Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Велосипед: стандарты и размеры  (Прочитано 3004 раз)

zap

• *Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пару месяцев назад купил рулевой вынос подлиннее. Сегодня решил поставить на велосипед. Не подошло, хотя на глаз всё ровно такое же! Полез в интернет - оказывается, у меня древний "итальянский" стандарт, 21мм диаметр трубы, а более новые старые велосипеды используют трубу диаметром 22.4мм! Сумасшедший дом, ей-богу. Постоянно на такую вот фигню нарываюсь, то с кареткой, то с подседелом, то с трещёткой...

Мне кажется, было бы полезно написать статью в ЧАВО про существующие стандарты на резьбу и диаметры разных запчастей велосипеда. Может хоть кому-то позволит избежать ошибки в будущем.

Однако самому не хватит ни сил, ни знаний написать такую. Может кто возьмётся? В принципе, в Интернете довольно много информации по этому поводу, но она разбросана по разным местам. Хорошо бы концентрировано выложить здесь информацию - узел, существующие стандарты, диаметры, резьбы и так далее.

ranger

• Старожил
  • :
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: Велосипед: стандарты и размеры
« Ответ #1 : 06 Май 2012 в 22:01 »
если кратко, то стандартов два. Все, что делается и продается последние 5-10 лет и все остальное. Ваш велик небось старше. Это как салют или старт шоссе. Отличный аппарат, но ничего не совместимо ни с чем. В современных велосипедах максимум 2-3 варианта размеров, например руля или штыря, и все присутствует на рынке. Я бы на твоем месте банально бы заменил велосипед... на какой нить автор. Быстро ты не гоняешь, а +- несколько КГ веса выигрыш. Заднее колесо без мотора у меня найдется как раз

тем более бюджет на замену донора уверен тебе по карману не ударит ;) все таки старый копус не за 1000 уйдет ;)

zww77

• Начинающий
  • *
  • :
  • М.О. VNIISSOK
  • SWXK 250W/LiNiCoMnO2 48V.10A (осталось 8А)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: Велосипед: стандарты и размеры
« Ответ #2 : 02 Июн 2012 в 18:04 »
а мое МК(36V Bafang SWXK5 250W Front Rated rpm: 255 r/min)
 не влазит в вилку так как растояние между труб чуть выше ушей равно 75 мм.,а надо как минимум 84 мм.,и ушки приварены по центру труб,а должны быть смещены к центру.
сегодня снял вилку ,завтра поеду искать замену. Советую перед покупкой донора обмерять всю вилку  :-) фото прилагаю  http://fotki.yandex.ru/users/vla41701/  (поправьте если что то назвал не своим именем)
« Последнее редактирование: 02 Июн 2012 в 18:20 от zww77 »

Stoverst

• Начинающий
  • *
  • :
  • Минск
  • KS 18 680 Wh
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Велосипед: стандарты и размеры
« Ответ #3 : 28 Июл 2012 в 12:48 »
KuD1974 спасибо - ОЧЕНЬ полезный сайт

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 3.75 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 33.