Eltreco rhino кто пробовал?

Автор anatolm07, 27 Апр. 2012 в 18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Antonbet

Все же почему у меня новые аккумуляторы на новом самокате едут всего 7 км?

gde700

То, что Вы их купили недавно, не означает, что они новые... Дата изготовления похоже 01.12... Если так, то они и должны умереть...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Antonbet

Цитата: gde700 от 12 Апр. 2017 в 17:49
То, что Вы их купили недавно, не означает, что они новые... Дата изготовления похоже 01.12... Если так, то они и должны умереть...
Вряд ли в магазине мне продали самокат с акуу 5 летней давности.да и заряжались бы они долго.если бы умершие были.Может мне им по гарантии жалобу накатать? Вот только как доказать что пробег всего 7 км!?
Вот сфотал свои с рино ,они что тоже 2012 года?
Попробую еще перепаять эти 3 с рино и сравнить пробег


Antonbet

Сегодня установил крыло,смотрится отлично! Теперь закатываю заднее в пленку Carbon 5 D,будет смотреться идентично





dchegi

Цитата: Antonbet от 12 Апр. 2017 в 17:39
Все же почему у меня новые аккумуляторы на новом самокате едут всего 7 км?
скорее всего потому что зарядное на 36 вольт, а заряжать свинцовые аккумы нужно как и автомобильные большим вольтажом. Насколько знаю что при нагрузке он должен держать 12.5 вольт. Да и к тому же аккумы в этом самокате далеко не Айс какие хорошие. Если уж так нравится этот самокат переведите его на Li-ion или Lipo. Но тогда потребуются дополнительные вложения, но зато получите меньший вес кило на 5 точно, и будет ехать подольше.
Eltreco Volt колеса 20"

В процессе модернизации и поиска совершенства

Antonbet

Зарядное штатное! Выдаёт 40,8 вольт.аккумуляторы точно новые.продавец сказал выпуск август 2016 Вот думаю свои старые из рино попробовать.как снег сойдет
Потому что странно что пробег всего 7 км

mycio

Достались аккумуляторы свинец, но меньшие по размеру, теперь их влазит 4штуки.

Подскажите, имеет смысл пихать 4 вместо 3? 48в вместо 36?  Какие нужно изменения делать в контроллере?

Если можно, ответ в личку

gde700

Если двигатель коллекторный на 36В - не ставьте 4 аккумулятора. Либо надо ограничивать ток контроллера... Китайские коллекторники можно форсировать максимум процентов на 10-15-20 (как повезёт) без серьёзных последствий.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

mycio

как определить какой двигатель ? маркировка внутри ?

proekcionika

Цитата: Antonbet от 19 Апр. 2017 в 19:37
Зарядное штатное! Выдаёт 40,8 вольт.аккумуляторы точно новые.продавец сказал выпуск август 2016 Вот думаю свои старые из рино попробовать.как снег сойдет
Потому что странно что пробег всего 7 км
Смотря сколько ты кило весишь вместе с одеждой и рюкзаком,
И смотря какая у тебя манера езды.
Если весишь много >110 кг и ездишь с места не отталкиваясь, и ко всему этому еще и газ по полной всегда, да еще горки всякие и остановки разгоны, то 7 км это как бы нормально.
Попробуй замерить все банки по отдельности когда разрядится до такой степени что будет еле тащить, скорее всего одна банка у тебя будет показывать 10,2-10,9 вольт, а остальные еще 12 с чем нибудь.)
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Санек84

Скорее всего так и будет, достаточно одному провалиться по напряжению, а точнее одной банке, в каком нибудь одном акб и вся цепочка из 18 банок обрывается, живые 17 банок давят через дохлую, с падением напряжения до 32 вольт и самокат еле едет. Выбрасываешь дохлую банку и перемычку через неё, по идее минус банка, меньше напряжение и хуже должно быть, а он наоборот начинает гонять как новый, вместо убитой банки можно сборочку из двух Ni-Cd и параллельно набрать до ёмкости остальных банок. Если взять 2000мАч банки, то 6 банок в параллель, дадут 12Ач и 3 вольта при полном заряде. Зарядку при этом можно родную использовать.
LiFePo4 это вам не свинец.

AutoLand

Зачем плодить темы? Есть замечательная тема Кулибина. Он этот самокат весь переварил и у него теперь осталась рулевая труба и замок зажигания родные. И то возможно труба не родная. Там рассписано все

Санек84

Моей свинине 4 года уже, пробег так же упал до 7-8км. После разрядки, беру автомобильную галогенку с проводами, к концам вольтметр и подсоединяю по очереди ко всем трём акб, один будет проваливаться к 9 вольтам сразу, а другие легко держать более 12 вольт. Кандидат на помойку сразу найдётся.
Достались мне халявные Ni-Cd, маркировка 2000мАч, по марке выдало рабочий ток и заряд 2С. Замерив напряжение на родном зарядном от них, получил 9.5вольта, на последовательную сборку из 6 штук. 9.5/6=1.58вольта на каждый. При этом они под ним стояли бессрочное количество времени. Практически свинец по эксплуатации. Собрал сборку 6S6P, заряжаю постоянным напряжением 9.5вольт и ограничением по току 2А, лежит она так пока не понадобится. Цепляю последовательно к своим трём свинцам. Общее напряжение 39+8=47вольт. Переживал сначала, но как выяснилось, электрика (36v) легко переносит эту добавку, за счёт большего напряжения, ток поменьше, свинец меньше проседает и катает по дольше. Но также первым дохнет тот же акб. Планирую собрать Ni-Cd 9S6P, с полным зарядом 9х1.6вольт=14.4вольта, что является полной копией свинцового акб. По таблице ток разряда до 24А, реальные замеры со свинца, больше 15 не бывает, у меня по крайней мере, при постоянной езде стабилизируется на 7-8А, что примерно равно 1.3А с банки. После разряда в ноль, банки немного теплые, причём нагрев начинается уже в самом конце. Засунуть эту сборку вместо одного свинца и заряжать заводской зарядкой. Думаю вполне вариант.
Тема Кулибина появилась почти на год позже этой и зачем плодились темы, вопрос тогда надо было задавать.  :-D Родная и главная всегда была эта, хотя кому как.
LiFePo4 это вам не свинец.

feseran

#607
Здравствуйте уважаемые форумчане, месяц назад стал счастливым обладателем китайского клона Rhino (e-scooter 1000w на больших колесах).
Сборка порадовала, все протянуто, закручено. Одна серьезная проблема, не разгоняется больше 25км.ч. движок шириной 15см. вроде как 1квт. а вот контроллер под сомнением Вопрос к знатокам, может кто узнает контроллер? Кондеры 50в 470мкф, транзисторы p65nf06. Ведущая звезда 11 зубов, ведомая 78 зубов, длинна окружности колеса 122см. при 3000 оборотов скорость должна быть около 30км.ч. Прошу помочь советом!

Кулибин

Эта тема про пробовал а та тема про переделки и доработки. )) А эта скорее для обычного ремонта.))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Санек84

#609
[user]feseran[/user], АКБ свинец 3 штуки? Дело в том, что контроллер и двигатель, могут стоять даже на 5кВт. Всё зависит от мощности, которую могут дать АКБ. В случае со свинцом, реальный ток около 17А не больше, это по моим замерам по китайскому амперметру. У АКБ стоит предохранитель, какой он у вас по номиналу 20А 25А? Это предел, если бы ток был выше, он бы сгорел. Берём по максимуму 25А умножаем на 37V, это при полном заряде с просадкой, 25х37=925Вт это максимум при котором бы сгорел предохранитель. Он у вас не горел, значит и мощность меньше. При том значении, что я замерял, там ток 17А, значит 17х37=630Вт максимум что может пойти на двигатель. Возможно не хватает мощности, вы тяжёлый, либо акб слабые. Ещё там есть ограничитель, отдельный разъём sport от контроллера, он ограничивает ток. Передаточное посчитал, всё правильно 30 км/ч должно быть, у меня 27 разгоняется 100кг. Вот тут я пытался что то считать, по крайней мере передаточное. https://electrotransport.ru/index.php?topic=22908.msg1103629#new
[user]Кулибин[/user], всё правильно, абсолютно не вижу ничего общего у варианта с завода и с тем, каким получаются после замены хотя бы акб.
LiFePo4 это вам не свинец.

feseran

Санек84 спасибо за развернутый ответ, у меня простой мультиметр и при замере ампер на "полном газе" пишет (1.) т.е. превышение предела , похоже больше 10А не умеет, предохранитель 30А. Вольтаж замерил, заряженные АКБ - 39,8в, контроллер без нагрузки - 39,6в, сигнальный провод ручки "газа" - 0,8-4,4в. Вместо кнопки турбо у меня переключатель (1)(2). Смущает то что максималка у него именно 24,5 км.ч. как будто китайцы задушили его под Российский закон, наверное все-же передаточным числом, потому как на заряженных АКБ разгон мгновенный. Короче закажу звезду на 13 зубов и буду копить на литий.

Kobold

#611
[user]feseran[/user], На свинце максималка 36v у меня 27 км\ч. была, после смены лития и контроллера 40км\ч., звезда 11 зубьев, только ведомую поменял, сейчас зубьев около 74. Если будете активно использовать самокат, заказывайте оптом звезды, они стираются быстро  /:-)