avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Нечто

Цитата: serg79 от 12 Авг. 2017 в 08:25
чот это ваще было ?
Поворот со встречки... Разрешенный или нет - хз, но непропуск автора, двигавшегося прямо... По видео никто ничего делать не будет - слишком "незначительное" нарушение без последствий...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

илс

Цитата: Нечто от 12 Авг. 2017 в 09:44
Разрешенный или нет - хз, но непропуск автора, двигавшегося прямо... По видео никто ничего делать не будет - слишком "незначительное" нарушение без последствий...
Не, он не может быть разрешенным. На городских дорогах с интенсивным движением не делают левых поворотов, под стрелку.
Т.к. неизбежно будет образовываться хвост из машин, который будет (временно или постоянно) блокировать левую полосу на многополоске.
А насчет последствий - вы не совсем правы. Последствия в рамках КОАП просто увеличивают размер штрафа, вплоть до лишения свободы на много лет.
Спойлер
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

SHURENS2

На видео стандартная ситуация, под зелёный идёт вел и машина, совершающая левый поворот.  Машина обязана пропустить велосипед.
Как на практике там машины ведут себя ?  Машина выезжает на перекрёсток, пропускает весь поток (в том числе и велосипед) и уже под жёлтый завершает манёвр. На таких перекрёстках жёлтый длинный, обратите внимание.

zab64

на перекрестках осторожней, бехи, бабы - повышенная опасность
https://youtu.be/vzRYdhzgkwQ

Нечто

[user]zab64[/user], в нерезиновой на кругах каждый второй считает своим долгом съехать сразу с внутренней полосы... а поворотники на кругах вообще не включают.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Алексей M

Цитата: SHURENS2 от 10 Авг. 2017 в 08:24
Последнее 687 китайское предупреждение : хочешь продлить поездку, а не развлекаться с медсёстрами в травме, заранее сбавь скорость на перекрёстках. Оставь себе любимому шансы на полную остановку в любой ситуации.
На перекрестках всегда еду медленнее. Я вот в прошлый четверг в машину убрался вовсе не на перекрестке. Газель стояла припаркованная, а прямо за ней заезд на парковку. Кто ж знал, что блондинки в этот самый момент из левой полосы закладывают не смотря в зеркала. Газель тоже припаркована не по ПДД видимо. Грудь до сих пор болит, блин, в травму не ходил. Езжу на веле без регистратора. А вчера наблюдал картину на Сампсониевском. Еду на веле за педалирующем велосипедистом, из арки двора выезжает на моцике типа Валкири чел, не обращая внимания на велосипедиста, поворачивает направо, тот оттормаживается, байкер тошнит метров 20, велосипедист пытается его обогнать слева, тот заворачивает направо в следующую арку, велосипедист опять оттормаживается...Все это происходит в каких-то сантимах друг от друга. Байкеры тоже, видимо, положили на велобайкеров. Про маршрутки вообще молчу..Увидел руку-все! резко к тротуару вправо. Сколько было таких ситуаций!
е-байк, 26" ДД 1000W(1500Вт) 48V 12 Ач, 33А, лион
самокат Mercane WW 2x500Вт 48В батарея в апгрейде
лодка на Ямахе М12 (12В 30А) свинина 12В 100Ач

SHURENS2

Продолжается жизнь ...
Не везёт мне последнее время, не везёт .
Сегодня решил проверить очередную штучку для увеличения пробега. Аккум 12v 40 а, мощный преобразователь 12v в 56 в.  Потребляет 10 А, выдаёт 2 .  Хорошая китайская штучка .
https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-DC-to-DC-Converter-12V-to-56V-2A-Step-Up-Power-Supply/32304140605.html?spm=2114.13010708.0.0.HCy1tr
Всё это взгромоздил на багажник (вместо генератора), поехал. Дорога - стиральная доска, по краям наносы песка, где поменьше, где поглубже.
Еду, радуюсь жизни, 10-15 км скорость. И вот незадача, обгоняет меня настоящий лось на веле .



Ну  как мне быть ? Ничего не оставалось, как резко добавить газа и обойти его .. Немного от него оторвался, метров на триста, сбросил газ, пропустил его вперёд, еду за ним.
Этот лось держит скорость под 30 и по песку и по стиралке. И как-то неожиданно произошло, песочек поглубже, переднее уходит в сторону и вижу быстро приближающийся песок ..
Выковыривал песок изо рта недолго.
Телефон в песке, панель передняя болтается на проводах, переднее колесо свёрнуто, зеркало, в сотый раз починенное перед поездкой валяется рядом с телефоном. Из поломок - треснула передняя панель (чинится быстро), оторвались провода от амперметра - вольтметра, зашунтированы на месте.
Царапина на мизинце.
Хорошо лось не видел этого позора, я со стыда бы сгорел )))

SG_

нужно еще прожить несколько лет и повзрослеть наконец-то :)

SHURENS2

Да тут сколько не взрослей, детство в заднице всё равно иногда прорывает )))

Nivovod

#10881
Цитата: SHURENS2 от 18 Авг. 2017 в 19:13
Продолжается жизнь ...
...
Хорошо лось не видел этого позора, я со стыда бы сгорел )))
Я, честно говоря, не понял - чем же "лось" помешал и как спровоцировал падение? Судя по повествованию - чел. на велосипеде нормально (не мешая)  обогнал и поехал дальше. Хм.. вообще непонятно - ЗАЧЕМ надо было его обгонять ? Велосипедист никому не помешал..

SHURENS2

#10882
Лось едет на простом веле ( или не на простом), у меня же полноприводная елка. Нарушение правил субординации .
Именно это заставило меня газануть .

илс

[user]SHURENS2[/user], если он действительно держал 30 на таком сложном покрытии, то упасть сзади такого лося - это большая честь.
А потрять курсовую устойчивость, находясь спереди - это честное признание и подтверждение незаурядных спортивных талантов безмоторника.  B-)

tmiaer

[user]SHURENS2[/user], на веле без кирпичей в колесах по пересеченке ехать в разы проще, так то.

SHURENS2

Читаю всё и смеюсь .. Синяк на колене обнаружил , по моему от педали, три продольных полосы.
илс, когда я его обгонял скорость наверное под 40 была )) Только грохот стоял. Каждый причиндал на таких кочках и на такой скорости звучит по своему. Всё вместе это производит симфонию мешков с гвоздями ..

Nivovod

Цитата: SHURENS2 от 19 Авг. 2017 в 00:04
Лось едет на простом веле ( или не на простом), у меня же полноприводная елка. Нарушение правил субординации .
Именно это заставило меня газануть .
Хм..никогда не слышал о таких правилах.. Это что-то из велосипедного спорта ? Просто в ПДД ничего подобного нету. То есть если я правильно понял - "лось" в данной ситуации не имел права обгонять ? 

Агапит

Цитата: SHURENS2 от 18 Авг. 2017 в 19:13...Телефон в песке, панель передняя болтается на проводах, переднее колесо свёрнуто, зеркало, в сотый раз починенное перед поездкой валяется рядом с телефоном. Из поломок - треснула передняя панель (чинится быстро), оторвались провода от амперметра - вольтметра, зашунтированы на месте...
Вывод: лоси на дороге - к беде.  :-D

SG_

Цитата: Nivovod от 19 Авг. 2017 в 07:02
Цитата: SHURENS2 от 19 Авг. 2017 в 00:04
Лось едет на простом веле ( или не на простом), у меня же полноприводная елка. Нарушение правил субординации .
Именно это заставило меня газануть .
Хм..никогда не слышал о таких правилах.. Это что-то из велосипедного спорта ? Просто в ПДД ничего подобного нету. То есть если я правильно понял - "лось" в данной ситуации не имел права обгонять ?
это его понятия о добре и зле :)  точно так же как иногда на дороге некоторые обгоняемые начинают газовать когда их обгоняют, необъяснимо, на уровне пещерных рефлексов.

SHURENS2

Cовершенно справедливо, сработал какой-то очень живучий пещерный рефлекс, причём тот же рефлекс срабатывает когда ты едешь на навороченном мерсе и тебя обгоняет замученная дэу.