Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Легкий велосипед (Pedelec) помогите с выбором МК и контроллера  (Прочитано 1592 раз)

Kolia_Nik

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Moscow
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте уважаемые формучане.
В связи с тем что единственный серийный (из стоящих разумные деньги) электровелосипед отсутствует в продаже, принято решение собирать самому, если я правильно понял после чтения форума любой электровелик состоит из следующих элементов:

1) Велосипед "донор" в моём случае это Merida S-PRESSO 300-D
2) Аккумулятор мной был выбран как мне кажется самый компактный Headway 36V-9Ah в виде фляги остался вопрос где покупать цены в Москве не кажутся адекватными может кто нибудь посоветует хороший магазин? (пока смотрю в сторону bmsbattery.com)
3) Способ управления работой мотора, я выбрал классический для Pedelec PAS--PULSE PADEL ASSISTANT SENSOR датчик на педали, включение мотора в момент вращения педалей, без рукоятки газа
4) Мотор колесо, вот тут для меня самый сложный выбор смотрю на следующие модели: Bafang 36V250W SWXU, GoldenMotor MBG36F, Cute-85/Q85 250W, возможно вы посоветуете что-то другое требований не много: вес до 3кг, мощность 250W-350W, 36v, на переднее колесо, ВАЖНО: с возможностью установки дискового тормоза
5) Контроллер всего этого, тут для меня вообще темный лес, пожалуйста посоветуйте что выбрать, хочется что-нибудь надежное и удобное в использовании

Продолжение в следующем посте, в этот почему-то не влазит
« Последнее редактирование: 12 Май 2012 в 02:32 от Kolia_Nik »

Kolia_Nik

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Moscow
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Продолжение, в первый пост не влезло

6) Приборы управления режимами контроллера и указатель расхода энергии, если с указателем расхода я опредилился это скорее всего Ватметр TURNIGY 130A, то удобный HUD я видел только Crystalyte APM Display, не понял к какому контроллеру он подойдет, подскажите.

Бюджет пока запланирован в районе 25000-35000руб. Надеюсь общая масса не превысит 20кг

Заранее большое спасибо за помощь, надеюсь благодаря вашим советам удастся собрать по настоящему легкий и удобный электровелосипед
« Последнее редактирование: 12 Май 2012 в 02:37 от Kolia_Nik »

lu4

• Местный
  • :
    9
    48
  • Киев, Украина
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если надо помощнее и дешевле то берите 100й МК (в бмсбетерри - къют 100) вес 2,2-2,4кг мощности 350Вт идёт с креплением под диск при стандартных габаритах.

ra6fnq

• Старожил
  • :
    657
    773
  • Ставрополь
  • Scott_инка с Bafang BBS-02 25 A, LG 60,9 v 1254 wh
  • Оффлайн Оффлайн
    • моё на яндекс фотках
    • Награды

3) Способ управления работой мотора, я выбрал классический для Pedelec PAS--PULSE PADEL ASSISTANT SENSOR датчик на педали, включение мотора в момент вращения педалей, без рукоятки газа

я не знаю как у других, но на моём аппарате, этот режим криво как то реализован: вел учуяв вращение педалей резвенько разгоняется до скорости ограничения (~ 20км/час) и отключается... при снижении до какого то значения, всё повторяется... приходится изголяться, то ручку газа крутнёшь, то ещё чёй нить....

так что ручка газа не помеха, а возможность резво проскочить перекрёсток, уйти от придурка - маршрутчика и т.д.

Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Kolia_Nik

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Moscow
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если надо помощнее и дешевле то берите 100й МК (в бмсбетерри - къют 100) вес 2,2-2,4кг мощности 350Вт идёт с креплением под диск при стандартных габаритах.
Спасибо за совет, вроде по деньгам ограничение достаточно большое, поэтому стоимость не принципиальна. Но Q100 36V350W FRONT DRIVING мне нравится, остается тока вопрос какую скорость вращения выбрать  201 или 328 RPM

я не знаю как у других, но на моём аппарате, этот режим криво как то реализован: вел учуяв вращение педалей резвенько разгоняется до скорости ограничения (~ 20км/час) и отключается... при снижении до какого то значения, всё повторяется... приходится изголяться, то ручку газа крутнёшь, то ещё чёй нить....
Что упирается в выбор правильного контроллера программируемого или многорежимного с управлением на руле

так что ручка газа не помеха, а возможность резво проскочить перекрёсток, уйти от придурка - маршрутчика и т.д.
я ленивый и слабовольный, поэтому при наличии ручки газа педали крутить не буду.

alex286

• Наш человек
  • :
    2
    10
  • Москва, Южное Бутово
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
остается тока вопрос какую скорость вращения выбрать  201 или 328 RPM
  Ответ в этой  теме..

С уважением, Александр.
Страницы: 1Вверх