avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MIFUS

1) Альтернативно мыслящий пешеход.
2) Словил лёд задним колесом при съезде с обочины.
3) Крепление камеры всё. Деревенская дорога сделала своё дело.

https://www.youtube.com/watch?v=OEoyno6bpE4

Камера норм, японец молодец, как сделал. А крепление китайское за около 200 денег - не пережило -25С и деревенскую дорогу  /:-)
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

tmkt

хорошо еще сразу заметил что камера слетела  :exactly:
я так потерял мигалку заднюю - просто улетела и с концами
а до этого терял передний фонарь - выскочил из крепления на руле, когда понял что его нет - был уже далеко
на видеозаписи нашел где же он отвалился - приехал туда а его там уже - всё... ноги приделали ... т.к. он упал и продолжал гореть

так и камеру можно потерять

советую крепить на шлемак! можно и на велошлем приспособить, и на фулфейс
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MIFUS

Собсно я и предпочитаю на шлем, но зимой катаю без шлема, ибо резина летняя и потому еду около 20-25 - тут куда важнее шапка, а если вдруг встреча с несущимся навстречу камазом, то да, шлем очень поможет )
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

tmiaer

[user]MIFUS[/user], и шапка и шлем у меня успешно сочетаются. Я тут уронился из-за льда под передним колесом на 15кмч. Царапина на очках и на шлеме. Иначе были бы на брови и на лбу. На подбородке толстый шарф смягчил ссадину, по-хорошему вообще фулфейс нужен. Сколько себя помню, всегда при падениях подбородком асфальт ловил...

Добавлено 17 Фев. 2017 в 21:49

Цитата: MIFUS от 17 Фев. 2017 в 19:44
Собсно я и предпочитаю на шлем, но зимой катаю без шлема, ибо резина летняя
Прекрасная причинно-следственная связь

MIFUS

Цитата: tmiaer от 17 Фев. 2017 в 21:47
Сколько себя помню, всегда при падениях подбородком асфальт ловил...
Ну это как падать. При 15км/ч - это всё равно, что пешком идти... прикажете даже в магазин за хлебушком в шлеме выходить? ) Я за весь стаж кручения педалей (с дошкольных лет) головой прикладывался всего раз, когда была черезрулька из-за внезапно остановившегося впереди жигуля (возле перехода... вот неожиданность то, ага) и скорость была заметно выше зимних 20км/ч. Я тогда мобиус поломал торможением им об асфальт. Во всех остальных случаях падений успевал сгруппироваться, из повреждений порванные джинсы, да ободранные локти были, но голова ни разу ни с чем не соприкасалась  :pardon:
Цитата: tmiaer от 17 Фев. 2017 в 21:47
Цитата: MIFUS от 17 Фев. 2017 в 19:44
Собсно я и предпочитаю на шлем, но зимой катаю без шлема, ибо резина летняя
Прекрасная причинно-следственная связь
Именно так, если не выдирать из контекста  :kidding: Хотя, безусловно, согласен, что шлем таки нужен, ибо если соскользнуть в отбойник какой-нить, то даже на таких скоростях будет не очень при неудачном падении. Но пока у меня есть только велошлем, который рассыплется от могоза задолго до ) А на годный мотошлем пока денег нет - в поисках работы.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

diamexx

Даже не знаю, что сказать - без шлема на 15 км/ч, да еще с высоты велосипеда и головой об асфальт - конечно, зачем шлем, тут шапка самое то :)
Столкнулся тут на днях с таксистом, упал. На левый бок, скорость невысокая, километров 20-25. Голову спас фулфейс, колено - защита. Ни разу не пожалел, что одеваю экип :) Особенно, когда оценил повреждения экипа и одежды.
Кто не знает, в шлеме ТЕПЛЕЕ, чем в шапке. Если у вас мото шлем, конечно.
Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

dengor2

Цитата: diamexx от 19 Фев. 2017 в 19:37
Столкнулся тут на днях с таксистом, упал. На левый бок, скорость невысокая, километров 20-25.

Ну и где отчет в этой теме? Она, вообще-то, для этого... обмена опытом.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

tmiaer

Цитата: diamexx от 19 Фев. 2017 в 19:37
Кто не знает, в шлеме ТЕПЛЕЕ, чем в шапке. Если у вас мото шлем, конечно.
В велошлеме, надетом поверх шапки, тоже теплее, чем в одной шапке)

killer258

Цитата: tmiaer от 19 Фев. 2017 в 21:53
Цитата: diamexx от 19 Фев. 2017 в 19:37
Кто не знает, в шлеме ТЕПЛЕЕ, чем в шапке. Если у вас мото шлем, конечно.
В велошлеме, надетом поверх шапки, тоже теплее, чем в одной шапке)

Это да, но лучше ещё и капюшон куртки на шлем натянуть, тогда перед лицом будет образовываться защитная воздушная подушка
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

MIFUS

Цитата: tmiaer от 19 Фев. 2017 в 21:53
Цитата: diamexx от 19 Фев. 2017 в 19:37
Кто не знает, в шлеме ТЕПЛЕЕ, чем в шапке. Если у вас мото шлем, конечно.
В велошлеме, надетом поверх шапки, тоже теплее, чем в одной шапке)
Ну про теплее не скажу, ибо у велошлема продуваемость обычно норм, но в случае мороза велошлем пользы явно не принесёт ввиду хрупкости, всё ж таки пенопласт. Тут надо мотошлем.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

johnik1982

Цитата: MIFUS от 20 Фев. 2017 в 17:35
Цитата: tmiaer от 19 Фев. 2017 в 21:53
Цитата: diamexx от 19 Фев. 2017 в 19:37
Кто не знает, в шлеме ТЕПЛЕЕ, чем в шапке. Если у вас мото шлем, конечно.
В велошлеме, надетом поверх шапки, тоже теплее, чем в одной шапке)
Ну про теплее не скажу, ибо у велошлема продуваемость обычно норм, но в случае мороза велошлем пользы явно не принесёт ввиду хрупкости, всё ж таки пенопласт. Тут надо мотошлем.
катал всю эту зиму фулфейс 661
Прекрасное самочувствие! ни холодно, ни жарко. просто отлично! самое холодное катал -17 а в среднем 10-12
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

chunkslayer

Цитата: diamexx от 19 Фев. 2017 в 19:37
Кто не знает, в шлеме ТЕПЛЕЕ, чем в шапке. Если у вас мото шлем, конечно.
зато летом в нем потом обливаешься, по этой причине купил себе велосипедный шлем.

Slider

Летом просто меньше налегаешь на педали. Но у меня тоже велошлем для сильной жары есть.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

146й

меня больше всего удивляет реакция быдло-водил - поднять травмированного чела потискать и заставить стоять на сломанных конечностях "живи сука!". аж прям в очередь становятся "помощники".  вытащить с разбитой машины поломанного. а потом дома жене и детям рассказывать как он спасал человека. особо разбитых девиц так любят таскать .

Нечто

[user]146й[/user], это еще тут причем... Но отвечу, как прослушавший курс оказания первой помощи... На дороге пострадавшего могут переехать, машина может взорваться и т.д., поэтому "быдло-водители" могут оттащить пострадавшего, возможно, даже поломав ему что-то еще, но ответственности за это "что-то еще" они нести не могут, т.к. действовали в чрезвычайных объстоятельствах...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

илс

Цитата: 146й от 24 Фев. 2017 в 23:18
меня больше всего удивляет реакция быдло-водил - поднять травмированного чела потискать и заставить стоять на сломанных конечностях "живи сука!".
Это от конкретной ситуации зависит. Если человек без сознания, то его на ноги не поставишь, при всем желании.  ;-)
А если в сознании, то девица "после тисканья" заорет так, что сразу станет ясно, есть перелом или нет.   :ah:

А вообще, всякий законно-сдававший на права, должен был прослушать краткий курс оказания первой помощи. Для этого и аптечку возят, как правило.  :exactly:

DragonTM

[user]илс[/user], сейчас в аптечке только бинты, а на курсах говорят чтобы вызвали скорую и ничего не трогали.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

илс

Цитата: DragonTM от 25 Фев. 2017 в 11:31
[user]илс[/user], сейчас в аптечке только бинты, а на курсах говорят чтобы вызвали скорую и ничего не трогали.
Все правильно. Основной упор при составлении нового списка, регламентирующего содержание аптечки автомобильной, был сделан на кровоостанавливающие средства, ведь именно сильная потеря крови до приезда скорой помощи – это основная причина смерти пострадавших в результате ДТП.
Источник: http://pravo-auto.com/sostav-avtomobilnoj-aptechki/

Лекарства в такой ситуации  - мало помогают. А вот пользоваться жгутом можно и нужно  уметь  Ведь скорая не всегда быстро приезжает.  :pardon: