avatar_redimer

Тормоза для скоростей 80+

Автор redimer, 12 Май 2012 в 05:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ka36ek

Цитата: Dr0n от 13 Авг. 2012 в 03:45

И что за бред про замерзание гидравлики?

говорят обычно не про замерзание, а про течи из уплотнителей и разрыве гидролинии на морозе
поэтому на фэт-байки в основном ставят механику, а не гидравлику
МАС  от Поля (8T, 12 fet controller, CA3, A123 48v 20AH)

russstand

Цитата: Ka36ek от 20 Янв. 2014 в 09:37
говорят обычно не про замерзание, а про течи из уплотнителей и разрыве гидролинии на морозе
поэтому на фэт-байки в основном ставят механику, а не гидравлику

именно так, на зиму тока механника, любая гидра потечёт, резинки дубеют.

sjaovay

Цитата: russstand от 30 Янв. 2019 в 03:53именно так, на зиму тока механника, любая гидра потечёт, резинки дубеют.
А почему тогда автомобили перешли на гидру, причём, ещё задолго до начала глобального потепления, когда морозы были ой-ё-ёй какие?

VitaliyS

...с десяток лет юзания гидры замена одного контура( не, ну пора бы уже..). Стала сопливить манжета на ручке.

p.s.   на тяжеловатый конфиг только гидра....

russstand

Цитата: sjaovay от 30 Янв. 2019 в 23:23

А почему тогда автомобили перешли на гидру, причём, ещё задолго до начала глобального потепления, когда морозы были ой-ё-ёй какие?
так у машин DOT  а у shimano масло обычное, есть конечно хаесы и на доте, но у меня и они текли

R3pt0r

Цитата: russstand от 30 Янв. 2019 в 03:53именно так, на зиму тока механника, любая гидра потечёт, резинки дубеют.
ппц некропост.

Тросики замерзают, на зиму только гидравлика, только так.
Почти все тормоза на доте. Шимано говно производитель.
Предпочитаю avid и hope, другое дело что концевик/холл сложно к ним прицепить.
23кг 27кмч 20км
36кг 40 кмч 50км
24кг 45кмч 50км

russstand

Цитата: R3pt0r от 31 Янв. 2019 в 02:45
ппц некропост.


Тросики замерзают, на зиму только гидравлика, только так.
Почти все тормоза на доте. Шимано говно производитель.
Предпочитаю avid и hope, другое дело что концевик/холл сложно к ним прицепить.
Бюджетные тормоза ВСЕ на масле, тектро, шимано
почему у меня тросики не замерзают? покупайте нормальные шимановские рубашки(тросики) мажьте силиконом, и всё будет оК  ;-)

dengor2

Цитата: russstand от 31 Янв. 2019 в 02:51почему у меня тросики не замерзают?

У вас тросики не замерзают, потому что гидравлика течёт. По вашей логике если бюджетные тормоза на масле - вся гидравлика течёт зимой? Интересная логика. /:-) Или, может так "все тормоза велосипедов - бюджетные".  %-)
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

russstand

#134
Цитата: dengor2 от 31 Янв. 2019 в 02:54
У вас тросики не замерзают, потому что гидравлика течёт. По вашей логике если бюджетные тормоза на масле - вся гидравлика течёт зимой? Интересная логика. /:-) Или, может так "все тормоза велосипедов - бюджетные".  %-)
большинство электровелов вообще построенно на базе ашанбайков, там V-Brake,  мало кто гоняет зимой на дорогущих хаесах и.т.п. но как я сказал выше и они текут, от реагента, мороза, иных причин.  у меня были разные тормоза, вывод сделал - зима это мех. Hayes MX2
они не замерзают даже если в них вода из лужи попадёт, работают всегда.
Вилка на зиму жёсткая, ибо амоорт. вилка накушается песка и соли и сдохнет 100%  я за неимением жёсткой поставил гофры, но снежные колдобины всёравно угробили бедный сантур, ремкоплект для неё стоит дороже неё самой, так что уездить вусмерть и выкинуть


https://www.youtube.com/watch?v=r1li6smZqzI

tmkt

На ригиде (мой рабочий конь):
Зима - это вибрейки с колодками которые не жалко (по 0.1$ за колодку), колодок таких хватает на несколько сот километров по зимним говнам

Лето - сейчас к вибрейку добавляю передний дисковый, получается обе ручки на руле (левая и правая) это передние тормоза, просто одна ручка вибрейк другая дисковый
такой конфиг позволяет легко сделать стоппи даже с батареями на багажнике

заднего тормоза нет, регена нет, и без этого хорошо тормозят
-----
На ТЕЛЕПОРТАТОРЕ:

зимой езжу только когда снега нет совсем, это в прошлом году такая зима няшная была, щас увы не так, поэтому не езжу

а летом - передний тормоз - четырехпоршневая гидра SRAM Guide R, откровенно не хватает её, нужен мото-тормоз или магура-шмагура какая-нить
но реген в принципе выручает
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dantist

Цитата: tmkt от 31 Янв. 2019 в 17:55
На ригиде (мой рабочий конь):
Зима - это вибрейки с колодками которые не жалко (по 0.1$ за колодку), колодок таких хватает на несколько сот километров по зимним говнам

Лето - сейчас к вибрейку добавляю передний дисковый, получается обе ручки на руле (левая и правая) это передние тормоза, просто одна ручка вибрейк другая дисковый
такой конфиг позволяет легко сделать стоппи даже с батареями на багажнике

заднего тормоза нет, регена нет, и без этого хорошо тормозят
-----
На ТЕЛЕПОРТАТОРЕ:

зимой езжу только когда снега нет совсем, это в прошлом году такая зима няшная была, щас увы не так, поэтому не езжу

а летом - передний тормоз - четырехпоршневая гидра SRAM Guide R, откровенно не хватает её, нужен мото-тормоз или магура-шмагура какая-нить
но реген в принципе выручает

Tmkt, вот ты поешь мне про какой-то там опыт  :kidding:, а сам, не в состоянии даже изучить матчасть, купил раму со стаканом под мотовилку, и теперь мучаешься с своим монстром и дрещавым велотормозом! За цену одного этого монстра можно было-бы купить весь передок от питбайка, с нормальным четырех поршневым тормозом, нормальными колодками, и диском, а вилка была бы то что надо, под вес байка за 80кг, но ты же форум не читаешь :laugh:
По теме, на зиму стоит на переднем колесе avid bb 5, с зади рекуперация, для скоростей до 50 мне хватает.
В теплое время на переднем колесе Magura MT5e, с концевиком для рекуперации, но я его использую для стоп-сигнала, на мой взгляд для электробайка самое то, но конечно для больших скоростей его тоже недостаточно!

tmkt

Цитата: dantist от 31 Янв. 2019 в 19:01
Tmkt, вот ты поешь мне про какой-то там опыт  :kidding:, а сам, не в состоянии даже изучить матчасть, купил раму со стаканом под мотовилку, и теперь мучаешься с своим монстром и дрещавым велотормозом! За цену одного этого монстра можно было-бы купить весь передок от питбайка, с нормальным четырех поршневым тормозом, нормальными колодками, и диском, а вилка была бы то что надо, под вес байка за 80кг, но ты же форум не читаешь
Про опыт я говорил - об опыте езды по ДОП. Всесезонном.
А что касается мотостакана - да лоханулся, ибо в этом я полный профан и до покупки телепорт-рамы у меня были только вело-рамы (не считая тяжелого мотоцикла но там я рулевых не перебирал и вообще тамошняя конструкция не имеет ничего общего ни с вело ни с питком)
так вот были вело-рамы с разными вилками и дюйм и дюйм-восьмая
но в аммовилках в целом я профан
мне впарили марзочи монстер - я повелся и купил, да, а раму впарили с пит-стаканом
ну что поделать, так уж получилось

Форум читаю, но весь его охватить нереально... сам же понимаешь если не тупой ))

Цитата: dantist от 31 Янв. 2019 в 19:01
По теме, на зиму стоит на переднем колесе avid bb 5, с зади рекуперация, для скоростей до 50 мне хватает.
В теплое время на переднем колесе Magura MT5e, с концевиком для рекуперации, но я его использую для стоп-сигнала, на мой взгляд для электробайка самое то, но конечно для больших скоростей его тоже недостаточно!
чот не понял ты ж 70кмч по заснеженным дорогам ездишь чо теперь 50 уже? ) нафиг ставить дисковую механику тем более на передок тем более на зиму
уж если диск то гидра
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dantist

Вот тут можно собрать полный комплект за 20-25тр., и будет тебе счастье.
https://pitbikeclub.ru/vilka-i-sostovlyayuschie-2681.htm
70км/ч было для пробы, гидра зимой может теч, да и жалко её.