avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нечто

Обычные лемминги. 100% людей не умеют переходить пешеходные переходы.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

PykuXOX

жаль, что Вы не умеете, я, например, умею, так что уже не 100%
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

Нечто

Цитата: PykuXOX от 29 Март 2017 в 17:14
жаль, что Вы не умеете, я, например, умею, так что уже не 100%
Ну-ка, ну-ка, расскажите, пожалуйста...
Спойлер
Точную картинку со светофорами лень было искать. Вот перекресток. Нарисована зебра. Вам надо по диагонали. По всем направлениям авто горит красный, пешеходам - зеленый. Как вы перейдете улицу?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

PykuXOX

если нет диагональных новых зебр - то по углу, по зебре
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

tmiaer

[user]PykuXOX[/user], уверен, что нет.

[user]Нечто[/user], Впрочем переход по диагонали при зеленом всем пешеходам явно гораздо более безобиден, чем внаглую на красный под колеса с последующим качанием прав.

Нечто

Цитата: PykuXOX от 29 Март 2017 в 18:15
если нет диагональных новых зебр - то по углу, по зебре
Ага, кто-то даже об этом знает. Но я каждый день пересекаю такой перекресток. Много лет. НИ ОДИН человек не перешел там по углу, если ему надо по диагонали. Просто стада кеглей прутся. Да ладно по диагонали. Большинство людей ленится дойти до зеры два шага и перейдет дорогу как раз в этих двух шагах от разметки. Мол, это же почти зебра и я же не на красный. А то, что у него нет права там переходить и это запрещено... Если такой пофигизм к правилам у 99,999% людей, в этой теме вообще не о чем рассуждать, кто какой плохой, кто виноват и т.д. Виновато воспитание. Оно отсутствует.

Добавлено 29 Мар 2017 в 18:43

[user]tmiaer[/user], попытки делить нарушения на градации и установка какой-то планки "вот тут я могу нарушить, а тут пожалуй пока не буду" ни к чему хорошему не приводит.
Лирическое отступление "а мы-то в советские времена" кончил.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

PykuXOX

я так понимаю, что экзамен я сдал ;)
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

DEN

Цитата: Нечто от 29 Март 2017 в 18:43
НИ ОДИН человек не перешел там по углу, если ему надо по диагонали.
Пытался вспомнить, где у нас в городе так ходят по диагонали, так и не вспомнил, возможно где проезжая часть не оживлена или очень узкая, редко замечал.
Где я хожу, там не по диагонали, там по зебре порой опасно перейти дорогу. Автомобилей в час пик куча, толкаются в заторах, все спешат и обязательно какой-то из работяг возьмет, да и прозевает красный светофор(видно как там женщина дорогу не перешла ;-D), уже раза 4 таких замечал именно когда я сам переходил по зебре, первые ряды встанут, а во 2-3 кто-то катит поперек пешеходов.

Агапит

В Хабаровске десятки перекрёстков "в целях безопасности" частично перекрыли заборами от пешеходов. Что бы перейти в нужном направлении улицу, надо 3 раза пересечь ПЧ.  :facepalm:
О диагональных перекрёстках даже речи нет. https://www.google.ru/maps/@48.4722231,135.076532,3a,75y,210.69h,76.53t/data=!3m6!1e1!3m4!1scrI_HfUgfJ42VuIr5xU9lg!2e0!7i13312!8i6656
Или строят "шикарные" надземные переходы с неработающими подъёмниками и эскалаторами.
https://www.google.ru/maps/@48.4700391,135.1181842,3a,75y,335.11h,73.11t/data=!3m6!1e1!3m4!1sc3eRuXMQRqsXboc_l881nw!2e0!7i13312!8i6656
Люди мэра ненавидят...

tmiaer

[user]Агапит[/user], а мэр, судя по всему, людей. Хотя, можно подумать, в Москве такого нет... Да и в других городах полно...

Slider

Да у нас тоже много улиц где по одной стороне перехода нет и приходится три раза переход переходить, например
А по некоторым сторонам дорог тротуаров нет вообще, так что приходиться ехать то по одной стороне, то по другой...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

MIFUS

Первый кусок прямо "глазами того аудиста", только не ауди, а электролисапед, не лежачий полицейский, а лужа и не куча гнева, а небольшой сброс скорости )
Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=Apy2yITOa5Q
00:22 Пешеходы на пч.
00:59 Дорога кончилась. Началась глубокая и липкая грязь консистенции пластилина. Зацепил ногой ключ, сломал. 
02:16 Это был собакен.
02:36 Байкеры.
02:56 Сперва остановился сзади, потом продвинулся чутка вперёд полюбопытствовать.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

Агапит

А "лучшие традиции люфтваффе" иде?  :bn:

MIFUS

Потому и под спойлером ) Просто в тему того аудиста с tmkt. Ну ещё сломанный ключ от лисапеда - тоже своего рода авария  :kidding:
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

SaintMaverick

"байкеры" вытащили мотоциклы с гаражей, подвалов, балконов, постелей, и давай гасить мототоксикоз))) Вообще, опасно на холодной трассе ездить на дубовой холодной резине, плюс весенняя пыль на дороге - все это сцепление не улучшает. А отжечь хочется.  [user]MIFUS[/user],  а ты им руку поднимаешь в знак приветствия?
Версия 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-F 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 23а

MIFUS

Цитата: SaintMaverick от 31 Март 2017 в 08:25
[user]MIFUS[/user],  а ты им руку поднимаешь в знак приветствия?
Ога, когда приветствуют, только в кадр не попадает )
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

Rjkz

#10150
Цитата: tmkt от 22 Март 2017 в 02:38
ДТП избежал, но придурок на ауди
поготь. ты выехал и его не пропустил. он был вынужден сбросить скорость из-за тебя.  Про уступи дорогу тут уже упоминали.
Поэтому в своём возмущении он абсолютно прав.
ЗЫ Хотя конечно сложно оценить скорость по такому короткому фрагменту. но расстояние можно, и если он даже двигался 60кмч,то он точно был вынужден сбросить скорость. + не стоит забывать про время реакции водителя.

tmkt

Цитата: Rjkz от 02 Апр. 2017 в 00:32
Цитата: tmkt от 22 Март 2017 в 02:38
ДТП избежал, но придурок на ауди
поготь. ты выехал и его не пропустил. он был вынужден сбросить скорость из-за тебя.  Про уступи дорогу тут уже упоминали.
Поэтому в своём возмущении он абсолютно прав.
ЗЫ Хотя конечно сложно оценить скорость по такому короткому фрагменту. но расстояние можно, и если он даже двигался 60кмч,то он точно был вынужден сбросить скорость. + не стоит забывать про время реакции водителя.

а тебе я советую перечитать как описание под видео, так и описание ситуации здесь :)
я писал что там ЛЕЖАЧИЙ полицейский, а до него за 15 метров - крутой поворот на 90 градусов, там НИКТО даже самые отмороженные стритсракеры не едут 60, скорость его была 20кмч
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч