – «ЭМИ».
Ничего сложного. Вас просто по старой картотеке нарыли и письмецо улетело. Всем, кто оставлял свою почту

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

Dragon

"...Сеть Револьта прекращает свое функционирование с 16 декабря...". Всем пришла такая смс ? :-(
Q128F, 500Вт, 36В. LiFePO4 48В, 10Ач.

илс

Угу, подтверждаю!
Но это не повод для печали. Будем радеть за новый проект, который обсуждался выше. ;-)

ups-power

11 декабря 2014 года состоялось торжественное открытие зарядных станций для электромобилей в Санкт-Петербурге. Одна из заправок установлена на третьем этаже крытого паркинга P1 в новом терминале «Пулково», вторая станция размещена на территории паркинга ТРЦ «Галерея».  http://www.energyland.info/analitic-show-130164
ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») определило приоритетные места размещения зарядных станций для электромобилей на территории Москвы и Московской   http://www.energyland.info/analitic-show-130166

Steel RAT

А где в Москве 125 новых станций обещанных к концу 2014 года? :eek:


Вылупятся 31 декабря?  :-D
Я кстати с чуваком в подписи переписывался по почте.
Он сначала так браво написал, что все отлично, станции открываются, всё работает, спасибо за ваше сообщение. А я ему пишу, ты не мудри, ты на карте пальцем покажи! 
И.... на это всё.  :~-(
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

[user]Steel RAT[/user], тут в новостях пишут, что Ниссаны и прочие форды, прекращают заказы на новые авто, т.е. дело идет к закрытию заводов, а вы хотите от менеджера добиться чудесных обещаний.  :kidding:
Этот менеджер может уже стал безработным, а вы на него обижаетесь за молчание. ;-D
Я к тому, что давайте будем реалистами.
Хорошо если вернутся к МОЭСКу, по числу станций в столице. :bn:
Ну и пусть не забывают про Ярославль и прочие города с энтузиастами по ЭТ.  :hello: 

mike-2818

#566
Московские чиновники полны оптимизьма. На мой запрос КОГДА?...... получен бравурный ответ... аж 250 станций в 2015 г. на парковочных просторах....поверим в очередной раз и продолжим пользоваться своими тайными розетками....




Так что револьтовские последователи отдыхают... там у них на карте пара общедоступных станций, остальные - все частные.....

0xaaa

Цитата: mike-2818 от 01 Янв. 2015 в 16:15
Московские чиновники полны оптимизьма. На мой запрос КОГДА?......
НИКОГДА скорее всего... МОЭСК тоже государство вроде как пиарило, но ... они не работают теперь, причем все...

Так что не уверен что отдыхают! Карты выдаются, инфраструктура расширяется! Где проблема-то? Был у них сегодня, встретили меня хорошо доброжелательно, карту поменяли, даже баланс на счету сохранился! Они сотрудничают с Yota на тему бесплатных зарядок. Если кому интересно адрес Новый арбат, 36стр3 тц сфера, после входа сразу за райффайзен банком... И на всякий: на указанную по данному адресу зарядку не обольщайтесь - она внутри их офиса :laugh:
Инфраструктура сети и ЛК здесь: https://my.e-m-i.ru/fow/pages/desktop.jsf
Единственная загвоздка в том что поменяли сами зарядные станции и у них теперь нет shuko, есть сразу два mennekes так что придется учится заряжаться от него! Кто пробовал заряжаться? Где берете разъемы?
Я нашел здесь https://www.jpson.com/product/62196-2-socket-inlet-male-16a-for-electric-vehicle-ev-charging_p1029.html https://www.jpson.com/product/62196-2-socket-outlet-female-32a-for-electric-vehicle-ev-charging_p1043.html попробую заказать! Нужен также шланг, по сигналам там обойдется двумя элементами.
Кто нибудь знает варианты дешевле, или где-то у нас?



Pavel__

Цитата: 0xaaa от 07 Апр. 2015 в 00:54... карту поменяли ...
Менять карту обязательно нужно (revolta->emi) ?

zap

Цитата: Installer PRO от 17 Нояб. 2014 в 10:35
Да меня, собственно, уже нашли. Сам даже не напрягался.
Ээээ... кто нашёл, ЭнСолТех?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Installer PRO

#570
Цитата: 0xaaa от 07 Апр. 2015 в 00:54
Цитата: mike-2818 от 01 Янв. 2015 в 16:15
Московские чиновники полны оптимизьма. На мой запрос КОГДА?......
НИКОГДА скорее всего... МОЭСК тоже государство вроде как пиарило, но ... они не работают теперь, причем все...

Так что не уверен что отдыхают! Карты выдаются, инфраструктура расширяется! Где проблема-то? Был у них сегодня, встретили меня хорошо доброжелательно, карту поменяли, даже баланс на счету сохранился! Они сотрудничают с Yota на тему бесплатных зарядок. Если кому интересно адрес Новый арбат, 36стр3 тц сфера, после входа сразу за райффайзен банком... И на всякий: на указанную по данному адресу зарядку не обольщайтесь - она внутри их офиса :laugh:
Инфраструктура сети и ЛК здесь: https://my.e-m-i.ru/fow/pages/desktop.jsf
Единственная загвоздка в том что поменяли сами зарядные станции и у них теперь нет shuko, есть сразу два mennekes так что придется учится заряжаться от него! Кто пробовал заряжаться? Где берете разъемы?
Я нашел здесь https://www.jpson.com/product/62196-2-socket-inlet-male-16a-for-electric-vehicle-ev-charging_p1029.html https://www.jpson.com/product/62196-2-socket-outlet-female-32a-for-electric-vehicle-ev-charging_p1043.html попробую заказать! Нужен также шланг, по сигналам там обойдется двумя элементами.
Кто нибудь знает варианты дешевле, или где-то у нас?
Чотта вы батенька намутили. Никакой это не МОЭСК. Был ты в Револьте-Моторс. Там у них типа автосалон по Теслам. Хотя офис совсем в другом месте. Ну, а где Теслы, там 3-фазка. и никаких SHUKO. ЭМИ - новая типа программа. на самом деле старая. только название поменялось. МОЭСК отвалился в свою сторону. Сам ставит станции. Типа разработка какого-то нашего завода. Где то была статейка, не помню, но на Садовнической 36 по фотке была она вместо Энсты, которые вам всем памятны. Так что к МОЭСКу вам еще надо наведаться- уточнить, что они намерены делать со своими бывшими и будущими. [b-b]По поводу разъемов. Хз что вы там нашли. Есть там одна тонкость - разъем по глубине может отличаться от прежнего, как в Энстах. Надо глубину мерять у гнезда, что в станции.[/b-b] Я сам, будучи в Рев-мот, обжегся однажды. Не то вставил - зарядка не произошла. Я тут предлагал народу поменяться. Разъем на батки. никто не клюнул. Сейчас уже не надо мне. А перед сборкой разъема с кабелем еще почиткать стандарт MODE3 надо. Без него фик получится зарядиться.[b-b][/b-b]

Добавлено 07 Апр 2015 в 19:00:53

Цитата: zap от 07 Апр. 2015 в 18:21
Цитата: Installer PRO от 17 Нояб. 2014 в 10:35
Да меня, собственно, уже нашли. Сам даже не напрягался.
Ээээ... кто нашёл, ЭнСолТех?
Неа. Другие. Я мучаю очень большие батарейки. Лиотеховские

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

0xaaa

Цитата: Installer PRO от 07 Апр. 2015 в 19:00
Чотта вы батенька намутили. Никакой это не МОЭСК. Был ты в Револьте-Моторс.
Приношу извинения, вы видимо не поняли я писал в контексте сообщения на которое отвечал - речь о последователях Револьты - Револьта моторс по словам которой программа ЗС МОЭСК загнулась... в сам МОЭСК пока не обращался, но меня очень интересует сохранилась и работает ли ЗС в Зеленограде тк там она единственная.

Цитата: Installer PRO от 07 Апр. 2015 в 19:00
Есть там одна тонкость - разъем по глубине может отличаться от прежнего, как в Энстах. Надо глубину мерять у гнезда, что в станции.[/b-b] Я сам, будучи в Рев-мот, обжегся однажды. Не то вставил - зарядка не произошла. Я тут предлагал народу поменяться. Разъем на батки. никто не клюнул. Сейчас уже не надо мне. А перед сборкой разъема с кабелем еще почиткать стандарт MODE3 надо. Без него фик получится зарядиться.[b-b][/b-b]
В инете разъемы пощупать к сожалению нельзя и померить размеры тоже, но речь о mode3 так что должны подойти. В Револьта-моторс говорили о схемке с резистором и диодом, нашел в нете нечто вроде этого, но нужно пробовать. Вот придут разъемы и посмотрим... тут важна будет цивильность изделия те как полагается кабель о двух концах mennekes и бортовой разъем!
з.ы. я бы поменялся еслиб знал, но выпал из темы на довольно большой кусок времени ввиду спас. деятельности и определенных обстоятельств...

Installer PRO

#572
Цитата: 0xaaa от 12 Апр. 2015 в 17:15
Вот придут разъемы и посмотрим... тут важна будет цивильность изделия те как полагается кабель о двух концах mennekes и бортовой разъем!
Вы их уже купили? 2 разъема и гнездо? [b-b]Нафига?[/b-b]  Нужен только правильный "папа".....и кусок кабеля. И Правильное подключение

В Зеленограде есть электромобиль Edison. Значит станция должна работать. И стоять там же на Солнечной аллее на подстанции МОЭСК
Я давал объявление на обмен.https://electrotransport.ru/index.php?topic=25392.msg527934#msg527934  могу продать. цена в личке обсуждается

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

sergek1985

Был сегодня в центральном офисе МОЭСК на Солженицина, 7.
Проторчал час в очередях, чтоб услышать, что без ПТС из ГАИ карту не дадут.
Пытался им объяснить, что сейчас  поставить на учет электрическую самоделку не реально - бесполезно...

dimad63

Звонил туда тоже в спросил про карту  сказали нужен птс паспорт и какая-то лицензия  я сказал что у меня не машина а мопед   сказали подождать :)
  ждал минут 10 потом ответили что помочь не чем не могут и просили трубку .

alayf78

птс не положено на электроскутеры как бы официально :-D так что требовать с серийных электроскутеров птс незаконно :kidding:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три