Акваскутер "Mechta-AQUA"

Автор Ракитин Алексей, 22 Май 2012 в 16:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ракитин Алексей

Простите, а можно запятые с точками расставить? Смысл всего предложения несколько...теряется. :-D :-D

Ракитин Алексей

#37
Ладно, попробую сам.

Цитата: kol от 29 Май 2012 в 19:56
Я прочел вашу тему если с акб чтото решите напишите пожалуйсто интересно просто и такой вопрс вы для проэкта мечта акб в цепочки с каким разбросом использовли в сколько миллиамперчасов я начал тестить акб лджи сиренивые 18650 они в паре отдают от 4400 мач до 5300 мач использую аймакс б6.использую аймакс б6.

"Я прочел Вашу тему. Если с акб что-то решите, напишите пожалуйстА. Интересно просто.
И такой вопОрс, Вы для проЕкта "мечта" акб в цепочки с каким разбросом использовАли, в сколько миллиамперчасов?
Я начал тестить акб LG сиренЕвые 18650. Они в паре отдают от 4400 ма/ч до 5300 ма/ч. Использую аймакс б6.
Спасибо."

Аккумуляторы стянул хомутами(позже выложу фото) и буду использовать в тестовых конструкциях. Ёмкость их уже наверняка посадил, но для проверки сойдёт.
Собирая "Мечту" я действовал так: тестировал каждую банку. (в диапазоне от 2,8 до 3,1в) Откладывал те, что выше 1400. Те, что ниже 1000-в помойку. Потом из проверенных банок собирал "котлеты". Каждую котлету опять тестировал на ёмкость и меняя банки подравнивал их ёмкости. Так-что у Вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ банки!
Разброс, конечно, будет, но он, при наличии БМС не важен. Общая ёмкость будет равна ёмкости самой слабой котлеты.
По БМС-ке можно определить самую слабую котлету и опять её поправить.
Вот. 

kol

Cпасибо постараюсь запятые ставить.У меня нулячие акб в них элементы от вольта до двух и 5 заряжены ноутбчный контроллер не видел их-паки асусовские вот дербаню тестю 10 аймаксов заказал 5 дней назад они значительно ускорят работу.А зря наверное вы выкидывали элеме5нты которые по 1000 их тоже пользовать можно былобы.

Ракитин Алексей

Ноутбучный зарядник не видит аккумулятор элементы которого имеют напряжение менее 2,8вольта. В таких случаях, я подзаряжаю всю цепочку до 3,5 вольт на банке и быстро вставляю в ноут. Обычно, они нормально подхватываются и заряжаются далее в штатном режиме. Элементы менее 1000 можно конечно использовать, но зачем? Пока есть запас более ёмких.

kol

Экономика должна быть экономной

piranha

Цитата: Ракитин Алексей от 29 Май 2012 в 19:40
На скоростях выше 20 км/ч должно хватить.
Сегодня всё подготовил, завтра паять буду.
Ааа..НЕ малая скорость, вы раньше писали,что для выхода на крыло надо 10 км/ч. Ведь пока не станете на крылья будет немалое сопротивление,а чем быстрее надо разогнать - тем мощнее нужен движок.Вот и получается,что лучше крылья площадью побольше,чтобы подняться быстрее. А как планируется регулировать высоту подъёма(чтобы крылья не вылетели из воды совсем)?
На воде и под водой  www.seascooter.com.ua

Ракитин Алексей

Для выхода на штатное крыло нужна скорость от 10 км. Я крыло уменьшаю на 60%.
Чем больше крыло, тем больше его сопротивление => для увеличения скорости линейные размеры крыла надо уменьшать.
Управление передним крылом пока штатное. Потом буду ставить управление ручкой для прыжков.
Тягу и скорость двигателя пока не проверял. Боюсь, что надо будет подбирать винт или делать его двурежимным для тяги на глиссировании и скорости после выхода на крыло.
Для облегчения выхода из воды поплавок планирую сделать в виде глиссирующей поверхности.

Ракитин Алексей

Даже и не знаю, как меня шеф терпит... Ценит наверно. Я-б такого работника,
который в рабочее время, в помещении мастерской, где ремонтируют ноутбуки
занимался такими вещами, давно-б уволил. Или запретил это всё.
Сегодня, переделал срочные заказы и занялся сборкой.
Оказалось, что пол в мастерской отлично заменяет стапель.
Разметил, приклеил всё скотчем. Вот оно -





Потом наступила очередь облуживания деталей.
Припой - hts-2000
Снизу фен на 650 град.

http://video.mail.ru/mail/toyotadetali/_myvideo/5.html


Потом пайка с предварительным прогревом двумя фенами.
Вернее не пайка а прихватка для начала.





Потом всё разобрал и паял уже на паяльной станции с нижним феном.
Вот, что получилось -







Для первого раза, кажется неплохо.

zap

Обалдеть! Сварка люминя в домашних условиях B-)
Будем надеяться, что шов будет даже лучше сваренного. После рекламных видео очень в это хочется поверить :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

tony16

вот и я задумался.. сваркой даже самую пластилиновую сталь у меня так варить не получится.
а тут получается что горелка + дурафикс и можно паять самому раму   :bn:

Ракитин Алексей

Горелка - 2.600
припой - 200р/пруток потрачено 3 прутка.
Баллон газа - 600р.
Желателен фен для экономии газа.
Минуса - нужен стапель и точная подгонка деталей.
Плюса - можно делать всё, что хочется и переделывать столько раз, сколько нужно.

Andrey0479

#47
Действительно интересно насколько будет прочным такое соединение. Так как я сварщик, то знаю что алюминий очень капризный материал, и при сварке становится довольно хрупким в околошовной зоне. Но при пайке большого нагрева не происходит и он более равномерный, и если материал припоя достаточно прочен, то и соединение должно быть соответствующим :wow: .

twou

Цитата: Andrey0479 от 31 Май 2012 в 08:41
Действительно интересно насколько будет прочным такое соединение. Так как я сварщик, то знаю что алюминий очень капризный материал, и при сварке становится довольно хрупким в околошовной зоне. Но при пайке большого нагрева не происходит и он более равномерный, и если материал припоя достаточно прочен, то и соединение должно быть соответствующим :wow: .
Если это будет держатся, то это реальная революция, в том смысле, что можно будет запросто сварить алюминиевую раму ведь нагрузка которая придется на данный аппарат ни как не меньше того, что будет например в раме велосипеда. Только я в этом очень сильно сомневаюсь.
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Slider

Ну скорость аппарата не очень высока и "рассыпание" его в воде менее критично чем разлом вела на асфальте на скоростях 30+ (да еще в трафике, если не повезёт). Так что насчёт вела я бы всё-таки не рисковал.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ракитин Алексей

#50
Продолжаем разговор.
Сегодня времени хватило только на разборку двигателя.



Коллекторник.
Соответственно возникает вопрос нормального контроллера.
Регулировка скорости шунтами(может я и ошибаюсь, но ничего электронного там не увидел) мне как-то не нравится. Может есть у кого на примете?

andreym

Цитата: Ракитин Алексей от 31 Май 2012 в 20:20
Сегодня времени хватило только на разборку двигателя.

Коллекторник.
ооо - а сколько пустого места на роторе - просится на перемотку со значительным увеличением заполненя медью  :-D

Ракитин Алексей

Это надо уметь. Мне б и обороты поднять так...вдвое.

andreym

Цитата: Ракитин Алексей от 31 Май 2012 в 20:54
Это надо уметь. Мне б и обороты поднять так...вдвое.
ну как раз - провод потолще(или несколько проводов в параллель), и витков в 2 раза меньше чем было. Получится больше обороты и больше ток, ну и мощность соответственно.