avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макс81

[user]Lion[/user], еще заметил зеркало на дороге лежит, твое? Тоже в минус?
Сам просто соскочил с байка налево? На капот не упал?

Сегодня заметил какие-то все слепые "водятлы", поворачивают не смотрят в зеркало + без поворотника  :ireful:
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Lion

Не, зеркало не в минус. Оно просто отщепилось с подложки, надо назад вклеять. У меня основа от велозеркала, куда я клею автомобильные сферические. Они чуть больше в диаметре, и при должном усилии можно отодрать.

Не соскочил, а просто завалился влево. Виновник только тронулся, скорость околонулевая
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Mainframe

Что-то мне в последнее время "везёт".
Нарисовали велополос местами по городу, а толку. Никто их всерьёз не воспринимает - ни водители, ни даже пешеходы...
Вот, вчера вечером один выскочил неожиданно. Слева.

https://youtu.be/JTiu9dCriQE
2014-2016 Forward Katana 102 - Q128 front 36V 500W / KU93 22A / LiFePO4 36V 10Ah 12S1P
2017 Format 1413 26 - XOFO rear / KU93 22A / LiFePO4 36V 10Ah 12S1P
2018-н.в. Kingsong KS-16S

илс

Цитата: Mainframe от 22 Сен. 2017 в 12:25
Что-то мне в последнее время "везёт".
Нарисовали велополос местами по городу, а толку. Никто их всерьёз не воспринимает - ни водители, ни даже пешеходы...
Душевный видосик. Мужик увернулся, как будто при прыжке через перекладину.  ;-D

Велополосы здесь не причем. Люди у нас недисциплинированные, любят пересекать ПЧ в неположенном месте.  :pardon:
Таких и на авто сбивают, и на  мотоциклах.
Естественный отбор, городские власти в нем не виноваты.  :ah:

Iliasla

Цитата: илс от 22 Сен. 2017 в 12:36
Велополосы здесь не причем. Люди у нас недисциплинированные, любят пересекать ПЧ в неположенном месте.  :pardon:
Таких и на авто сбивают, и на  мотоциклах.
Естественный отбор, городские власти в нем не виноваты.  :ah:
Городские власти очень даже виноваты, когда в городе бардак и всё сделано и делается через одно место. Или вообще не делается. А в России почти везде так. Почему-то в других (европейских) странах на дорогах нет такого столпотворения авто и они не гоняют как попало, дороги и тротуары не засраны грязью и мусором, от малейшего дождика не случаются наводнения, пешеходы не прут напролом, для велосипедов есть выделенная инфраструктура, мамочки с колясками по велодорожкам не шарятся, а на перекрёстках предусмотрено место для всех.
Все эти велополосы по большей части просто профанация: распил денег и положительная отчётность. А в реальности сделаны совершенно бездумно, ими трудно или вообще невозможно пользоваться.
Много информации у Варламова и "Городских проектов", также есть группы вКонтактике и проекты "Let's Bike It!", "Велосипедизация Санкт-Петербурга", "Делайте правильно" и др.

Slavemaster

[user]Mainframe[/user], вчера поучаствовал в подобной ситуации, ко мне под колеса вышла нетрезвая дама из ряда припаркованных машин справа, видимо решила перейти дорогу сквозь вялотекущую пробку (!) не глядя, "на удачу". При торможении зацепил её рулем и позорно черезрульнулся прямо между авто в левом ряду.
Из повреждений вроде ничего серьезного, ушиб плечо и потрогал асфальт подбородком. Женщина долго извинялась и сочувствовала, клялась что "нивидела!", простил и отпустил. Мои ошибки - превысил скорость потока, нет гудка.
Мое первое серьезное люфтваффе за все время.

acyd

Цитата: Lion от 20 Сен. 2017 в 23:47
Что-то мне прям не везет с прилетом в зад) Сначала в 16-м под Ярославлем, теперь вот ща на повороте, хотя мы там стояли уже минуты полторы на красном
походу стопарь-габарит на фоне общего освещения плохо выделяется, надо яркости/заметности добавить.

Lion

#11095
1вт в режиме габарита и 6вт в режиме стопа. Его видно даже в сочах под солнцем. А тут ночь. Пока стоял, как раз держал, чтоб не откатываться, так что фигарил он мама не горюй

Вот сейчас комнату заливает солнечный свет

поворотник + габарит


поворотник + стоп


телефон подстроился под яркость источника и приглушил выдержку - видно по затемнившимся полкам.

ну и стоять за мной минуту и не видеть в упор... это нонсенс
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmiaer

[user]Lion[/user], можт он упорот был?

tmkt

Цитата: pravednik от 19 Сен. 2017 в 11:28

На втором видео, та же ошибка, вы двигались в мертвой зоне, она вас банально не видела.

это ошибка не того кто двигался в этой зоне а ошибка того кто не смотрел по зеркалам

я в авто башкой мотаю влево-вправо и никаких "мертвых зон" НЕТ, так что нефиг свою невнимательность оправдывать мифическими зонами
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: SlavikSG от 04 Сен. 2017 в 12:23
Повторюсь:
Цитата: SlavikSG от 28 Авг. 2017 в 11:46
...На этот перекресток я вылез всего лишь второй раз за все лето. Черт попутал!
Я не езжу по дорогам в черте города, потому со светом и не спешил. И вообще, свет у меня с собой был. Мощный фонарь "Brinyte XML-C2". Он всегда со мной в рюкзачке валяется. Можно было и пристегнуть к рулю. Посчитал это при свете дня лишним. Зря, конечно. :(

а на тротуарах свет не менее нужен чтоб пешики заранее видели в сумерках отблески когда ты их догоняешь и не шугались

Добавлено 23 Сен. 2017 в 15:56

Цитата: Агапит от 05 Сен. 2017 в 10:23
Бывает, что день не задаётся. Вот сегодня сразу два мелких касания и оба по моей вине.
В первом фрагменте, адекватный водила принял вправо, за что получил спасибо.
Во втором мадам прижалась к бордюру, а я сдуру пролез, цепанув ей грипсой по зеркалу. Потом догнала и отомстила.  :-D
В третьем вообще зевнул. «Учебник» пошёл на поворот и резко притормозил, пропуская пешиков, а я в это мгновение оглянулся назад и в результате шкваркнул кроссовкой по бамперу. Вот так, ездить без зеркала...  :-(


ну ты и фрукт))) и вот такие люди еще лечат меня что это _я_ неаккуратно езжу
фруктовый беспредел  ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Агапит от 05 Сен. 2017 в 12:38
Цитата: Нечто от 05 Сен. 2017 в 11:57
[user]Агапит[/user], лезть в такую щель, когда машина едет, имхо, дурость чистой воды.
Я у [user]tmkt[/user] учусь.  :-D
А если серьёзно, то думаю дудку AirZound купить что-ли?   :bw:

нуну))) хреновый ты ученик
я бы в этом месте ехал МЕЖДУ рядами
хотя изредка и сам грешу и еду правее правого но это очень редко и зеркала я не цепляю

Добавлено 23 Сен 2017 в 15:59

Цитата: SlavikSG от 06 Сен. 2017 в 09:51
Цитата: Агапит от 05 Сен. 2017 в 12:38
...
Я у [user]tmkt[/user] учусь.  :-D
...
Зачетная фразочка!
Я под столом...
:laugh:  :laugh:  :laugh:
если это сарказм такой то напрасно) поучился бы ты  у меня (в том числе на моих ошибках), славик, избежал бы недавнего дтп  :exactly:

Добавлено 23 Сен. 2017 в 16:00

Цитата: Агапит от 06 Сен. 2017 в 14:00
Цитата: Кузьма от 06 Сен. 2017 в 12:58
Надо было не по обочине ехать , (где места совсем не было) а между рядами где больше.
Не езжу между рядами, ибо чувствую себя не совсем правым. Разве что в районе перекрёстков тормозные/разгонные полосы "срезаю".

ага))) а затирать тачки и сносить зеркала, при этом пытаясь ржачно достучаться до тех кто внутри велозвоночком - это очень мудро, зато ПРАВ  :fool:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Нечто от 06 Сен. 2017 в 15:26
ЗЫ: думал, на велосипедиста, стоящего в пробке с музыкой, одетого в косуху и фуллфейс, будут показывать пальцем и ржать - не, всем как-то похрен, хоть голым езжай на тележке...

они ржут
просто ты не слышишь
https://www.youtube.com/watch?v=Y2xmxNec288

Добавлено 23 Сен. 2017 в 16:10

Цитата: Torsus_SD от 07 Сен. 2017 в 00:11
Цитироватьедущего между рядами мотоциклиста, давая дорогу ему, а в правое зеркало посмотреть и не вздумают.

Кстати, идеальный вариант проезда пробок - пристроиться за вереницей мотоциклов, они разгоняют тропинки ревом а вы спокойно едете. Я так и 40 в пробке летел по пятам за огромным чоппером)

не, плохой это вариант
по моим наблюдениям
у мотоциклов совсем другой стиль езды, они постоянно тормозят-разгоняются, то есть у них очень резкий разгон 0-40 и 0-60, я не поспеваю за их разгонами когда я на 1.5киловаттнике, но при этом мне НЕ нужно останавливаться там где они останавливаюстя, я там спокойно пролезаю
поэтому мой стиль езды - это 40кмч и БЕЗ остановок
а у них 0-60, стоп, 0-60, стоп, и такая дерготня выбешивает

вчера например я ехал ВПЕРЕДИ какого-то мотика (потом оказалось что это спортбайк) и он меня периодически догонял и наседал на пятки наверное хотел обогнать но наседал он не долго, потом встречалось узкое место и он отставал так что из виду терялся, я же ехал все это время почти без остановок, 40кмч, он же пулял до 60-80 чтоб меня догнать... хотя иногда встречались поворачивающие тачки или еще реже супер узкие щели,  тогда уже мне приходилось останавливаться чтобы объехать, но у меня остановок НАМНОГО меньше чем у мото, поэтому за ними ехать не круто, а еще они воняют.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Rex@ от 07 Сен. 2017 в 15:43
Цитата: Surf_el от 07 Сен. 2017 в 15:17
Чем одно нарушение (езда на мопеде по тротуару) лучше другого (езда далее правого ряда)?
Не на мопеде, на мотоцикле. На мопеде тебя будут все костерить последними словами.... Потому что прощелыга, нарушающий правила, и хулиганье малолетнее....

А когда огромный дядька на огромном мотоцикле - это он пробку объезжает, что бы там никому не мешать! Все относятся с пониманием и всем хорошо!
А передвижение по тротуару лучше тем, что я не нервничаю, не думаю о том, что зацеплю машину дугами или кофрами, да и вообще комфортно! Пешеходы рады, что увидели такой прекрасный мот так близко от себя,  девчонки рады, что я им улыбаюсь, водители рады, что меня нет рядом с ними! :) Все одно нарушаю, поэтому, если уж делать что-то плохое, то надо это делать хорошо!!!

какое радутое до невообразимости ЗАВЫШЕННОЕ ЧСВ и приписывание желаемого действительности :))
лечиться вам надо, сударь
поверь, есть куча пешеходов которые тебя проклинают за твою перделку на тротуаре, а есть просто недовольные но которые промолчат
и таких больше 50%

Добавлено 23 Сен 2017 в 16:18

Цитата: Rex@ от 07 Сен. 2017 в 16:07
Цитата: tmiaer от 07 Сен. 2017 в 16:01
[user]Rex@[/user], гайцы тоже улыбаются?

Они что, не люди? Если к ним относится с уважением, то и они всегда рады. У меня с ними проблем не бывает... Мало того, тут как-то остановили на машине, я случайно на красный проехал.... Мотобат остановил. Так увидели доки на мот, поболтали и... отпустили, пожелав быть осторожнее....

лол, ты прям такой весь из себя позитивный, прям человек-успех
может тебе уже книгу написать "как манипулировать людьми в свою пользу" или "уроки соблазнения женщин" ну или подобные психотренинги )))
на самом деле я считаю что ты п..здишь и выдаешь желаемое за действительное  :pardon:

Добавлено 23 Сен. 2017 в 16:20

Цитата: Нечто от 07 Сен. 2017 в 21:33
Я не хочу дискутировать. Надоел срач. Просто повторяю, не надо гордиться тем, что вы "небыдло", можете и охотно нарушаете законы, и всячески подстрекать к этому других. Не дело это. Анархисты собираются на другой площади... Или в тайге )

пока что я наблюдаю здесь на протяжении уже многих месяцев что это именно ты строишь из себя "небыдло", якобы все нарушают и все быдло а ты такой весь в белом красивый и не нарушаешь ))
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Iliasla от 22 Сен. 2017 в 16:47
Городские власти очень даже виноваты, когда в городе бардак и всё сделано и делается через одно место. Или вообще не делается. А в России почти везде так. Почему-то в других (европейских) странах на дорогах нет такого столпотворения авто и они не гоняют как попало, дороги и тротуары не засраны грязью и мусором, от малейшего дождика не случаются наводнения, пешеходы не прут напролом, для велосипедов есть выделенная инфраструктура, мамочки с колясками по велодорожкам не шарятся, а на перекрёстках предусмотрено место для всех.
Все эти велополосы по большей части просто профанация: распил денег и положительная отчётность. А в реальности сделаны совершенно бездумно, ими трудно или вообще невозможно пользоваться.
Много информации у Варламова и "Городских проектов", также есть группы вКонтактике и проекты "Let's Bike It!", "Велосипедизация Санкт-Петербурга", "Делайте правильно" и др.

дурь какую-то несешь
может в Красноярске у вас и так, но в Москве все путево сделали сейчас с новыми велополосами и велодорожками в центре.
а варламов - говно на палочке, всякую дичь собирает по всей стране и выдает это так будето ВЕЗДЕ оно так
хотя такую же дичь я и в Европе найти могу и не мало
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Rustler

Как низколетящее солнце иногда создает аварийные ситуации.
Когда маневрируйте учитывайте этот факт что вас могут не видеть или вы не видете изза низкого солнца.

https://www.youtube.com/watch?v=3Kbea1Ta0CU
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

krym2016

На ГАЗэли просто упырь тупой, ни когда не любил такое быдло.
Разворот в запрещённом месте(двойная сплошная,и пешеходный переход),а самое интересное  что наверняка рядом где-то  регулируемый перекрёсток на котором нужно разворачиваться если интелект позволяет.


Видео можно занести в ГАИ(ради интереса) пусть пусть почешут одно место)))
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

игорьигорь

Очередной "охотник" за электровелосипедистами. Сдвинулся на 2 полосы и еле помогло.
https://youtu.be/SiuTGT04i1w
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.