Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Спинной подпор, подголовник и прочая люксовая комплектация  (Прочитано 1733 раз)

Werwolf

• Старожил
  • :
    177
    44
  • Москва столица Великой России
  • In God We trust.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хорошо использовать спинной подпор,

почти вот это только на 2х колесах
Выглядит неплохо. А чего  на  трайке  спинного  подпора нет ? Этот подпор фабричный,  или   самодельный ? И если на  него  опереться посильней  спиной  не  разгружает  ли это сильно  переднее МК ?
« Последнее редактирование: 01 Май 2012 в 07:51 от Peoner »

mevial

• Старожил
  • :
    647
    725
  • Тамбов
  • Вступил в ЭлЛада клуб
  • Оффлайн Оффлайн
    • mevial.ru
    • Награды
Re: Re: Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ФОТО)
« Ответ #1 : 30 Апр 2012 в 22:45 »
Вот смастерил электровел  "Комфорт"  на базе 500вт "Golden Motors" и базе Stels290  акк LiPo 10.4 а/ч 36 вольтскорость на ровном асфальте в районе 32км/час при моих 100кг веса дальность пробега пока не проверял но ездить однозначно удобно, Хорошо использовать спинной подпор,
Расскажите подробней про спинной подпор, думаю из чего сделать подголовник на лигерад, в планах обвешать зеркалом и показометром(руль нижний, на нём если что и разместишь, то не увидишь.)

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1872
    2355
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 30 Апр 2012 в 23:43 »

Расскажите подробней про спинной подпор, думаю из чего сделать подголовник на лигерад, в планах обвешать зеркалом и показометром(руль нижний, на нём если что и разместишь, то не увидишь.)

дык уже давалась  (Kapitanу) ссылка на всевозможные спинки. http://shop.chopperdom.ru/index.php?cPath=36_76

Я бы подголовник из шпилек сделал, напр 5мм. Гнутся они легко, стоят дешево. А между ними бутылку и обмотать поролоном. :-)
Мною был куплен фирменный, но пока не ставил - жалко дорогую спинку сверлить. o_O
 И потом у меня на заднюю часть спинки, разные сумки цепляются, подголовник будет мешаться   :bn:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
« Ответ #3 : 01 Май 2012 в 07:49 »

дык уже давалась  (Kapitanу) ссылка на всевозможные спинки. http://shop.chopperdom.ru/index.php?cPath=36_76

Я бы подголовник из шпилек сделал, напр 5мм. Гнутся они легко, стоят дешево. А между ними бутылку и обмотать поролоном. :-)
Мною был куплен фирменный, но пока не ставил - жалко дорогую спинку сверлить. o_O
 И потом у меня на заднюю часть спинки, разные сумки цепляются, подголовник будет мешаться   :bn:
не хватает еще подлокотников
и подставки для ног :-D

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

mevial

• Старожил
  • :
    647
    725
  • Тамбов
  • Вступил в ЭлЛада клуб
  • Оффлайн Оффлайн
    • mevial.ru
    • Награды
« Ответ #4 : 01 Май 2012 в 09:32 »

У меня несколько другая конструкция, за сиденьем торчит труба, в неё можно вставить что-то типа рулевой трубы, поэтому и заинтересовала спинка на 1 штырь, а не как автомобильная - на 2. И кастомное сиденье из 1.5мм стеклоткани не выдержит вкручивания чего-либо.

Reah

• Мастер
  • Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    5
  • Не Москва.
  • Сразу "НЕТ"
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 01 Май 2012 в 12:35 »
думаю из чего сделать подголовник на лигерад, в планах обвешать зеркалом и показометром(руль нижний, на нём если что и разместишь, то не увидишь.)
На авторазборке купил подголовник от Ауди (200 руб.), заменил цельные стальные штыри на алюм.трубки, получилась супелегкая конструкция:

* headrest_1.jpg (236.08 кБ. 624x600 - просмотрено 139 раз.)

* headrest_2.jpg (246.72 кБ. 812x721 - просмотрено 127 раз.)

mevial

• Старожил
  • :
    647
    725
  • Тамбов
  • Вступил в ЭлЛада клуб
  • Оффлайн Оффлайн
    • mevial.ru
    • Награды
Видимо придётся варить "рога", что-то все подголовники сплошь на 2х штырях.

mick

• Местный
  • :
    0
    2
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
а не видел ли кто спинку как у Стелса, которая крепится к подседельному штырю? у продавца в веломагазине спрашивал, он говорит теоретически можно отдельно купить, но у них нет. через общий поиск не находится

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1872
    2355
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Видимо придётся варить "рога", что-то все подголовники сплошь на 2х штырях.

узел от крепления детского сиденья не хотите попробовать?
Он немного громоздкий, но зато должен сработать, как переходник от одной толстой трубы к 2-м тонким трубкам :exactly:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

abuharsky

• Наш человек
  • :
    7
    35
  • Россия, г. Орел
  • мой гибридомобильчик
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
а может сразу так?
чтобы не останавливаться в пути.

mevial

• Старожил
  • :
    647
    725
  • Тамбов
  • Вступил в ЭлЛада клуб
  • Оффлайн Оффлайн
    • mevial.ru
    • Награды
узел от крепления детского сиденья не хотите попробовать?
Он немного громоздкий, но зато должен сработать, как переходник от одной толстой трубы к 2-м тонким трубкам :exactly:
Я не по наслышке знаю насколько он громоздкий, попытаюсь обойтись всё-таки без него.
а может сразу так?
чтобы не останавливаться в пути.
Вы веткой не ошиблись?
Мне нужно вот для него:

abuharsky

• Наш человек
  • :
    7
    35
  • Россия, г. Орел
  • мой гибридомобильчик
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вы веткой не ошиблись?
Мне нужно вот для него:

упс, не читая тему подумал, что для обычного велика, что, собссно, вызвало мое удивление

Страницы: 1Вверх