avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Optima Watson

#10152
Ахтунг! Внимание на кольцевом движении.
Верховна Рада ввела единое правило пересечения перекрестков с круговым движением:
Принят закон о едином правиле пересечения перекрестков, где организовано круговое движение, согласно которому преимущество дается транспортным средствам уже двигающимся по кругу.

За принятие соответствующего закона № 4246 «О внесении изменений в статью 41 Закона Украины "О дорожном движении" (относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу)» проголосовали 234 народных депутатов.

Дается преимущество в движении на перекрестке, где организовано круговое движение, транспортным средствам, которые уже двигаются по кругу, а не по дорожному знаку "Главная дорога". Этот документ вводит европейскую норму, которая действует во всех странах.
https://news.mail.ru/politics/29310553/?frommail=1

https://economics.unian.net/transport/1858494-parlament-skorrektiroval-pravila-dorojnogo-dvijeniya-dlya-ukraintsev.html

Ой, чует моё сэрдэнько, шо не избежать теперь таки неразберихи и аварий на кольцах пока все попривыкают до этой эвроПЕЙСкой нормы :-(

Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

Нечто

Ничего, у нас попривыкали и у вас попривыкают... Видимо все остальные проблемы ваша Рада уже решила, раз до перекрестков добралась :kidding:
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

dengor2

[user]Нечто[/user], у нас вроде нет преимущества у движущихся по кольцу...?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

илс

Да, ладно вам.....
Гармонизация законов, в данном случае с Европой - есть великое благо.
Не забывайте, какой нынче активный грузопоток идет в обе стороны. Из Европу в Азию (и обратно)
А ведь за рулем (пока) живые люди.
Сколько аварий случается из-за разных ПДД в разных странах. Одинаковые правила нацелены на повышение безопасности движения.
А значит - не надо возмущаться, ... надо понять и простить, как говорил один известный персонаж в популярном ситкоме :)

Optima Watson

Цитата: Нечто от 04 Апр. 2017 в 18:09
Видимо все остальные проблемы ваша Рада уже решила, раз до перекрестков добралась :kidding:

Arbeit macht frei.
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

tmiaer

#10157
[user]Нечто[/user], [user]dengor2[/user], нет у нас такого. По-умолчанию при отсутствии каких либо знаков на кольце действует помеха справа, то есть приоритет въезжающих. Что крайне нежизнеспособно в условиях сколь-нибудь активного траффика. Кольцо самоблокируется. Я жил около такого кольца много лет, там были мертвые пробки каждое утро и вечер, пока не переделали по-человечески. Поэтому в большинстве мест просто ставят явные знаки приоритета кольца либо главной дороги, проходящей через него.

Цитировать13.9.

...

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 (круговое движение) в сочетании со знаком 2.4 (морковка)  или 2.5 (стоп) , водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

То есть в остальных случаях не пользуется.

Optima Watson

Цитата: илс от 04 Апр. 2017 в 18:18

А значит - не надо возмущаться, ... надо понять и простить, как говорил один известный персонаж в популярном ситкоме :)

https://vk.com/video167808031_170057725?list=775bb652ff263703fb
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

tmiaer

#10159
Таксисты - мудаки. Почти поголовно. 95% подобных ситуаций происходит исключительно с их участием.
https://youtu.be/TQwO0kPlvyg

И немножко слегка оффтопа. Сегодня захрустело. Экшона как всегда у меня в кадре нет. :bn:
Мот стелсом обогнал всех почти по встречке, после лежака открутил в пол, сбил женщину на переходе, ушел в дерево. :facepalm: Похоже, еще и с нажопницей был. Панорама битвы на 0:28.
https://youtu.be/OrBGUqJRpkw
То ли дело я, тошню себе спокойно по правому краю, никого не трогаю B-)


SlavikSG

Мдя... Страшное дело, когда на пешеходке "правый" остановился пропуская пешехода, а "левый" ничего и никого не видит, и летит себе дальше. Массу пешеходов сбивают таким образом. В правилах прописано, останавливаться перед пешеходкой:
Пункт 14.2 ПДД обязывает водителей останавливаться или снижать скорость, если перед пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, находящееся впереди.

Байкеру, как я понял, было насрать на это правило и он фигачил дальше не снижая скорости.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

tmiaer

[user]SlavikSG[/user], там если посмотреть внимательно, то с 5 по 10 секунду видно, что всю левую половину ряда вплотную к разметке занимает машина. Где-то в этот момент он обогнал всех, получается, однозначно по встречке. Так что там все очень плохо со знанием (а скорее с выполнением) правил.

dengor2

ЦитироватьТаксисты - мудаки. Почти поголовно. 95% подобных ситуаций происходит исключительно с их участием

А что это за правило такое: поворачивая направо, мигать левым поворотником?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Нечто

Цитата: dengor2 от 05 Апр. 2017 в 21:20
А что это за правило такое: поворачивая направо, мигать левым поворотником?
А смысл там мигать правым, если он все равно никому не виден, кроме заднего, а заднему и так ясно? Левым обычно заблаговременно показывают намерение сразу перестроиться левее.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

dengor2

[user]Нечто[/user], что-то там у таксиста не было желания перестроиться влево. В любом случае странно слышать ОТ ВАС, что А смысл там мигать правым, если он все равно никому не виден не нужно показывать сигнал поворота.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Нечто

Цитата: dengor2 от 05 Апр. 2017 в 22:28
странно слышать ОТ ВАС
Ну а что я. Да, я все правила знаю и как должно быть - знаю. А толку? задолбало все Всем без разницы. Ща вон приехали с али поворотники, поставлю на вел и буду как придурки на моцах с вечно мигающей "аварийкой" петлять меж авто :-D
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

илс

#10166
Согласен с [user]dengor2[/user],  ПДД не всегда идеально применимы в различных дорожных ситуациях.
Но...свои действия нужно подчинять именно ПДД, а не собственным понятиям, сколь умными и разумными они не казались.
Следует также учитывать, что окружающие нас люди не является телепатами.
Хорошо, если они ПДД понимают. И что это понимание заметно выше 50%.  :kidding:
А то, что они поймут вас неверно, если напр мигать налево, а поворачивать при этом направо - вероятность выше ...тех же 50%  :pardon:

SaintMaverick

я один раз чуть не задавил пешеходку со своим дитем, резво рванули на желтый. Как вкопанный встал перед ними на своей сибихе.  Яжемать еще чего то там поругалась на меня. Ехал по крайней левой. Пришлось сбрасывать скорость с 80 до 0  буквально на 5 метрах, из за вот таких вот ступивших на зебру людей. Ехал на зеленый. Чуть моргнул желтый - я еще могу проехать, но как они выскочили, это надо было видеть.
Версия 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-F 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 23а

MIFUS

Цитата: dengor2 от 05 Апр. 2017 в 22:28
[user]Нечто[/user], что-то там у таксиста не было желания перестроиться влево. В любом случае странно слышать ОТ ВАС, что А смысл там мигать правым, если он все равно никому не виден не нужно показывать сигнал поворота.
Я то думал, что то был сарказм  :kidding:
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

Rjkz

Цитата: tmkt от 02 Апр. 2017 в 02:41

а тебе я советую перечитать как описание под видео, так и описание ситуации здесь :)
я писал что там ЛЕЖАЧИЙ полицейский, а до него за 15 метров - крутой поворот на 90 градусов, там НИКТО даже самые отмороженные стритсракеры не едут 60, скорость его была 20кмч
это я упустил из виду. виноват :)