avatar_Pepelac

Razor E300

Автор Pepelac, 18 Май 2012 в 16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NBAlex

Цитата: Rudman от 24 Июль 2017 в 09:58
Есть Razor 300

Помогите найти комплект на него? :)

Стояли alarm force 7.2-12 12V 7.2Ah  - ходили 1,5-2 км старые причем

Купил новые стали держать 500 метров и заряжаться по 1-1,5 часа всего :(

Может левые батареи? :( брал типа по 500 рублей. ... пайка нормальная не пойму в чем дело :(

Вы какие АКБ купили? Я же в своем посте на 19 странице Вам написал, какие можно поставить. Я на Дельте по 10-11 км проезжаю.

emian

Всем привет. Приобрел себе Razor E300, сегодня первый раз обкатывал. За полчаса накатал 6,7 км, при этом заряд еще оставался (при моем весе 72 кг), но объездил уже все что можно.
Но обратил внимание на то, что он едет как-то рывками. Т.е. периодически сбрасывает тягу и за счет этого дергается.
Подскажите, у кого он тоже есть, это у всех так, или мне брак попался? Подумал вначале что таким образом лимитирована скорость, но что-то сомнительно.

kybik

и мне тут совсем не за дорого достался 300...
перебрал его, кроме яйцеобразного колеса проблем нет
единственное что я не понял это как сильно должна быть натянута цепь

Razortommy

какие варианты с заменой родного аккуму? покидайте ссылки

ReSharVladimir

Если на литий, то только кастомная батарея. Т.е. или самому собирать, или искать, кто Вам ее соберет.
Коммерческие ссылки в темах запрещены Правилами форума.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Razortommy

Достаточно ли будет комплекта батрей 6S4P 14Ач для езды на 10км c ездоком  весом 30-60кг, родной мотор 24V 250W?

Dmitry__

razor300 - это симбиоз разных ограничений природного типа :)
Если вы поставите литиевый аккум на razor, то двигатель быстро сдохнет, т.к. свинцовый аккум (по своей природе) сам ограничивает мощность на двигатель - просадка напряжения. На литиевом аккуме двигатель нагреется как чайник через 4 км. пути. При этом самокат не будет разгонятся плавно как троллейбус (свинцовый аккум),  он будет пытаться резко стартовать с места, соотв. убивая дохлый двигатель.
Ставьте мотор-колеса от гироскутеров на разор, они сейчас стОят по 2500р...

Razortommy

как меняются характеристики после установки мотора/контроллера MY1016 24V 350W?
батареи свинцовые Delta.

Ivanizlarino

Ребята всем привет! На днях вылезла шишка на заднем колесе. Купил новую шину, снял колесо полностью. Раскрутил шестигранники чтобы разобрать диск пополам но с одной стороны не даёт снять шестерня с другой тормозной диск. Ума не приложу как разобрать колесо чтобы поменять шину. По всей видимости нужно снять как то тормозной диск но как не крути не выходит. Менял кто-то покрышку?

Dmitry__

А без разбора колеса никак? Как все делают на неразборных колесах. Спустить камеру, Покрышку с одной стороны сдвинуть к центру колеса и утопить до упора. С обратной стороны стянуть покрышку через обод.

Ivanizlarino

Цитата: Dmitry__ от 18 Сен. 2017 в 15:43
А без разбора колеса никак? Как все делают на неразборных колесах. Спустить камеру, Покрышку с одной стороны сдвинуть к центру колеса и утопить до упора. С обратной стороны стянуть покрышку через обод.
А ты сам пробовал так?))) Покрышка настолько жёсткая что с ней такой вариант не пройдёт. На работе сегодня удалось решить проблему. Тормозной диск откручивается специальным ключом, который вставляется в отверстия в диске.

Dmitry__

Цитата: Razortommy от 16 Авг. 2017 в 14:15
Достаточно ли будет комплекта батрей 6S4P 14Ач для езды на 10км c ездоком  весом 30-60кг, родной мотор 24V 250W?
Понимаю что поздно, но отвечу :)
Отсечка на контроллере разора рассчитана под свинцовые аккумы из расчета 1.8 вольт на банку * 12 = 21.6v примерно. Литиевые аккумы 6s при разряде до 3-х вольт = 18 вольт. Т.е. контроллер начнет понижать скорость на литиевом аккуме при 50% оставшейся емкости (3.6 вольт на банку). Или дорабатывать контроллер, или ставить 7s. Я ставил и 8s, но глубокий разряд 8s контролировал вручную.

Dmitry__

Цитата: Ivanizlarino от 18 Сен. 2017 в 15:46
А ты сам пробовал так?))) Покрышка настолько жёсткая что с ней такой вариант не пройдёт.
Честно? Не пробовал :) Я достал это колесо из под стола, рассмотрел его и понял что разбирать очень лениво. По идее можно 6-ти гранный ключ переразогнуть и подлезть, предварительно сняв внешнюю крышку с тормоза. Вообще, заднее колесо разора - смешная разработка. Я когда покупал б/у razor, внимание! в фирме специализирующемуся по разорам, они меня спросили как я накачиваю заднее колесо? Я их удивил, что в руле есть переходник для ниппеля заднего колеса, которое надо вставлять через отверстие в задней звездочке. Кста, такая накачка - еще то приключение :)
Хорошо что родные колеса разора неубиваемые, я заднее колесо заменил на гироскутерные, подкачиваю каждые 2 недели, а переднее родное, так и не качал 2 года...

AAF

День добрый самокатчикам. Решил пополнить ряды оных и взял новый Е300. Очень удивлен был вообще никакущим накатом и 4км пробега, при моем весе 75кило. Потом попробовал от руки крутануть колеса и понял, что сборщики затянули гайки донельзя. Сломал один ключ и до девятого колена всех родственников собирателей припомнил, но ослабил. Стало гораздо лучше, но все равно маловат пробег и шумит двиг очень.
Сейчас поставил МК от Владимира. Обкатываю.

NBAlex

#356
Цитата: Ivanizlarino от 18 Сен. 2017 в 07:30
Ребята всем привет! На днях вылезла шишка на заднем колесе. Купил новую шину, снял колесо полностью. Раскрутил шестигранники чтобы разобрать диск пополам но с одной стороны не даёт снять шестерня с другой тормозной диск. Ума не приложу как разобрать колесо чтобы поменять шину. По всей видимости нужно снять как то тормозной диск но как не крути не выходит. Менял кто-то покрышку?

Ну так снимите шестерню. Элементарно там все разбирается. она в сборе с колеса откручивается. Посмотрите фото выше. Я выкладывал разобранную шестерню.

Цитата: AAF от 19 Сен. 2017 в 07:56
Потом попробовал от руки крутануть колеса и понял, что сборщики затянули гайки донельзя.
Сейчас поставил МК от Владимира. Обкатываю.

Переднее колесо там перетянуть нереально. Проблемой может быть не до конца запрессованный подшипник. Из-за этого при затягивании гаек передней оси внутренняя обойма смещается относительно внешней, что приводит к трудному проворачиванию колеса и  преждевременному выходу из строя подшипника. Снимите колесо, выньте ось и посмотрите на распорную втулку между подшипниками (стоит внутри), если она болтается, то это то 100% недопрессовка.
По заднему колесу точно не могу сказать, но есть вероятность, что тоже самое.

какой АКБ поставили и цена, если не секрет?

Ivanizlarino

Цитата: NBAlex от 19 Сен. 2017 в 22:23
Цитата: Ivanizlarino link=msg uh=1175689 date=1505709053
Ребята всем привет! На днях вылезла шишка на заднем колесе. Купил новую шину, снял колесо полностью. Раскрутил шестигранники чтобы разобрать диск пополам но с одной стороны не даёт снять шестерня с другой тормозной диск. Ума не приложу как разобрать колесо чтобы поменять шину. По всей видимости нужно снять как то тормозной диск но как не крути не выходит. Менял кто-то покрышку?

Ну так снимите шестерню. Элементарно там все разбирается. она в сборе с колеса откручивается. Посмотрите фото выше. Я выкладывал разобранную шестерню.

Цитата: AAF от 19 Сен. 2017 в 07:56
Потом попробовал от руки крутануть колеса и понял, что сборщики затянули гайки донельзя.
Сейчас поставил МК от Владимира. Обкатываю.

Переднее колесо там перетянуть нереально. Проблемой может быть не до конца запрессованный подшипник. Из-за этого при затягивании гаек передней оси внутренняя обойма смещается относительно внешней, что приводит к трудному проворачиванию колеса и  преждевременному выходу из строя подшипника. Снимите колесо, выньте ось и посмотрите на распорную втулку между подшипниками (стоит внутри), если она болтается, то это то 100% недопрессовка.
По заднему колесу точно не могу сказать, но есть вероятность, что тоже самое.

какой АКБ поставили и цена, если не секрет?

Вы такой умный! А пробовали сами снять? Шестерня крепится на стороне оси на которой приварено кольцо. И снимается колесо только на сторону тормозеого диска. Сам диск откручивается специальным ключом!

NBAlex

Цитата: Ivanizlarino от 20 Сен. 2017 в 06:46
Вы такой умный! А пробовали сами снять? Шестерня крепится на стороне оси на которой приварено кольцо. И снимается колесо только на сторону тормозеого диска. Сам диск откручивается специальным ключом!

Прикиньте, пробовал!

https://electrotransport.ru/index.php?topic=13745.msg1104774#msg1104774

и получилось!

Ivanizlarino

Цитата: NBAlex от 20 Сен. 2017 в 11:08
Цитата: Ivanizlarino от 20 Сен. 2017 в 06:46
Вы такой умный! А пробовали сами снять? Шестерня крепится на стороне оси на которой приварено кольцо. И снимается колесо только на сторону тормозеого диска. Сам диск откручивается специальным ключом!

Прикиньте, пробовал!

https://electrotransport.ru/index.php?topic=13745.msg1104774#msg1104774

и получилось!

У меня на оси с одной стороны приварено кольцо к которому прикручиваются диски и с этой же стороны шестерни с трещеткой. Как можно диск снять в эту сторону??? Обе половины диска снимаются в сторону тормоза.