avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Di_2

Цитата: killer258 от 23 Апр. 2017 в 07:41
у автомобилистов может, это и так, но в зеркале зпднего вида у велосипедиста видны только те автомобили, которые далеко позади, а вот те,которые совсем уже близко и уже начали обгон тебя, они почему-то в зеркале не видны,и обнаруживаются только если оглянешься назад перед маневром
Почему? Зеркало не охватывает машины рядом? А если нормальное зеркало поставить?

krym2016

#10315
может дело в зеркалах.
Ставить сферические,или с изменяемой формой(там где только край "скругляется" если они конечно бывают для двухколёсной техники) так и слепая зона охватывается.

Ну и продолжая дальше офтопить.
Имхо,
"люстра" из светодиодных фар не такой уже и бред( светодиод не имеет большой мощности ) их надо несколько,правда с условием того что имеется оптика и каждая линза светит на свою территорию направленным лучом света.

А не так что ,кто в лес кто по дрова.

БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

tmkt

Цитата: killer258 от 23 Апр. 2017 в 07:41
Цитата: tmkt от 22 Апр. 2017 в 23:18
алгоритм для водил простой - видишь НЛО в зеркалах - повремени с маневром,

у автомобилистов может, это и так, но в зеркале зпднего вида у велосипедиста видны только те автомобили, которые далеко позади, а вот те,которые совсем уже близко и уже начали обгон тебя, они почему-то в зеркале не видны,и обнаруживаются только если оглянешься назад перед маневром

у меня сканирующее зеркало, маленькое нашлемное сферическое, в нем если башкой не крутить - мало что видно, а потому - крутить нужно всегда
помогает оно лишь потому что не надо сворачивать шею назад (разок я так упал и после этого стал с зеркалом ездить)

зато и "слепых зон" нету  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Vladimir777

Цитата: tmkt от 23 Апр. 2017 в 21:55
зато и "слепых зон" нету  :pardon:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=13095.msg1033481#msg1033481
для этого "зеркала" тоже нет слепых зон, крутить башкой не надо и высокие держалки тоже не нужны :-)

krym2016

интересно что подразумевается под определением "слепые зоны"?
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Vladimir777

ставлю камеру под седло и "слепая зона" почти перекрывается боковым зрением и почти незаметным поворотом головы. Для меня слепая зона - все что не видно при положении головы в сторону движения

krym2016

пишут 170градусов,
если строго с боку будет бибика, не поможет.

Я лично на всей технике периодически (2-5 секунд)взглядом  маниторю обстановку сзади в обычные зеркала ("башкой не кручу")
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

tmkt

Цитата: krym2016 от 23 Апр. 2017 в 22:18
пишут 170градусов,
если строго с боку будет бибика, не поможет.

Я лично на всей технике периодически (2-5 секунд)взглядом  маниторю обстановку сзади в обычные зеркала ("башкой не кручу")

а что плохого крутить башкой? ) шея отвалится что-ли ? )))
я даже на авто, всегда двигаю еще и корпусом, влево-вправо, так исключаются слепые зоны в зеркалах
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

krym2016

Цитата: tmkt от 23 Апр. 2017 в 22:19
Цитата: krym2016 от 23 Апр. 2017 в 22:18
пишут 170градусов,
если строго с боку будет бибика, не поможет.

Я лично на всей технике периодически (2-5 секунд)взглядом  маниторю обстановку сзади в обычные зеркала ("башкой не кручу")


а что плохого крутить башкой? ) шея отвалится что-ли ? )))
я даже на авто, всегда двигаю еще и корпусом, влево-вправо, так исключаются слепые зоны в зеркалах


что плохого ?---- шея устанет)))

я обарачиваюсь на перекрёстках  там где требуется почти полноя остановка,или выездах с прилежащих территорий и т.д.
А просто по дороге переодически "поглядывая " назад я знаю что там происходит,кто едет сзади,кто идёт на обгон,кто будет обгонять и в скором времени меня может прижать в право.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Vladimir777

Да я не против "покрутить башкой и корпусом" :kidding: Сам это часто делаю чтоб предупредить сзади едущих о маневре. а еще на наших дорогах с моим хартейлом всегда встаю на педали как увижу неровность или перед поворотом в непонятной ситуации где машины обзор прекрывают. рост мой почти 2м :-) так что редко кто не замечает :-)

krym2016

дык дело не в росте или  ещё чего.
Покрутить головой и корпусом не всегда есть возможность(ямы и внезапные припятствия на проезжей части )
А в контроле обстановке.

Я жену и всех кто ездит со мной рядом за рулём учу этому, переодически мониторить обстановку сзади.

П.С знаючи что кто-то едет сзади яму или люк не будещь резво объезжать.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

MIFUS

Цитата: Vladimir777 от 23 Апр. 2017 в 22:28
Да я не против "покрутить башкой и корпусом" :kidding: Сам это часто делаю чтоб предупредить сзади едущих о маневре. а еще на наших дорогах с моим хартейлом всегда встаю на педали как увижу неровность или перед поворотом в непонятной ситуации где машины обзор прекрывают. рост мой почти 2м :-) так что редко кто не замечает :-)
Только предупреждать о манёвре надо рукой, а не головой  ;-)
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

killer258

Цитата: krym2016 от 23 Апр. 2017 в 22:34
П.С знаючи что кто-то едет сзади яму или люк не будещь резво объезжать.


Кстати, да. Есть такое неудобство. и приходится  скрипя зубами относиться к этому. Начнёшь вилять, обьезжая  ямку, безвредную для авто, и потому не замечаемую ими,но опасную для велосипедного обода, -  забибикают и начнут "учить",  или  даже  могут обогнать и подрезать. А бывают такие места, где мало возможности для манёвра, это когда правый край дороги  практически весь в ямах через каждые пол метра-метр, и обочина совсем никакая
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

MIFUS

Всегда объезжал и никто пока не оббибикал  :pardon: Правда если близко кто едет, то рукой предупреждаю о манёвре. Разве что не очень, когда кто-то уже опережает, а впереди яма/решётка/итд - тогда приходится тормозить, ибо объезжать некуда.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

killer258

Цитата: MIFUS от 24 Апр. 2017 в 12:36
.когда кто-то уже опережает, а впереди яма/решётка/итд

А часто именно так  и бывает.  А если сзади камаз едет, тут  лучше вообще сразу на обочину сьехать, так как он, обьезжая тебя, не вписывается по ширине в полосу и может задеть едущих по встречке, особенно если навстречу тоже большие грузовики едут
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

MIFUS

Особенно если с прицепом  /:-) Но обычно они не шибко торопятся )
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

tmkt

без взгляда в зеркало объезжать - реально опасно и суицидально
не стоит так делать
я иногда тупо еду по яме, если не успеваю глянуть в зеркало
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

strange-tm

Цитата: Вадим 74 от 22 Апр. 2017 в 19:03
Уважаемые велосипедисты - кто ЖИТЬ ХОЧЕТ ? - ставьте яркие фары на перед , одна как обычно для того чтоб видеть дорогу , а вторая светит вперёд на 180 градусов !!!!! - Все участники движения со ВСЕХ СТОРОН должны вас видеть ! Причём днем свет 180 градусов должен быть намного ярче чем ночью !!! На зад ставить красную моргалку , не за 500 рублей и также днем должна светить намного ярче , чем ночью .
Храните себя ...

Могу​ сказать ответственно, это ничего не даст.
Ездил на скутере фсегда с фарой, он и размером крупнее велосипеда, а толку ноль.
Спокойно прямо перед тобой может вывернуть машина со второстепенки при этом приходилось в юз оттормаживаться и пару раз даже падал.
Водилы не видят такие объекты в упор, по тому что смотрят что бы машин небыло.
Задний привод 350вт батарея "бутылка"  48в 12 а\ч макс скорость 35км\ч
Передний привод Q100 350вт , батарея "Бутылка" 36в 8а\ч