avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHURENS2

#10116
Первый раз заглянул в эту темку, раньше не заглядывал - нервы жалел .  Про аудиста - этих его воплей вообще бы не было, если бы сзади велосипед был обозначен как приличное транспортное средство. Как ? Проще всего - огнями . Взгляните на валяющийся велосипед ИЛСа, этого вполне достаточно, чтоб у аудиста даже мысль не родилась покачать какие-то права на дорогу.  Он сразу увидит, что это серьёзная мотоциклетка и ротик свой не раскроет.
ИЛС - сам виноват, или пипец подкрался незаметно. Сам бывал в таких ситуациях, влетал на мотике на гололёд, но в первую очередь выставлял ноги.  А тормозить в таких случаях бессмысленно, но сманеврировать ещё возможно. (уйти влево или вправо). Скажу на ушко - можно лишь чуть-чуть притормаживать и только задним колесом. Вся беда в том, что вы не заметили этот гололёд.

tmkt

Цитата: SHURENS2 от 26 Март 2017 в 02:56
Первый раз заглянул в эту темку, раньше не заглядывал - нервы жалел .  Про аудиста - этих его воплей вообще бы не было, если бы сзади велосипед был обозначен как приличное транспортное средство. Как ? Проще всего - огнями . Взгляните на валяющийся велосипед ИЛСа, этого вполне достаточно, чтоб у аудиста даже мысль не родилась покачать

у меня огней сзади 6 штук разных, пространственно разнесены
так что выглядит ярче чем у ИЛСа

тогда уж сразу предлагай оторвать от автомобиля парочку задних фонарей и поставить
или царь-стопарь как у FASr7



Добавлено 26 Март 2017 в 03:15

Цитата: илс от 26 Март 2017 в 00:56

Колено уже почти не болит,  но впечатления от начала сезоны - основательно испорчено. :~-(

соболезнования! но если ниче не сломано то все ок

а я уже неск раз за зиму прикладывался
напомню, что сейчас все еще зима (Климатическая)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SHURENS2

#10118
Шесть штук разных, пространственно разнесены . Звучит конечно солидно, но для убедительности очень бы хотелось увидеть фото.
И он вам побибикал, а вы ему .
https://vk.com/videos1779831?z=video-9642436_456239208%2Fpl_1779831_-2

tmiaer


MIFUS

Цитата: илс от 26 Март 2017 в 00:56
Колено уже почти не болит,  но впечатления от начала сезоны - основательно испорчено. :~-(
Как-то, ещё до электрификации, на педалях, ехал 10км до дома с разодранным локтем и сплошной вентиляцией вместо джинсов, но ничего, впечатления в норме )

Цитата: SHURENS2 от 26 Март 2017 в 03:41
Шесть штук разных, пространственно разнесены . Звучит конечно солидно, но для убедительности очень бы хотелось увидеть фото.
Можно его ночные записи посмотреть, местами задний свет попадается - там хоть вместо ближнего используй )
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

SaintMaverick

[user]илс[/user],  колено еще ой как аукнется. Сочувствую. Я, если ушибаюсь коленом - сразу повязку с гелем "найзом". Воняет мерзко, но проходит сквозь кожу и обезболивает конкретно и быстро.
Я за зиму свалился только раз, когда из ледяной колеи хотел резко вынырнуть, чтобы пропустить бешеное авто, которое висело на шести часах за мной. А лисапед не смог, и я просто отпустил его в падении, а сам встал с него, в момент падения, держась за правую ручку с отпущенным газом. Какой то безаварийный этот вел, "версия"))
Сегодня пойду тормозные колодки покупать, сточились в хлам.
Версия 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-F 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 23а

DEN

[user]илс[/user], а если без контактных педалей, в разы хуже катать на лигераде? Помню на велопробеге, организованная колонна 2000 велосипедистов, спереди девушка тормознула, друг на шоссере зазевал-оттормозил, впопыхах нога не отщелкнулась, на бок свалился, со стороны выглядело забавно: остановился до 0 и упал, держа ноги на педалях, но конечно другу неприятно.
[user]SaintMaverick[/user], про колено, как повезет, я в автоаварии с ~70км/ч до 0  затормозил за 0,25сек, левое колено ударил об кронштейн рулевого вала(не было пластика), не мог выйти до скорой, ногу больно(да и не только ногу), в травмпункте посмотерли на опухшее колено, сфоткали - перелома не нашли, сильный ушиб с повреждением тканей, прописывали гель вольтарен, три недели я был на больничном + дополнительно продляли физиотерапию: прогревание, электрофорез, магнитное кольцо(советских времен, в чудодейственной изоленте). Хромал 2 месяца, потом учился не хромать, постепенно разрабатывал колено на полноценный ход, более 3 месяцев прошло и оно разработалось, а спустя время я уже стал забывать об этой травме(5мес), с тех пор я несколько тысяч км накрутил на педалях, спустя пару лет я приседал на каждой ноге по 20раз, не беспокоит, не факт что у всех так, но как вариант шанс выздоровления есть и еще мне до пенсии более √900 лет.

tmkt

Цитата: SHURENS2 от 26 Март 2017 в 03:41
Шесть штук разных, пространственно разнесены . Звучит конечно солидно, но для убедительности очень бы хотелось увидеть фото.
И он вам побибикал, а вы ему .
https://vk.com/videos1779831?z=video-9642436_456239208%2Fpl_1779831_-2

а можно перевыложить на ютуб? а то вконтакт мерзкий пишет "ошибка доступа", несмотря на то что я там зареген
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SHURENS2

Ах, да там "Сигнал от локомотива на мопеде". Смешно конечно, но не всем. Как это пересадить я ещё не знаю, но легко найти в поисковике.

SlavikSG

Цитата: tmiaer от 26 Март 2017 в 03:55
деффачка
Познакомиться не пытался? Ну, там, поучить чему... Не? :-)
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

tmiaer

Цитата: илс от 26 Март 2017 в 00:56
Но...при подъезде к дому, есть парк, оттуда видимо натекло,  и к ночи...замерзло.
Это, случайно, не перекресток дублера со Звенигородской? Езжу там иногда, все время откуда то вода (лед), когда везде уже давно сухо...

Добавлено 27 Март 2017 в 17:54

[user]SlavikSG[/user], времени не было, да и ничего смертельного не произошло, чтобы нравоучениями заниматься. К тому же ее логику тоже можно понять. Она видит сзади свет, думает, что это машина, которая занимает всю дорогу, и отходит к краю/на тротуар. К велосипедистам жизнь ее не готовила.

SlavikSG

Цитата: tmiaer от 27 Март 2017 в 17:50
...Она видит сзади свет, думает, что это машина...
Навеяло мне один мой давнишний зимне-ночной эпизод. Выезжаю спокойно сзади одной девушки со своими двумя мегафарами. Шиповка еще об лед громко так трещит!.. Отскакивает она в сторону, оглядывается и такой вопль:
О, Господи! Я думала машина.

До сих пор смеюсь. :)
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

tmiaer

Отвлекся на секунду на приборы, скорость около 55, ямка сантиметров 5 или больше глубиной, минус обод...
https://youtu.be/ZKHVjHlCp-o

Нечто

[user]tmiaer[/user], замерить ямку, вызвать ДПС, пусть оформляют, стрясать новый обод с дорожников... Хотя для вело и "допустимая" ямка может оказаться роковой...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

илс

Цитата: tmiaer от 27 Март 2017 в 17:50
Это, случайно, не перекресток дублера со Звенигородской? Езжу там иногда, все время откуда то вода (лед), когда везде уже давно сухо...
Да, именно он!
Когда ехал назад, на моторе, полусевшей батарее и пытаясь педалить одной (здоровой) ногой (контакты рулят  ;-D), задумался, как же часа три назад, я поворачивал на этом перекрестки налево?
Разогнавшись с горки на 40+?  O_O
Вот тогда бы одной коленкой, точно  не отделался бы.
Несмотря на субботний день, и минимальный траффик,  можно было улететь под чужие колеса...на таком гололеде, шансов, что затормозят - НЕТ. Я когда ходил вокруг лигерада, фоткал, чуть не упал, пару раз.  :-)
И да, пока стоял, приходил в себя, таксиста занесло, тоже.
Правда он поворачивал налево, со Звенигородской. К счастью, успел сбросить газ, ...переднеприводные машины - оч. устойчивые, на скользких поворотах.  B-)
===
зеркало уже починил, коленка заживает, осталось только заштопать дырку в лыжных брюках, можно сказать дырищу, размером в кулак, и можно гонять дальше.  :cycle:
Спойлер
Хотя на этой неделе пугают страшными ночными морозами. Тем не менее, запланировал доехать до одного уважаемого форумчанина, отдать зарядку, в ремонт.  ;-)

m_denisov

[user]tmiaer[/user], фары типа велосипедных фонарей?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

777Pelmen777

Цитата: SlavikSG от 27 Март 2017 в 18:03
Цитата: tmiaer от 27 Март 2017 в 17:50
...Она видит сзади свет, думает, что это машина...
Навеяло мне один мой давнишний зимне-ночной эпизод. Выезжаю спокойно сзади одной девушки со своими двумя мегафарами. Шиповка еще об лед громко так трещит!.. Отскакивает она в сторону, оглядывается и такой вопль:
О, Господи! Я думала машина.
Тоже была такая ситуация, а я в ответ сказал - "так и надо думать, чтобы Вас не сбил никто"
Видимость ноль - веду по приборам

tmiaer

#10133
Красногорские смертнички.
https://youtu.be/pKL3dSkmbHc
К сожалению, самый жир в кадр не попал, расскажу так. Подъезжаю к переходу, мне красный,
пешеходам красный (видно слева на 0:06),
зеленый встречке.
Справа начинают вылезать самые нетерпеливые, в том числе с детьми. В 0:18 самый экшн. Слева за кадром бабка прыгает соляре под колеса, что тот вынужден сигналить и тормозить. После этого орет на него, чегой-то он тут разъездился. В 0:23 с самого левого края кадра видно, что
пешеходный светофор всё еще красный
и, только спустя секунду, он уже загорелся зеленым.
Бабка повляется на 0:26.
Типа ой, а чо такого.