avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: Агапит от 25 Июль 2017 в 13:40
Помните? "И сказал Бог, - Да будет Свет"  :-D
Помним, конечно.
Так же помним, что это идет из ветхозаветной (еврейской?) сказки.
Кому Бог мог адресовать эту фразу, если слушателей еще не существовало?
Самому себе?
В этом тоже не было большого смысла. т.к. прежде слова появилось намерение, т.е. некий мысленный план, являющийся следствиям ОТНОШЕНИЯ господа бога к той мрачной реальности, которая была(существовала) до появления Света.  :ah:

tmkt

Цитата: илс от 25 Июль 2017 в 15:15
Кому Бог мог адресовать эту фразу, если слушателей еще не существовало?
Самому себе?
В этом тоже не было большого смысла. т.к. прежде слова появилось намерение, т.е. некий мысленный план, являющийся следствиям ОТНОШЕНИЯ господа бога к той мрачной реальности, которая была(существовала) до появления Света.  :ah:

Я думаю не стоит воспринимать те слова буквально ) ибо написаны были для древних, так сказать понятным языком )
может "сказал" в многомерной реальности означает вовсе не то что у нас - "напрячь голосовые связки и выдохнуть" ))) а скажем сделать что-то отчего в результате по нашим меркам 14 млрд лет назад случился big inflation и возникла _эта_ вселенная  :pardon: впрочем свет а точнее светопроницаемость вселенной - это уже несколько позже )
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

ValeryT

[user]илс[/user], голосовой интерфейс, очевидно. Протореактора.

Silvaticus

Сидят две блохи и ведут философские дебаты, а если что во вселенной окромя собаки. Так и Сергей пытается философствовать на схожие темы.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

av404

Да, не, он парень неглупый, наивности в нём маловато
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Tolik

[user]Нечто[/user], перечетайте внимательно мой пост, я специально акцентировал внимание на том, что велосипед на тот момент ввиду его технического состояния(стояло не подходящее заднее колесо от детского велосипеда :laugh:) не имел технической возможности "рассекать". Это я и считаю основным аргументом в оспаривании этого штрафа. Ехал я со скоростью легкого бега, т.е. примерно 10км\ч. Ну если со всей дури пытаться крутить педали, может 20-25км\ч и удастся набрать(но такой каденс долго не продержать).

[user]Dimak[/user]
Всё когда-то бывает в первый раз. Естественно отпишусь о результатах борьбы с этим недоразумением.

[user]SHURENS2[/user], Я при обжаловании в ГАИ опирался на то, что велосипед на тот момент не имел возможности ехать достаточно быстро, чтобы двигаться по проезжей части. Я его сравнивал со спортинвентарем. Ведь есть же трюковые велосипеды(BMX), которые являются спортинвентарем. Под определения велосипеда из ПДД они то подпадают, хотя и не предназначены для движения по проезжей части. Хотя бы потому, что у большинства таких великов нет тормозов. Бесполезно. Все равно двигайся(ползи) по проезжей части, объезжай ямы.. Совсем не можешь ехать по проезжей части - кати велик по тротуару и точка.

Естественно такой штраф мне выписали не на ровном месте, а в результате одного недоразумения(сразу не осилил обо всем написать) о котором я еще не поведал - в меня влетел ребенок. Еще раз, не я влетел в ребенка, а меня в правый борт внезапно торпедировал находившийся на тротуаре без присмотра матери 2х-летний ребенок. Я не спеша ехал по тротуару и заметил ребенка, что-то делающего у стены дома справа от меня. Взял на всякий случай левее и слега сбавил и без того небольшую скорость. И в последний момент ребенок ломанулся на перерез с моей траекторией движения. Я дал по тормозам, и остановился прямо на пути этого маленького чуда, которое вбежало прямо мне в правый бок. К счастью, я успел выставить ногу и ребенок сравнительно мягко остановился о мою ногу, а не ударился о металлическую раму велосипеда. Естественно он упал и расплакался и тут-же подбежала его беспечная мамаша(ее машина была припаркована там на обочине и она в ней что-то делала, а ребенок был вне ее поля зрения) и закатила истерику. Очевидцев найти не удалось просто потому, что в вечернее время в том закоулке народу практически не было и камер поблизости тоже нет. Единственная женщина возможно видевшая это издалека ничего не видела...но стала свидетелем той истеричной мамаши(к моему счастью бесполезным, так как позже гайцам так и объяснила в стиле - что произошло не видела но раз мамаша говорит, что велосипедист переехал ее ребенка значит так оно и было) Началось откровенное вымогательство (ты понимаешь что ты переехал ребенка....да ты ему голову пробил... немедленно пиши расписку на кругленькую сумму и мы сейчас поедем в платную клинику лечиться...). Я наотрез отказался и вызвал ГАИ через службу 112. Мамаша еще больше стала истерить, она не собирается ждать инспекторов ГИБДД. Подоспел муж этой неадекватной и шантаж продолжился с новой силой. Снова позвонил в 112 и доложил о ситуации, что ситуация накаляется, мамаша истерит, считает что ее ребенку пробили голову и собирается скрыться с места происшествия. Во время звонка вообще пытались отобрать у меня телефон и разбить его, чтоб я не вызывал никаких "скорых". Диспетчер направил скорую, которая прибыла через 15минут. Врач осмотрел ребенка и естественно не нашел никаких травм. Вот чудо-то какое произошло, велосипедист переехал двухлетнего ребенка, а ему хоть бы что. Даже синяка не осталось! Мамаша приуныла (во всяком случае мне так показалось).  Прибыл и экипаж ДПС который оформил это событие как ДТП. Инспектора были более чем корректны и адекватны. Несколько раз  звонили своим коллегам за консультацией как оформлять такое недоразумение. Из услышанного:"да ничего велосипедист не нарушил, просто выпиши определение на проведение административного расследования по п.2 ст.1229. Сходит на комиссию, получит отказное и всё". А вот на комиссии все было уже совсем по другому. Там общались в основном с этой беспечной мадам в стиле:
"-Мы можем выписать ему по такой-то статье, но вам тогда сложнее будет в суде если вы решите подавать на моральный вред ребенку.
-Нет, я буду в суд подавать, у меня ребенок получил моральную травму, не может теперь спать, жду когда подойдет очередь на прием к врачу, а он выпишет дорогостоящие лекарства".
Остановили свой выбор на "создании велосипедистом помехи движению пешеходов". Выбирали прям как в магазине :ireful:. Подал на обжалование. Тут все нормально, за исключением того, что рассматривавший жалобу утверждал, что велосипеду место на проезжей части. На вопрос "почему других не штрафуете кто не просто ездит, а летает по тротуару" ответ был получен в духе:"ну вы же понимаете что инспекторов просто не хватает чтобы работать со всеми такими нарушителями. Не переживайте, рано или поздно и их очередь подойдет". И на обжаловании была эта мадам, но уже никаких требований и угроз засудить не предъявляла. Просто просила не отменять штраф"мне надо чтоб его наказали настолько насколько это возможно за то что так нервы мне потрепал".
Жду теперь отрицательный результат обжалования на почте и пока письмо идет и лежит на почте есть время получше подготовиться к следующему шагу обжалования - в мировой суд. А заодно и лишним не будет написать заявление в полицию на оскорбления, вымогательство и угрозы применения физической силы в мой адрес. Пусть их немного подергают и с работы поотпрашиваются. Вдруг даст некий положительный результат и тогда появится возможность порадовать этих неадекватов, подав уже на них в суд за моральный вред. Чтоб больше не повадно было такой фигней страдать.

Вот так вот бывает, стоит просто оказаться в ненужное время в ненужном месте.

Нечто

Мда, попадос на нервы... Вывод? Купите себе наконец камеру... регистратор или экшн (они тоже умеют таймстемп писать в большинстве своем). Я даже на самокате с ней езжу, чтобы всяким бл... извините, дамам, которые по диагонали перекрестки переходят, было неповадно кричать "чо тут носитесь", когда их подрезают по зебре... имею мнение, что люди в нерезиновске в большинстве своем тупы и невежественны, с лихвой компенсируя это наглостью.  от таких нужны надежные свидетели. бывало, и автомобилисты на зебре давили, и на тротуаре по-хозяйски бортовали...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

илс

Цитата: Tolik от 25 Июль 2017 в 19:44
но раз мамаша говорит, что велосипедист переехал ее ребенка значит так оно и было
Ага, ну дык так и надо было сразу написать.
А то форумная электровелообщественность дружно выпала в осадок, не понимая, как...как ГИБДД могло оштрафовать лисапедиста за езду по тротуару.  O_O
Лично я не задавил ни одного пешика и  панически боюсь наехать на малолетних детей, в любом месте, в т.ч. на тротуаре.
Когда их вижу, просто останавливаюсь и жду, куда они двинут.
Этот способ хорошо работает и с мечтательными девушками.
Именно из-за них я реально никому не советую ездить по тротуару. Зачем вам суды, истерики и чувство вины за чужие увечья?

Выкладывал уже соотв. видео.

И да...катайтесь с регистраторами, оч. может пригодится.... :exactly:

av404

Тоже боюсь поведения детей, они совершенно непредсказуемы. Снижаю и без того маленькую скорость вплоть до остановки. Дети живут в своём мире, в нём течение времени совсем другое, резко меняющееся мгновенно и многократно. Ребёнок может видеть движение крыльев крохотной мухи как в замедленной съёмке и совершенно не видеть большого тебя, медленно вторгающегося в его пространство. Мозг учится и со временем начинает различать только полезную инфу - муха летит в глаз и надо зажмуриться. Крылья уже не видим и не отвлекаемся на них - прощай детство.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Агапит

Цитата: Tolik от 25 Июль 2017 в 19:44...Остановили свой выбор на "создании велосипедистом помехи движению пешеходов". Выбирали прям как в магазине ...
А какие ещё были варианты?

ValeryT

[user]Агапит[/user], просто уехать, убедившись, что все в порядке. не вестись на разборки. тогда бы ЕЙ, а не ему пришлось заниматься фигней.

ЗЫ: злые люди обычно успешно пользуются нашим стремлением "доказать правоту". следует избегать этого, я думаю.

Yaroslav

#10829
[user]strannik[/user], тоже замечаю, что при потенциальной опасности поймать подарок между колес, за донором ехать спокойнее, чем уворачиваться от встречки и терпеть обгоны.
Строю лигерад

SG_

Цитата: strannik от 28 Июль 2017 в 12:36
От жары у народа крыша потекла, еду себе по трассе Дон, вчера, все как положено, свет жилет. Ехал долго камера сдохла.
Вылетает фура на обгон и с... летит в лоб и мне же сигналит, короче спрыгнул с дороги на щебенку, благо скорость маленькая, после этого только пристроившись к донорам и ехал. Не хочется быть мухой на бампере встречного дебила.
он долго ехал, ждал большое окошко когда его большую телегу можно раскочегарить и тут какой-то мелкий бесправный хрен, который может подвинуться, мешает ему выполнить задуманное!!!  нужно понять и простить :)

Агапит

Цитата: ValeryT от 28 Июль 2017 в 11:00
[user]Агапит[/user], просто уехать, убедившись, что все в порядке. не вестись на разборки. тогда бы ЕЙ, а не ему пришлось заниматься фигней...
Я спросил про варианты нарушения, которые обсуждались на комиссии.

Stanislavchik

#10832
На что, приземлится ебайкер, когда его подсечёт авто:



Ну и для поднятия настроения
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

илс

#10833
Манекен приземлится на голову, а нормальный, спортивный велосипедист, выставит руки вперед и будет пытаться аммортизировать падение.
Но... дело даже не в этом. Есть всего несколько типовых сценариев столкновениий,  и тот, что показан в начале видео, относится к разряду надуманных.
Коробочники, конечно, видят плохо, но не настолько, чтобы не увидеть циклиста при совершении маневра в его сторону, как на видео.

Бывает такой вариант, когда авто поворачивает направо с маленькой скоростью, а его опережает вело,  с большой. Т.е. увидеть гонщика оч. сложно.
Но и в этом случае, приземление на голову исключено, вектора силы отбрасывают циклиста вправо...на газончик. :)
====
Статистика показывает, что в случае велосипедных скоростей, голова страдает редко. Как правило травмируются колени, локти, запястье, ключица и тазобедренный сустав, в виде ушибов. Реже - переломов.

Макс81

Начнем с того, что конфик е-байка тяжелее и он не подпрыгнет вверх. А велосипедист выставит напряжет корпус и выставит руки при падении.
У меня было 3 таких столкновения, при повороте авто направо:
- об заднюю дверь мерседеса с-класс, я даже не слетел с байка, а потом догнал машину;
- об заднее крыло форд фокус - не сильно без падения темболее, поцарапал ботинок и педаль байка. Крыло машины и колесо тоже стали поцарапаны
- в заднее крыло дэу матиз - разбил заднюю фару машину, поцарапал бампер и крыло. Но без падения не обошлось, упал на руки. Байк цел (Телепорт Хеви + вилка Марзочи CR888)
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Агапит

Согласен, что манекен не чистый эксперимент. Он не реагирует за процесс.
Я всю жизнь себя программирую на то, что бы за секунду до столкновения выпрыгивать вверх, максимально поджимая ноги, а там как повезёт с векторной тягой  :-)