Акваскутер "Mechta-AQUA"

Автор Ракитин Алексей, 22 Май 2012 в 16:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ракитин Алексей

#108
Ребят, эт моя тема!
А "дырчики" обитают тут - http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=31175&postdays=0&postorder=asc&start=60

Перенёс оффтопик про "Комету" сюда -- [b-b]zap[/b-b]

Велосипедист

Вах! Кажется виноват, 1000 извинений! :facepalm:
Творческая лаборатория ВелоКометы.

turbo

Чет тема затихла, есть какие успехи?

Ракитин Алексей

Ох, заглохло....
Ни времени, ни денег.
После того, как поставил поплавки, толожение только ухудшилось! Я взобраться на неё не смог.
Буду переделывать корпус на другую развесовку.

Ракитин Алексей

Увы...
Проект пока завис до следующего лета.
Нету места для работы.

METAL

гы, у меня тоже проекты стабильно по полгода забирают. Ниче, тема никуда не денется, верим что все закончите. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Александр54321

Друг не томи, лето пришло! Как аквоскутер? Как успехи?  Помню советские метеоры, у них впереди было крыло , угол атаки примерно 120 градусов. Судно набирало скорость, поднимался нос, а за ним позже поднималась корма, где крыло было без угла , прямое.

Ракитин Алексей

На данный момент трайк доделываю...

damirsky

алексей, у меня вопрос по прочности пайки - устраивает ли вас она? мои эсперименты показали, что прочность пайки hts-2000 значительно ниже прочности сварного соединения. кое-что я мог оторвать просто руками. кое-что другое - только молотком, но все равно отламывается. а как у вас?

Ракитин Алексей

У меня к пайке нет притензий. Может опыт сказывается? Как никак 40 лет с паяльником. С 5 лет.

damirsky

а вы не могли бы подробнее рассказать, как паяли? лудите заранее? используете флюс? заранее большое спасибо за инфу.

Ракитин Алексей

Дык... просто, как в куче видео на Тубе. Даже и не знаю, что тут добавить...

damirsky

в смысле, вы паяли также, без флюса, без лужения, просто греете и царапаете прутком поверхность?

я лудил поверхности, потом скреплял детали и прогревал. спаивается хорошо, руками оторвать невозможно. плоскогубцами или молотком отрывается. а в рекламе сказано, что этот припой прочнее спаиваемого материала. по моему опыту не прочнее, поэтому я у вас и интересуюсь.

Ракитин Алексей

Пробовал на образцах. Лупил молотком от души. Смял обе детали. Пайка не лопалась.

TRO

Цитата: damirsky от 10 Апр. 2016 в 09:44
....а в рекламе сказано, что этот припой прочнее спаиваемого материала. по моему опыту не прочнее, поэтому я у вас и интересуюсь.
Припой реально прочнее (сталистее что ли, тверже), а вот место спайки увы нет, вы же не припой отламываете, а отрываете один металл от другого.
Тут много зависит как хорошо окислы щеткой сквозь расплавленный припой отскребли.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

damirsky

[user]TRO[/user], когда я слишком долго скрёб щеточкой по амг6 и лудил его при этом припоем, начинал съедаться сам лист, на нем прямо желоб проделывался.  :bw: и припой ну не прочный совсем. пруток этого "оригинального hts-2000" я могу пальцами сломать. может, я опять левак какой-то купил?

[user]Ракитин Алексей[/user], извините, если засоряю вам тему, вам большое спасибо за ответы.

коллеги, а не поделитесь ли контактами, где брали припой?

Ракитин Алексей

Я просто на Avito покупал. 3 года назад. Может тогда был другой?