avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

#10530
Цитата: tmiaer от 20 Май 2017 в 01:32
В меня сегодня самонавелась маршрутка (считай таксист). Из потерь сильный ушиб колена, переднее колесо и так по мелочи. Наколенников не было, но не факт что они бы спасли. Удар сильно сбоку был. Подробности позже.

Цитата: илс от 20 Май 2017 в 01:52
[user]tmiaer[/user], Оформили ДТП?
Подробности, интересуют, конечно. :-(

Как-то так.

Я его заметил, увидел что он притормозил, переключил внимание дальше на перекресток, потому что мне нужно было повернуть налево, и в этот момент он дал по тапкам. В камеру не попало, но за мгновения до столкновения я четко видел, что он смотрел направо.

https://youtu.be/qKKFgSE435k


Никто никуда не скрывался, ДТП оформлено. Вину он признал, обязался выплатить компенсацию в досудебном порядке.

Основной и единственный удар пришелся в колено сбоку. Так же помялся передний обод. Несущественно, но скорее всего все-таки под замену. И треснул корпус ноутбука, лежавшего в рюкзаке.
У него протертая пыль на решетке и маленькая вмятинка на капоте.

Нога уже почти прошла, так что, походу это, действительно, всего лишь ушиб. Скорость столкновения, к счастью, была околонулевая.

Возможно, если бы я не ленился посигналить раньше, он бы таки обратил на меня внимание... Но свет у меня был, не видеть меня он не мог, если он вообще удосужился посмотреть налево, конечно.

Гудок, кстати, чот лагает.

Silvaticus

[user]tmiaer[/user], я считаю, что лучше лишний раз погудеть, чем потом сожалеть о том, что не погудел.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Нечто

[user]tmiaer[/user], вам очень повезло, что на встречке в данный момент не было камаза... Вообще видеть машрутку и ожидать от нее адекватности, при том, что она даже не остановилась, а медленно ехала и ехала... "Обязался выплатить" - это как, расписку писал с суммой?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

av404

Я бы погудел/поморгал заранее и, только удостоверивщись, что он увидел и встал, поехал бы далее. Иначе - по тормозам.
Согласитесь - это дешевле всех разборок. Потеряно время, а оно сильно разно и много может стоить
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

илс

Цитата: tmiaer от 21 Май 2017 в 19:22

Основной и единственный удар пришелся в колено сбоку. Так же помялся передний обод. Несущественно, но скорее всего все-таки под замену. И треснул корпус ноутбука, лежавшего в рюкзаке.
Вам дико повезло, что все обошлось ушибом колена.
И что на сухой дороге тормоза отработали, как надо.
А вообще -  довольно страшное ДТП.
Я, как правило, притормаживаю и начинаю мигать светом, когда вижу таких "пилотов" на пересечении моего пути.

И конечно, вопрос скорости.
С учетом того, что мы ездим не в железных коробках, для защиты тушки, лучше снижать крейсерскую, увы.  :ah:

Torsus_SD

У меня было абсолютно то же самое. Решил что пропускает, внимание перевел - и удар в бок  :-(
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

DEN

[user]tmiaer[/user], сочувствую, и у меня несколько лет назад такая же ситуация приключилась на авто, водитель газели также притормозил подъезжая к перекрестку.. и быстро рванул под меня, дорога была сырая проскользил я доли секунд и кранты автомобилю, так что всем на заметку, бдите подобные случаи.
Спойлер

Altruist

#10537
Цитата: Torsus_SD от 21 Май 2017 в 21:38
У меня было абсолютно то же самое. Решил что пропускает, внимание перевел - и удар в бок  :-(
водятлы почему-то массово считают, что проезжая по главной, велосипедисту легко сбросить с 30+ скорость и обязательно пропустить выезжающего/отезжающего... - за неделю две похожих ситуации - один потом извинился, разошлись с улыбками - другому чуть не навалял - прыгнул гад в корыто и смотался :D
Хоть езжу и аккуратно, но в таких ситуациях всегда стараюсь дать понять, что меня ОБЯЗАНЫ пропускать (просто сбрасываете скорость до 5-6 км/ч и всё-равно проезжаете по правилам, глядя в глаза упырю, но без риска). Надо короче приучать, иначе никак - кто давно водит, вообще ПДД не знает, как практика показывает - даже с друзьями был срач по поводу пропуска пешиков/великов при повороте направо через разрыв тротуара... стаж 15-20 лет минимум... один так вообще налево на авто всю жизнь считал, что только в крайний левый ряд можно поворачивать... вот такие у нас водятлы, по-другому не назовёшь

p.s. корыто тоже вожу, если что

Gena

Чуть не стал свидетелем аварии.Ещё немного и случилась бы беда.Кто совершает манёвр должен пропустить,а затем безопасно совершить манёвр.На видео не сдержал эмоции.


SHURENS2

Вот чем дешевле корыто, тем дурней водила.

Altruist

Цитата: Gena от 26 Май 2017 в 18:50
Чуть не стал свидетелем аварии.Ещё немного и случилась бы беда.Кто совершает манёвр должен пропустить,а затем безопасно совершить манёвр.На видео не сдержал эмоции.



Я вот что думаю - может в таких ситуациях стоит хотя бы для вида начинать крутить педали, показывая, что едешь... ведь 99.9% думает, что велосипедист катится, хотя в реальности может идти и ускорение, что думаете, господа электро-воды?

Нечто

Да, вполне могут думать, что велосипедист потихоньку останавливается...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

илс

#10542
Цитата: Нечто от 26 Май 2017 в 20:21
Да, вполне могут думать, что ..
Ну, да, ...а скорее всего, вообще не думают. 85% бараночников ездят на подсознательном автомате, фактически на рефлексах низкого уровня, не включающих работу сознания.
Велосипедистам давно следует понять, что они невидимки и соотв. вести себя, как невидимки.  :pardon:
Коробочники видят только себе подобных, и то не всегда. Следует это осознать и смириться.

Вам не дано переделать рефлексы водятлов, но...можно к ним адаптироваться.  :eureka:

Gena

Владелец на видео снял цепь ,а педальки спустил на один уровнень для комфортной езды,ездит только на электротяге уже четвёртый год.В этой ситуации возможно помог бы сигнал.Лучше посигналить водятлам чем потом жалеть об этом.

Surf_el

[user]илс[/user], подпишусь под каждым вашим словом. Более того, совсем недавно сам чуть не сбил велосипедиста, ну не увидел я его почему-то. Вернее ясно почему, илс все хорошо объяснил. И это я, водитель который ездит на всем, авто, мотоцикле, электоровелосипеде, моноколесе, т.е. Я прекрасно знаю особенности движения на всех этих тс, что уж говорить про тех, кто катает только на авто.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

ValeryT

Штатная совершенно ситуация, КМК. Я в таких случаях практически всегда притормаживаю и убеждаюсь что он не совершит маневр (или выезд с второстепенной, что тоже очень часто). Лучше притормозить и выглядеть дураком, но живым и целым. Пару раз показывали "херли ты тормозишь, дятел".

илс

Цитата: Surf_el от 26 Май 2017 в 22:32
[user]илс[/user], подпишусь под каждым вашим словом. Более того, совсем недавно сам чуть не сбил велосипедиста, ну не увидел я его почему-то.
А у меня, наоборот, пунктик на велосипедистов.  ;-D   Я как их вижу, так сразу "просыпаюсь" и начинаю внимательно наблюдать.
Чисто из любопытства.
Правда, на авто стал оч. редко ездить. Велосипед с мотором убивает потребность в автомобиле.  :~-(

Агапит

Я в подобных ситуациях, действительно начинаю для видимости крутить педали  и показываю рукой направление своего движения.