avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

licwn

Цитата: krym2016 от 25 Апр. 2017 в 20:34
просто "подворотня" имеет вид Т-образного перекрёстка,сразу за этой подворотней знак автоматически прекращает зону своего действия,если  у этой подворотни есть название улицы.
Даже если нет названия улицы, то тоже прекращает действие
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

krym2016

Цитата: licwn от 28 Апр. 2017 в 18:09
Цитата: krym2016 от 25 Апр. 2017 в 20:34
просто "подворотня" имеет вид Т-образного перекрёстка,сразу за этой подворотней знак автоматически прекращает зону своего действия,если  у этой подворотни есть название улицы.
Даже если нет названия улицы, то тоже прекращает действие

ну по логике да,типа кто выезжает с подворотни,они знак не видят и не могут ним орудывать.

Но в правилах  писалось(по крайней мере раньше)  то что если нет названия улицы или трассы, то это не перекрёсток,а въезд выезд со двора или прилежащей территории,а знак заканчивает своё действие только после перекрёстка.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

tmkt

Цитата: krym2016 от 28 Апр. 2017 в 21:36

Но в правилах  писалось(по крайней мере раньше)  то что если нет названия улицы или трассы, то это не перекрёсток,а въезд выезд со двора или прилежащей территории,а знак заканчивает своё действие только после перекрёстка.

а как поймешь есть ли там название? а никак если ты не местный! только по знакам. А значит обязанность ГИБДД повесить знаки соответствующие где кому уступать надо.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MIFUS

Немного сегодняшнего. С пазиком повезло, конечно. Экипажу легковушки то.
Спойлер

00:05 Чуть не навернулся, ибо шип по асфальту скользит хорошо.
00:15 И не думал уступать. Никто  /:-) (ибо обочина, в случае чего, позволяла)
00:35 Пазик решил обогнать газельку по встречке, вероятно не заметив встречную легковушку. Обошлось. И да, обгон на том участке запрещён.
01:05 "40 километров идёшь"
01:25 Водитель - опасайся тех мест, откуда появляются дети! (ц)
https://www.youtube.com/watch?v=nejRJi4llqs
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

tmkt

Я кстати вчера на дальняк (относительно) ездил, 180+ км проехал, ну и там был участок шоссе загородного, и вот где была обочина размечена шириной в полосу, там я ехал по ней - асфальтовой, а там где такой широкой не было то ехал в полосе, и там почти везде обгон запрещен и сплошная линия, но уроды все равно обгоняли. Доходило до комичного, один козел обогнал впритирку, видимо очень боялся за сплошную выехать, я его на светофоре догнал. Потом поехал 70кмч я, но этот урод снова догнал меня и также с минимальным боковым интервалом обогнал и дальше плелся впереди зачем-то ) нравится наверное, когда мои избушки по зеркалам слепят. А потом взял и замедлился так что я его снова обогнал. Дебилов-то много.

Но в целом говорят на этом шоссе даже когда 90кмч на мотоцикле идешь - находятся дебилы (я бы даже перефразировал "автоп..доры") которые обгоняют а когда занимаешь центр полосы - то отвисают в сантиметрах от кормы твоего мотоцикла. Вот так вот.

А еще ездил по МКАД, примерно треть мкада проехал, сначала за няшной фурой во втором справа ряду от ленинградки до ярославки, периодически фура от меня отрывалась когда до 90 ускорялась а я этот момент прозевал, но всякий раз я её доставал :) а потом когда она ушла - так и продолжил во втором ряду ехать. Слева меня объодил поток плавно, а справа на 100+ всякие стритсракеры обгоняли, ну любят эти черти в правых рядах прохватить.
Но в целом по МКАД безопаснее НАМНОГО чем по всяким двухполоскам загородным, это ФАКТ. Монжо спокойно ехать 65-75 в центре ряда и тебя спокойно объезжают. В отличие от загородных шоссе где хоть по центру едь хоть с краю - будут чмошники всякие тебя впритирку обгонять ПРИ НАЛИЧИИ ВСТРЕЧНОГО ПОТОКА!  :fool:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Di_2

Цитата: tmkt от 30 Апр. 2017 в 18:51
Но в целом по МКАД безопаснее НАМНОГО чем по всяким двухполоскам загородным, это ФАКТ. Монжо спокойно ехать 65-75 в центре ряда и тебя спокойно объезжают. В отличие от загородных шоссе где хоть по центру едь хоть с краю - будут чмошники всякие тебя впритирку обгонять ПРИ НАЛИЧИИ ВСТРЕЧНОГО ПОТОКА!  :fool:
Это норма. Это вам ещё встречники не попадались, которые по твоей полосе всех обгоняют, не смотря на то что ты едешь. Они считают - что раз двухколёсный, то в строну уйдет.

dengor2

[user]Di_2[/user], это НЕ НОРМА! Это безнаказанность при полном попустительстве.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Di_2

Цитата: dengor2 от 30 Апр. 2017 в 19:56
[user]Di_2[/user], это НЕ НОРМА! Это безнаказанность при полном попустительстве.
Ну так надо же "доносить"... Полицейского на каждом углу не поставишь.
Рядом проезжает куча машин с регистраторами и... никому до нарушений нет дела.
Сами же не участвуем...
Поэтому и норма. Что никому ничего не надо, даже нам самим: десяток сообщений на форуме - высказался и успокоился.

atred

Цитата: Di_2 от 30 Апр. 2017 в 20:25
Цитата: dengor2 от 30 Апр. 2017 в 19:56
[user]Di_2[/user], это НЕ НОРМА! Это безнаказанность при полном попустительстве.
Ну так надо же "доносить"... Полицейского на каждом углу не поставишь.
Рядом проезжает куча машин с регистраторами и... никому до нарушений нет дела.
Сами же не участвуем...
Поэтому и норма. Что никому ничего не надо, даже нам самим: десяток сообщений на форуме - высказался и успокоился.
Согласен.  Начните с себя. http://www.gibdd.ru/letter/   
Пример, как я это  сделал по совету форума:  https://electrotransport.ru/index.php?msg=977968
Хоть и обещали выдрать того реношника, и доложить мне, но пока ничего не слышно.  Остается только надеятся на то что всетаки выдрали.

Вообще подобные схемы доносов и наказаний - отличные элементы гражданского общества. И стыдного ничего тут нет.   Действительно, у каждого столба по инспектору или камере не поставишь, но вот пользующиеся этими дорогами, через специальные приложения или обычные заявления могут помогать наказывать подобных нарушителей. Технически - никакаких проблем с этим давно нет - и смартфоны, и регистраторы с gps метками сейчас не диковинка давно.  Понятное дело, что блатные и АМРы на разделительной Кутузовского проспекта будут на первых строчках по таким присланным нарушениям, но ничего , потерпят  :-D

Плохо, конечно, что у нас исполнительная власть не подчиняется гражданам, мы с вами, к примеру, не можем просто взять и  "не перевыбрать" начальника местного ГИБДД, который не прислушивается к указаниям населения и не реагирует на их жалобы и требования.  Даже участкового нам назначают сверху умные дяди. Подобная "прямая демократия" была бы очень полезна, кмк.



Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

krym2016

вроде как-то подымали вопрос,о награде,за "доносы".

Просто так писать,мало кто будет,а вот имея интерес,желающих будет в разы больше,тут сразу сработает и тот момент что потенциальный нарушитель задумается стоит ли нарушать или нет.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

dengor2

[user]krym2016[/user], не "просто так", а с осознанием своего гражданского долга. Но... это будет работать только если все факты нарушений будут незамедлительно отрабатываться. А нарушители РЕАЛЬНО наказываться. Но... пока нарушения не надо искать - вот они... и никто не чешется... всё это бред.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

krym2016

осознание гражданского долга и т.д.
Это всё из области субботников, схемы как заставить народ работать за идею.

Почему я или кто-то должен делать чужую работу,за которую между прочим кто-то получает деньги и не маленькие.
Что бы "донести" надо потратить,как минимум своё личное время.

П.с только не надо утрировать,всё конечно в пределах разумного имеется мною введу.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

илс

Цитировать
Почему я или кто-то должен делать чужую работу,за которую между прочим кто-то получает деньги и не маленькие.
Что бы "донести" надо потратить,как минимум своё личное время.
Тут все сложнее. Начнем с того, что вы в любом случае платите за порядок на дорогах. Из своего кармана, в качестве налогоплательщика.
Если вас интересует конечный результат, т.е. тот самый порядок и минимизация риска для собственной тушки - придется тратить и личное время и деньги. Последние просто будут забирать без вашего спроса, особенно если откажетесь занимать активную гражданскую позицию.
Причем, будут забирать не только на "дороги".  :kidding:

Закон работает не только там, где проживают суперсознательные граждане.
Лучше всего закон работает в обществе где существует неотвратимость наказания.
Последнее - реально заработает при добровольном и обязательно безвозмездном доносительстве информировании сотрудников ГИБДД.
Безвозмездность оч. важна, иначе появится риск злоупотреблений.  :neg:

Спойлер
Хотя, я уже не первый год числюсь в сообществе "Активный гражданин". И там меня постоянно награждают виртуальными балами. Которые раз в год конвертируются в реальный билет на лучшие места в партере суперпопулярного лазерного шоу на День города..  B-)

Surf_el

А как доносить на безномерные тс? Не секрет, что многие на этом форуме обзаводятся электротранспортом, чтобы быть на дороге вне закона. Да еще при этом сами непротив доносить на других.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

killer258

по-моему, четырехколесных на дороге в сотни раз больше, чтоб заморачиваться велосипедами. С марой багдасарян и стритрейсерами-то  разобраться не могут, и всякими там пьяными чиновниками, не до велосипедов, коих на дороге может, от силы, один процент наберётся, и то в теплое время  года в основном
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

tmkt

Цитата: killer258 от 03 Май 2017 в 07:19
по-моему, четырехколесных на дороге в сотни раз больше, чтоб заморачиваться велосипедами. С марой багдасарян и стритрейсерами-то  разобраться не могут, и всякими там пьяными чиновниками, не до велосипедов, коих на дороге может, от силы, один процент наберётся, и то в теплое время  года в основном

вот на дороге меньше одного процента - полюбому, на тысячи авто приходится один велосипед на ПЧ, и тот жмется как можно правее (некоторые навстречу потоку), так что не один процент а сотые доли процента - и то ладно

Добавлено 03 Май 2017 в 09:33

если же речь о безномерных ТС, в смысле мотиков более 50кубов - их итак дрючат нехило, и доносить не нужно, ща таких почти не осталось
скутера - тоже почти исчезли

электробайкеры? хаха, их не то что 0.01%, их на ДОПах Москвы 0.0001% от общего числа участников, то есть на миллион машин - один ебайкер. Но упорыши конечно почему-то замечают только ебайкеров  ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

atred

Цитата: krym2016 от 02 Май 2017 в 20:51
вроде как-то подымали вопрос,о награде,за "доносы".
Просто так писать,мало кто будет,а вот имея интерес,желающих будет в разы больше,тут сразу сработает и тот момент что потенциальный нарушитель задумается стоит ли нарушать или нет.
Такое тоже давно изобрели.
Представте - маленький городок, через который проходит дорога. Два светофора, ограничение скорости типа 40кмч.  Полицейских не видно. Однако у окошка или на крылечке, сидит бабуля с камерой и следит.  Промчался какойнить мудак на красный или с превышением - бабуля  его записывает и сдает местному шерифу,  своему племяннику, которого в городе все уважают и перевыбирают на новый срок.  А он расчитывает на помощь таких бабуль. И те 500 баксов штрафа, которые заплатил нарушитель, уходят в местный бюджет, с которого сын бабули - мэр города, на очередном собрании жителей выдаст бабуле грамоту и покрасит забор у дома.  Все рады. Порядок и закон. Если шериф местный будет плохо себя вести  - жители его выгонят вместе с мэром на очердных выборах.  Фантастика да?
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

MIFUS

Полезная привычка - стоящие машины объезжать )
Спойлер

Ну и деревенский стритсракер ещё. Втопил по дороге, по которой я боюсь больше 15-20 ехать... причём не только я  /:-)
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.