avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SaintMaverick

ну вот почему то я когда в коробке еду - я не матерюсь на мотоводов, и когда я на мото - я не рычу на коробочников. А все дело в скоростном режиме и "междусобойной" вежливости. Иногда на мото превышаю, но не до околокосмической (80 макс и то редко очень), как грешат многие мотоводы, и там где это возможно без последствий. И как бы никакого негатива нету, часто даже пододвигаются, когда я на мото - и махают руками - мол, давай, между нами, боинг может сесть, езжай, пока стоим. Ну, в 99%, про один негатив я отписал. Но такое ОЧЕНЬ редко.  Аудисту надо было немного попроще быть - он в зашоренном мышлении, как и многие, типа - велик - это удел лошья всякого.
Версия 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-F 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 23а

Surf_el

Друзья, я не оправдываю ни аудиста, ни коробочника в ситуации с [user]SaintMaverick[/user]. Я о другом. В обоих случаях наши коллеги нарушили пдд, да формально, да не сильно, по факту так ездят большинство. НО. Правило "Уступить дорогу" они не выполнили. Если бы вы были в такой ситуации во время сдачи экзаменов на получение ву, то этот экзамен был бы провален. Согласен, это мало соотносится с реальной ездой по дорогам. Этот пример я привел, чтобы вы поняли, что чисто формально вы не правы и коробочники имели основание для праведного гнева.
Спокойней надо реагировать на дорожные ситуации. И не стоит оскорблять других участников дд, хотя бы в ситуациях, когда сами не следовали букве закона.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

SaintMaverick

Цитата: Surf_el от 22 Март 2017 в 21:02
Друзья, я не оправдываю ни аудиста, ни коробочника в ситуации с [user]SaintMaverick[/user]. Я о другом. В обоих случаях наши коллеги нарушили пдд, да формально, да не сильно, по факту так ездят большинство. НО. Правило "Уступить дорогу" они не выполнили. Если бы вы были в такой ситуации во время сдачи экзаменов на получение ву, то этот экзамен был бы провален. Согласен, это мало соотносится с реальной ездой по дорогам. Этот пример я привел, чтобы вы поняли, что чисто формально вы не правы и коробочники имели основание для праведного гнева.
Спокойней надо реагировать на дорожные ситуации. И не стоит оскорблять других участников дд, хотя бы в ситуациях, когда сами не следовали букве закона.
ну там как бы не тмкт захлебывался, а коробочник. Я почему и написал свою простыню. Я ненавижу, когда изо рта лезет вот такое г..но. Все мы люди, все мы человеки, но зачем вот так вот с пеной у рта доказывать что то, в чем ты не прав? А аудист все таки не прав. У него пошли вперед свои чувства превосходства. (Я, даже если вижу, что велосипедист меня обгоняет и лезет по моей траектории - просто моргну или гудну, в этой братии тоже дебилов хватает, дай боже) И он видите ли захотел ускорится. Флаг ему туда, в это же место, это не трасса. 
Версия 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-F 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 23а

SlavikSG

Три страницы срача, а главного так никто и не сказал.

Я водитель коробки. Еду. Впереди меня на мою полосу выруливает велосипед. Ну, вырулил и вырулил. Флаг ему в руки. Помехи не создал нисколько. Я был еще далеко и ехал достаточно тихо. Нооо!!! Что я вижу дальше?! Этот сраный велосипед, после своего маневра,  занял всю полосу на узенькой дороге и продолжает свое движение как будто так и должно быть!!! Ребяты, это че, вообще?!.. Типа, нормально что ли?! Вы меня удивляете.

Именно это аудиста и возмутило. Именно это с возмущением он и пытался донести до велосипедиста.  И это нормальная реакция. И меня бы это возмутило. И любого коробочника возмутило бы. Велосипед фактически едет посередине полосы со скоростью 15-20км/час, а сзади него пробка. И все едут за велосипедом со скоростью 15-20км/час, не имея возможности его обогнать, счастливые и довольные. Бред и чушь! Тут кто угодно начнет сигналить.

И разумеется никому из коробочников неизвестно, что у тебя не просто велосипед, а супер-мега-крутой байк. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ байк!!! И что ты можешь ЗАПРОСТО ЕХАТЬ В ПОТОКЕ СО СКОРОСТЬЮ 40-60км/час. Они просто этого не знают! Я (аудист) вижу перед своим капотом ОБЫЧНЫЙ велосипед. Офигенно приятное зрелище!  У вас же нет плаката сзади, что ты на самом деле не велосипед, а супер скоростной спорт-байк. Ты просто велосипед, занявший всю полосу и не дающий мне тебя обогнать. Вот и весь нехитрый расклад этого видео-ролика.

Почаще ставьте себя на место коробочников и все нормально будет. Ты велосипед!!! И не нужно корчить из полноценное ТС. Выехал на ДОП, прижмись к самому краю бордюрчика и там тихонечко передвигайся по грязи. Пусть тебя все нормально обгонят и потом уже начинай вжаривать свои ватты, набирать скорость и плавно смещаться влево, подальше от опасного бардюра. Когда коробки поймут, что ты едешь впереди них, по середине полосы, и ничуть им не мешаешь, тогда никто и возмущаться не будет.

P.S.
А насчет мотоцикла аудист, конечно, погорячился. Я сам езжу на мотоцикле (и на авто), ни разу сзади меня никто мне не посигналил.  С какого фига?! Это было бы просто глупо. С таким же успехом можно сигналить впереди едущему автомобилю. Вот только зачем?
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

Torsus_SD

Вообще электровел начал вполне лихо набирать скорость - по глазомеру 40 - 45 на момент сигнала. С точки зрения безопасности он прав - да припекло у аудиста, но зато он не пролетел в 30 сантиметрах от эвела на обочине. Считаю что безопасность важнее 1-2 секунд задержки ауди.

Велосипед - ТС, и имеет право ехать как ТС - вас же не возмущают машины которые выезжают из проулков и тратят какое то время на разгон?

И вообще, главное на дороге вежливость и спокойствие. Пропусти, уступи, не гони и не нервничай. Это как то глупо из за секунды задержки нервы всем трепать и создавать аварийную ситуацию на дороге
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

илс

Цитата: Torsus_SD от 23 Март 2017 в 11:22
С точки зрения безопасности он прав - да припекло у аудиста, но зато он не пролетел в 30 сантиметрах от эвела на обочине.
Хм, если вспомнить то эпическое видео, то аудист так примерно и пролетел... в полуметре (там нет обочины), что хорошо видно по скриншотам.
====
ЦитироватьПропусти, уступи, не гони и не нервничай.
Золотые слова! Надо полагать они адресованы всем участникам ДД, включая велосипедистов с моторчиками и без?

Slider

Цитата: SlavikSG от 23 Март 2017 в 10:36
Три страницы срача, а главного так никто и не сказал.
А я вот не понимаю таких водителей. Вам найти кучу видео из европы, где колонна авто спокойно едет за велосипедистом и никто не пытается обогнать или оббибикать его если нет возможности обогнать на разумном расстоянии и не нарушая правил?
И особенно важно обогнать, когда через 10 метров светофор, показывающий красный свет. Если эти 10 метров проехать со скоростью 25, что случиться кроме подрыва "эго" этого водителя?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Torsus_SD

ЦитироватьЗолотые слова! Надо полагать они адресованы всем участникам ДД, включая велосипедистов с моторчиками и без?

Разумеется. Ну и помнить что велосипед оставит вмятину на бампере , а машина - вмятину в велосипедисте.
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

tmkt

Цитата: илс от 23 Март 2017 в 11:33
Цитата: Torsus_SD от 23 Март 2017 в 11:22
С точки зрения безопасности он прав - да припекло у аудиста, но зато он не пролетел в 30 сантиметрах от эвела на обочине.
Хм, если вспомнить то эпическое видео, то аудист так примерно и пролетел... в полуметре (там нет обочины), что хорошо видно по скриншотам.

так он пролетел потому что придурок )
если же там был бы не бешенный, а нормальный водитель, то он бы подождал
а в случае если велосипедист прижимается вправо то это сигнал практически любому водителю, за исключением самых осторожных - типа ОБГОНЯЙ полоса свободна

Добавлено 23 Март 2017 в 16:35

Цитата: SlavikSG от 23 Март 2017 в 10:36

Именно это аудиста и возмутило. Именно это с возмущением он и пытался донести до велосипедиста.  И это нормальная реакция. И меня бы это возмутило. И любого коробочника возмутило бы. Велосипед фактически едет посередине полосы со скоростью 15-20км/час, а сзади него пробка. И все едут за велосипедом со скоростью 15-20км/час, не имея возможности его обогнать, счастливые и довольные. Бред и чушь! Тут кто угодно начнет сигналить.


ну если у тебя это нормальная реакция, тогда не удивляйся когда какие-нить мажоры на тачке в 10-50 раз дороже твоей будут тебя также чморить типа ты чего чмо на дешевом корыте перед нами едешь быстро сдристнул с дороги, не видишь бояре едут )
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SlavikSG

Цитата: tmkt от 23 Март 2017 в 16:33
...ну если у тебя это нормальная реакция, тогда не удивляйся когда какие-нить мажоры на тачке в 10-50 раз дороже твоей будут тебя также чморить...
А я и не удивляюсь. Именно это и происходит сплошь и рядом. Мы же не в Европе живем, где велик соберет сзади себя колонну, и никто даже пикнуть не посмеет! Нужно быть реалистом на наших ДОП-ах. Целее будем.

Повторюсь еще раз. Велосипед ТС только по ПДД, а в реальности это НИЧТО! Хрустяшка! Хрусть, и нет тебя. :(
Может с годами ситуация изменится.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

tmiaer

[user]SlavikSG[/user], но там этот велик и разогнаться выше 25 не сможет, иначе это уже не велик... А у нас 90 по магистрали, пожалуйста  :-D

Гриф

Сегодня выложили на майле с таким привлекающим внимание заголовком: "Фото дня: как не надо ездить на велосипеде"
https://auto.mail.ru/article/64298-foto_dnya_kak_ne_nado_ezdit_na_velosipede/

Surf_el

[user]Гриф[/user], этож вылитый tmkt, и маршрут его и общие очертания один в один
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

tmkt

лол))) это реально я
только истеричный тексто под фото не имеет ничего общего с действительностью

хотя я ща сменил на новые брендовые колодки

седня чуть в газельку так не впечатался

а грузовик чтобы я в него врезался должен не "слегка" нажать на тормоз а буквально "педаль в пол", тогда _может быть_ я врежусь
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Гриф

ТАМ еще ниже комментарии интересно почитать, что народ со стороны на сей счёт думает.  :bw:

DEN

[user]tmkt[/user] аккуратнее, вы у нас один тут спортсмен на шоссере, способный продолжительно катить под 60км/ч за фурой, скорее всего на облегченном вилсете, раме карбон.. да и под 80км/ч можете, если звезды позволяют, эксперты мейла подтверждают, но так разгоняться на педалях просто опасно :-D

илс

#10114
А я сегодня попал в реальное ДТП, с кровью, отломанным зеркалом, и порванными портками за пару сотен баксов.
Все видно на фото:


Спойлер

Возвращался с замечательной покатушки "Час Земли", дорога везде изумительная, ветра нет,  луж и грязи - тоже. Повсюду  сухой асфальт.
Но...при подъезде к дому, есть парк, оттуда видимо натекло,  и к ночи...замерзло.
Выехал первый раз на лигераде, даже притормозил на этом подозрительном  повороте, но было уже поздно...переднее ушло вниз, я был в контактных туфлях, ногу выставить не успел,   поэтому дотормаживал коленкой.  >:D
Если бы ехал прямо, то все было бы нормуль, но за спиной есть примыкающая улица, откуда я и поворачивал направо...
Колено уже почти не болит,  но впечатления от начала сезоны - основательно испорчено. :~-(

eTyson

[user]илс[/user], сожалею((...
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.