avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHURENS2

Tolik вам для доказательства легче всего использовать фото, не видео, а именно фото, именно правой части ПЧ того места где вас поймали.  На фото ещё необходимо показать как люк ловит колесо, это не трудно. Просто знаю как в суде фото сыграло решающую роль.

илс, вы меня пугаете.  Давно, лет тридцать, не брал в руки это издание, написанное кровью и мозгами на асфальте.
Вы пишете -  "на вело накладывается много ограничений, при маневрировании. В первую очередь,  это  повороты налево."

Раньше я хладнокровно вышивал на веле по перекрёсткам и налево и разворот, ну как на машине. Теперь что ? Слезать, перекатывать ? А если мне через весь город приспичило проехать ? И половина поворотов ( штук тридцать) налево.

илс

Цитата: SHURENS2 от 24 Июль 2017 в 12:42
Раньше я хладнокровно вышивал на веле по перекрёсткам и налево и разворот, ну как на машине. Теперь что ? Слезать, перекатывать ? А если мне через весь город приспичило проехать ? И половина поворотов ( штук тридцать) налево.
Незнание законов не освобождает от ответственности.  :kidding:
Можно поворачивать налево, если ПЧ состоит из одной полосы.
А так, ПП к вашим услугам.  :ку:

Велосипедист - это изгой на проезжей части, которая (по факту) принадлежит мощным автомобилям.
Если их не будете пугаться,  то  весь город (типа МСК), можете не проехать.
Страх - это защитная реакция организма.
Бесстрашные погибают в первую очередь.  :pardon:

Нечто

Цитата: илс от 24 Июль 2017 в 14:09
Велосипедист - это изгой на проезжей части, которая (по факту) принадлежит мощным автомобилям.
Многие мопеды (скутеры, на которых раньше шпана каталась) - по сути, тоже, ибо в правах они почти как велосипед, только на тротуар совсем ну никак нельзя. Вы где-нибудь видели, как владелец скутера "пешком поворачивал налево"? ))) Ездят себе как хотят...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

tmkt

Цитата: илс от 23 Июль 2017 в 12:36

У бюрдюра безопасно еще и потому, что на скоростных дорогах (80км/ч), как правило есть полоса для общественного транспорта. Широкая, тихая и спокойная.
А там, где ширина ПЧ невелика, там сразу резко падает скорость потока до 30-40км/ч. С учетом моих 25-30, коробочники меня прекрасно меня видят, и...не притирают.
Зачем им рисковать блестящими боками своих дорогих авто?  :-)

не согласен, что она спокойная
там постоянно летают и очень быстро, иногда основные полосы стоят в пробке а по этой А-полосе проносятся на 80кмч хитрожопые упыри или же таксисты (которым разрешено)
так что по это полосе наоборот ехать неприятно, хотя и сам езжу иногда но строго по центру чтоб даже не думали обгонять, к тому же на нее с боковых улиц выруливают, и опять же если жаться к бордюру то ты для них "медленный велосипед" и наверняка вылезут прямо у тебя перед носом

насчет "блестящих боков" - об этом они не думают

Добавлено 24 Июль 2017 в 16:37

Цитата: Indiсtа Саusа от 23 Июль 2017 в 19:16

Не знаю, я конечно долго ожидал, но за первое ДТП мне выплатили £2700. Из повреждений это заднее колесо под замену царапины на крыле и заднем переклюке, треснувшее правое зеркало. Т.е. в общем расходов было порядка £150.


это откуда такая сумма щедрая? они там ущерб не занижают как у нас осаговцы ?

или это компенсация морального вреда или вреда здоровью?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Ripido

Цитата: илс от 24 Июль 2017 в 10:56
[user]Ripido[/user], на вело накладывается много ограничений, при маневрировании. В первую очередь,  это  повороты налево.
Подробности см.  в текстах ПДД.  :hello:
Не понял смысловой нагрузки комментария мне.. Вот же написано:
Цитата: Ripido от 24 Июль 2017 в 10:11
в ПДД не запрещено велосипеду маневрирование. Главное просто выполнять при этом требования ПДД

Добавлено 24 Июль 2017 в 17:05

Цитата: илс от 24 Июль 2017 в 10:56
Вообще,  читаем ПДД, там четко перечислен порядок движения для вело.
Совсем даже и не четко. Например абсолютно не ясно как проезжать перекресток прямо, если крайняя правая только направо. Не ясно как проезжать разгонные и тормозные полосы. И т.д. и т.п... Да тот же неопределенный правый край тоже какая-то непонятная субстанция.
Самое главное - доступная инфраструктура.

av404

Вот вынужден согласиться с [user]Ripido[/user]. Вообще, с 70-х ПДД начали терять свою выверенную чёткость, всё более от редакции к редакции. Собственно как и весь мир вокруг. Пришло, а, вернее, пробилось наверх поколение недоумков. Они всегда были и всегда были прекрасными исполнителями на вторых и третьих ролях. Это золотой фонд любой нации. Они отлично следят за исполнением законов, но написать закон - это выше их возможностей.
И вот свершилось - сверх-умников благополучно сгнобили и этих допустили к написанию. И понеслось, мама не горюй, - приехали в сегодня. Чего стоит только гражданская ответственность куска железа на колёсах. Я вынужден был оформлять семь полисов на семь авто, когда и идиоту понятно, что ездить на всех семи одновременно невозможно. Спрашиваю у старлея гаишника
- Может быть гражданская ответственность у железяки?
- Нет.
- А если к ней колёса прикрутить?
- Ну, вы понимаете, закон надо соблюдать.
Нет, не понимаю и не собираюсь соблюдать идиотские законы. Надо всячески выявлять не стыковки и тыкать в них. Нельзя идти на поводу. Вот ведь докатились до капитализма, а, по здравому размышлению, ничего более неразумного и идиотского трудно придумать. Впрочем, коммунизм из той же обоймы. Метод дьявола - предлагай две неправды и нет разницы, какую выберут.

Право, люди и законы, ими писанные, деградируют на глазах и  больно наблюдать это.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Silvaticus

[user]tmkt[/user], грамотная смета ремонта, менять же нужно не только вышедшие из стоя детали, но и потерявшие исходное состояние. К тому же компенсация за вред здоровью и упущенную прибыль.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Агапит

#10807
[user]av404[/user], в продолжение Вашей тирады о "поколении недоумков":
Меня порадовал запрет на работу для водителей-мигрантов, не имеющих российских прав, который вступил в силу 1 июня 2017 года. Но "не долго музыка играла". Госдума приняла Закон, по которому водители-мигранты из Белоруссии и Киргизии смогут работать в России по национальным правам до 1 июня 2018 года
https://www.pnp.ru/social/voditeli-migranty-smogut-rabotat-v-rossii-po-nacionalnym-pravam-do-1-iyunya-2018-goda.html
Главный показатель, по которому было принято решение, экономический. А то, что ПДД России и стран СНГ имеют разночтения, которые могут послужить причиной аварии, нигде никогда ни слова. Нигде никогда! Основной критерий, служащий поводом для разрешения - знание русского языка!  :facepalm:
Вот, к примеру, самый конфликтный и распространённый, на мой взгляд,  пункт о повороте авто направо:
Российские ПДД:
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. "
https://pdd.drom.ru/pdd/#p13
Белорусские:
"100. При повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочин), на которую он поворачивает, а также велосипедистам и всадникам, пересекающим ее соответственно по велосипедной дорожке и дорожке для всадников."
http://pdd.by/pdd/ru/p13/
Киргизские:
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."
http://www.db.kg/pddkr/13-proezdperekrestkov.html
Мелочь? А ведь именно от таких разночтений может зависеть чья-то жизнь.
К тому же, уверен, что это не все разночтения, которые есть. Просто времени нет копать...

SHURENS2

Белорусы и киргизы на всех дорогах выстроили велосипедные дорожки ????
Живут же люди ...

Агапит

#10809
До 2014 у нас тоже так было,  но потом внесли поправки.
http://www.proautopravo.ru/doc/pdd/proezd-perekrestkov-pdd-onlajn/
https://electrotransport.ru/index.php?topic=21477.msg409685#msg409685
Но в СНГ не торопятся с этим, хотя логично было бы уравнять ПДД дословно, прежде, чем лоббировать легальность своих национальных прав.

Dimak

Цитата: Tolik от 24 Июль 2017 в 08:21
я неспеша двигался по тротуару и вкатили штраф по ч.2 ст.1229 (нарушение пдд велосипедистом - п.п. 24.6,который я естественно и пока безуспешно пытаюсь обжаловать). На обжаловании в ГАИ сказали, что велосипед должен двигаться только по правому краю проезжей части...
Вот это нонсенс... Первый раз слышу о таком беспределе. Держите, пожалуйста, в курсе этого дела.

24.2. Допускается движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине.

Т.е. прямого запрета на движение велосипеда по тротуару нет. Понятие «отсутствует возможность» в ПДД не сформулировано, а значит его определение можно взять из словарей. Изучив толковые словари и определение «возможность», можно сделать вывод о том, что грань «возможности и невозможности» человек определяет для себя самостоятельно. Следовательно и решение о движении по тротуару/проезжей части он принимает исходя из собственных убеждений

Агапит

Как сказал один велосипедист,
"для меня невозможно ехать по дороге:
- утром, из-за обочечников - пришлось бы перестраиваться в левую полосу;
- днём, из-за пробок и выхлопов - здоровье дороже;
- вечером/ночью из-за стритсракеров - не иллюзорная возможность угодить под колёса бухому быдлу.
а ещё, бывает, устал, батарейка в габарите села, тормоз пошаливает и ещё стопицот причин..."
Или просто отсутствие опыта.

Stanislavchik

От себя добавлю что установка поворотов спереди и сзади и стопарей значительно снизила кол-во нежданчиков. Будьте видимы и предсказуемы на ПЧ, тогда шансы умереть своей смертью значительно увеличатся )
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Нечто

[user]Агапит[/user], ну значит пусть продает велик. если автомобилист не может ехать по дороге, он разве начинает ездить по тротуарам и паркам? разве только отпетые мдаки. вот велосипедисты похожи...

вчера в очередной раз проколол колесо, спешился, веду самокат рядом... сзади БИИИП каким-то эйрзаундом с вела с музыкой и всеми делами... проехали мля двое мимо... и так настроение ни к черту, еще гомики по тротуарам разъезжают и бибикать еще осмеливаются! гвоздя им в колеса...

не можешь жить по правилам для общества - вали в свою деревню, в степи и на крайний север - мне насрать, куда. тупых обезьян, строящих из себя самых умных, терпеть не могу.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Агапит

Цитата: Нечто от 25 Июль 2017 в 09:48
[user]Агапит[/user], ну значит пусть продает велик. если автомобилист не может ехать по дороге, он разве начинает ездить по тротуарам и паркам? разве только отпетые мдаки. вот велосипедисты похожи...
Зачем троллить?
Сами же прекрасно понимаете, что разница большая: велосипедам в принципе разрешено ездить по тротуарам, а авто нет.

илс

Цитата: Нечто от 25 Июль 2017 в 09:48
[user]Агапит[/user], ну значит пусть продает велик. если автомобилист не может ехать по дороге, он разве начинает ездить по тротуарам и паркам? разве только отпетые мдаки. вот велосипедисты похожи...
Вот тото и оно. [user]av404[/user] наивно думает, что стоит волшебным образом сформулировать нужные строчки (тексты) в ПДД и наступит рай на ПЧ и тротуаре.
Дело не в строчках, а в отношении к этим строчкам. 
В развитых странах строят велодорожки, развязывают их с авто и пешеходным трафиком, в т.ч. и на разных уровнях.
А в нашей стране, несчастные авторы ПДД пытаются угодить и тем и этим.
Неудивительно, что остаются недовольны и те и эти, и велосипедисты, разумеется.  :kidding:

av404

Цитата: Нечто от 25 Июль 2017 в 09:48
не можешь жить по правилам для общества - вали в свою деревню, в степи и на крайний север - мне насрать, куда. тупых обезьян, строящих из себя самых умных, терпеть не могу.
Я, конечно, наивный, но твёрдо знаю, что людям на крайнем севере и т.п. правила не нужны. Они и так всегда жили и живут правильно. А вот для тупых обезьян, в коих мы успешно превращаемся, нужны и правила и дрессировка по этим правилам. И, о блаженство!!!, высшая награда за освоение этой чуши - причислить себя к развитым и цивилизованным. Куда это приводит сейчас уже явственно видно на примере европопы.
Дай Бог нашей стране подольше сопротивляться и оставаться развивающейся, то есть ещё не превратившей всех своих граждан в стадо животных в уютных стойлах. Да, наивный...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Агапит

Цитата: илс от 25 Июль 2017 в 09:57...Вот тото и оно. [user]av404[/user] наивно думает, что стоит волшебным образом сформулировать нужные строчки (тексты) в ПДД и наступит рай на ПЧ и тротуаре.
Дело не в строчках, а в отношении к этим строчкам.  ...
Отношение важно, но слова тоже имеют значение. Из-за них-то вся буза и началась.
Помните? "И сказал Бог, - Да будет Свет"  :-D