avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

#11376
[user]Нечто[/user], я так понял, [user]игорьигорь[/user], больше за мотоциклиста переживал, а не за себя.
Резко тормозить не стал, т.к. ситуация, в целом, была под контролем.
Коробочник неправ, что стал быдловать.
А мото - нормально посигналил, ибо он в известной  группе риска, в отличии от других участников движения.
Правда, там  видео как-то загадочно подрезано. Почему мото очутился перед капотом, быдлокоробочника...непонятно.   :bw:
Спойлер
Лично я,  просто притормозил и пропустил бы торопыгу - вперед. Куда нам торопиться...без скафандра?  На больничную койку, всегда успеем.  >:D

игорьигорь

#11377
 Меня подрезали символически, и мотоциклиста пропустил когда автобус обгонял мог бы этого не делать, мини обиды прощаю на дорогах. Люди зачастую делают глупости не со зла, а из за узколобого эгоизма, не дано им примерять свои проступки по отношению к себе. Я  ехал сзади, наблюдал за ходом событий.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

Rex@

#11378
[user]илс[/user], на 24 секунде видео мотоцикл начинает хамить водителю автомобиля, оттормаживаясь перед ним. Хотя мотоциклист должен сознавать, что обогнав автобус в полосе общественного транспорта, он для машины появился ВНЕЗАПНО. В той полосе любой транспорт, кроме общественного, должен поворачивать направо. Но самое интересное то, что водитель автомобиля абсолютно адекватно отреагировал на появление привидения и прижался к бордюру... Хомяк за рулем мотоцикла обосрался от перспективы ДТП, потом, видать, "отлегло", ну и вперед, хамить... Ну моську и поучили немного.... 
вероятно, кстати, что этот лохопед перед автомобилем совсем херню выдавал, вот и подрезали его художества... Еще, если внимательно смотреть, хомяка нервирует автор на электровелосипеде. Вероятно, его бесит то, что велосипед спокойнее, но в некоторых случаях быстрее его драндулета...
Вообще там у водителя мотоцикла мозга нет... Сначала не дал автору объехать троллейбус... Потом, оттормаживаясь, сделал автору подарок в виде автомобиля( то, что приняли за ускорение велосипеда, на самом деле неожиданное замедление автомобиля).
Экипировки нет. Едет практически в шлепках. Мотоцикл не зарегистрирован, хотя это может быть и мопедом, но,скорее всего, 125 кубиков(не понятно, видно только, что изготовлен в Индии)... Едет по правому ряду.... Дебил...

draco

Цитата: игорьигорь от 21 Дек. 2017 в 12:07
Меня подрезали символически, и мотоциклиста пропустил когда автобус обгонял мог бы этого не делать, мини обиды прощаю на дорогах. Люди зачастую делают глупости не со зла, а из за узколобого эгоизма, не дано им примерять свои проступки по отношению к себе. Я  ехал сзади, наблюдал за ходом событий.

да, мотоциклист, похоже -  "учитель"-  решил поучить коробочника за то, что тот вывернул  не пропустив едущего по главной мотоциклиста, хотя ситуация читалась заранее, и реальной опасности не представляла, имхо.

ничего другого "страшного" на сиём видео не узрел - да и такие ситуации, честно говоря, достаточно часто случаются на дорогах, насколько я по своему опыту могу судить - коробочники частенько не воспринимают двухколёсных как вид транспорта, а то и незамечают просто.

по поводу "делают глупости не со зла" - тут большой разницы нет.

надо понимать, что вне зависимости от того, почему конкретный дятел в конкретной ситуации "выполнился", эскалировать конфликт никакого смысла нет.
если человек там - человек, то он и так осознает, и намотает на ус.
если быдляк и намеренно  - то вы ему ничего не докажете, даже если зубы выбьёте. он будет считать себя правым, "нормальным парнем", а вас беспредельщиком и отморозком.

таких воспитывать можно только через авторитетные для них органы - полицию, работодателя. втык от них он воспринимает - возможно при это всё равно подумав что "менты - козлы", но впредь, скорее всего, так делать уже не станет.

так что все эти проучивания, не говоря уж о такой глупости как тормозить перед авто на мото, или брать его на массу - они ничего хорошего, ни конструктивного никому не дают.
старайтесь более филосовски всё это воспринимать, чтоли?
идиотов за рулём всёравно столько, что всех их перевоспитать - никакой жизни не хватит, а вот собственные нервы и здоровье вполне может закончится в процессе...

я так думаю © Мимино
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

draco

кстати, вспомнил хорошоее поучающее видео для коробочников - распространяйте его по мере сил, глядишь, потихоньку ситуация с отношением к двухколёсным начнёт улучщатся:

https://www.youtube.com/watch?v=_b3T7u4ZJ1Y
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

илс

Странное видео. Авторы долго придумывали сценарий, писали текст, а выглядит - неубедительно.
Т.к. если автомобиль едет прямо, он не будет поворачивать через сплошную,  налево туда, где и дороги нет.  %-)

Есть неск. типовых сценариев,когда мотиков жестко таранят. Вот и надо их показывать и обсуждать, а не придумывать искусственные аварии. 

На скриншоте ваще нереальная разметка. Не бывает такой, по Госту, по-крайне мере.  :neg:

draco

Цитата: илс от 03 Янв. 2018 в 18:35Странное видео

рад за ваши гениальные мысли.
я время от времени смотрю в ютубе аварии с участием мото - их там весьма много.
поворот с встречной налево - одна из наиболее частых причин аварий, при этом в большинстве случаев фигурирует "я его просто не видел"...

"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

илс

Цитата: draco от 03 Янв. 2018 в 18:39
рад за ваши гениальные мысли.
я время от времени смотрю в ютубе аварии с участием мото - их там весьма много.
поворот с встречной налево - одна из наиболее частых причин аварий, при этом в большинстве случаев фигурирует "я его просто не видел"...
Гений это тот, кто налево поворачивает в лес или в поле, нормальные водилы поворачивают на перекрестках...нет разве?
Вы "свое" видео смотрели...нет?  :kidding:

Подросток куда поворачивал, стесняюсь узнать.  ;-D

Агапит

Вообще, избитая фабула ролика. И мне лучше нравится такой, потому что на русском языке, на русскоязычном форуме.


илс

Ну да...кто-то у кого-то  спер идею, но последний ролик явно более-корректный и реалистичный.
Судя по спидометру - придуман европейцами.  :eureka:

draco

Цитата: илс от 03 Янв. 2018 в 18:44Гений это тот, кто налево поворачивает в лес

видите ли, может это для вас в вашем возрасте будет откровением, но люди повораивают туда, куда им попасть нужно.
весьма зачастую при этом  - нарушая, в том числе и двойные сплошные, и знаки, и местами даже здравомыслие.

в том числе и с трассы в лес, или налево на заправку через две сплошные.

но я, честно говоря, удивлён вашим подходом - в этом ролике есть вполне реальная в жизни ситуация, и хорошее обьяснение для коробочника, почему истинную скорость мотоциклитса и велосипедиста оценить много сложнее, чем автомобиля.

а вы во всём этом увидели только странную разметку, и то, что не поехал же парень с гамбургером в руке и кабриолете в лес за грибами...
честно говоря, даже незнаю что тут сказать... :(
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

krym2016

реалестично!
но виноватым в ролике делают не того кто  не уступил,а тот который ВОЗМОЖНО едет с большой скоростью ,далеко не факт что там такая не разрешена.

При чём по сюжету ввёл в полное заблуждение гоншика(подъехал и остановился) и вылез прямо перед ним,выйди он сразу,тот издали бы его увидел и принял бы меры по снижению скорости.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

draco

Цитата: krym2016 от 03 Янв. 2018 в 19:24но виноватым в ролике делают

вообще то главная мысль ролика в том, что ДОП - это доп, и ненадо быковать, но максимально пытатся ехать безопасно и не рассчитывать на то, что все всё будут соблюдать, а если не будут - намеренно их надо бы таранить.

лучще  притормозив дать дорогу идиоту, даже если ты на главной.
может, он и идиот, а может у него был трудный день, и его способности к концентрации вследствии, плохие.
это не говоря уж за всяких участников ВОВ за рулём - полуслепых, полуглухих, и с никакиой реакцией.
можно ныть и вопить что таким на ДОП не место, но от этого они не пропадут.
надо просто со всем этим считаться.
ДОП - это дороги общественного пользования.
общественного, а не специально обученных гонщиков на пике формы, который всё видят и слышат, и правильно и быстро реагируют.

я прошлым летом сам на красный в т-образном пролетел - по обьездной вокруг городишки ехал на мото, после раннего подьёма в 5 часов и прыжка с парашютом, и 300 км в дороге.

там автомат-радар стоял у перекрёстка, я на него засмотрелся пытаясь понять, "стреляет" ли он вперёд, или в хвост, и соотв, надо мне подтормозитсся или не ( лимит там был 70, кажись, я около 90 шёл). ну и поздно заметил, что там ещё и светофор есть, да ещё и красный - начал оттормаживатся, и понял, что остановлюсь аккурат посередине перекрёстка. поток машин какраз начал движение в перекрёсток, и водитель первой машины притормозил с большими глазами наблюдая, как я оттормаживаясь, и явно не успевая, приближаюсь к перекрёстку...
спасибо ему, чувствовал себя неуютно,  но хорошо что всё обошлось...
а могло и по другому выйти, запросто...да.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

e-scooter

[user]илс[/user], есть в том ролике поворот и разметка реалистичная, а если учесть что действие происходит в другой стране, в америке скорее всего, то гост там вообще ни при чем. Ну а если понимать что говорит мотоциклист, то нормальный ролик..., минусовать было совсем необязательно..

илс

Цитата: krym2016 от 03 Янв. 2018 в 19:24
При чём по сюжету ввёл в полное заблуждение гоншика(подъехал и остановился) и вылез прямо перед ним,выйди он сразу,тот издали бы его увидел и принял бы меры по снижению скорости.
Это социальный ролик, с элементами фантасмагории.
Т.е. там по идее, никто не останавливался и никто не выходил.
Просто столкнулись, скорее-всего  с летальным исходом....
===
Правда американский ролик - очень слабый.Там оба ехали с пенсионерской скоростью. По факту, должны были разъехаться, даже если подростку, вдруг остро захотелось пописать (покакать?), свернув налево, в лес, через сплошную.  ;-D

e-scooter

Трудно в наше время без английского.. путешествовать за границу например, хоть чуть чуть , самые азы, но надо знать..

krym2016

Цитата: draco от 03 Янв. 2018 в 19:36
вообще то главная мысль ролика в том, что ДОП - это доп, и ненадо быковать, но максимально пытатся ехать безопасно и не рассчитывать на то, что все всё будут соблюдать, а если не будут - намеренно их надо бы таранить.

лучще  притормозив дать дорогу идиоту, даже если ты на главной.
может, он и идиот, а может у него был трудный день, и его способности к концентрации вследствии, плохие.
это не говоря уж за всяких участников ВОВ за рулём - полуслепых, полуглухих, и с никакиой реакцией.
можно ныть и вопить что таким на ДОП не место, но от этого они не пропадут.
надо просто со всем этим считаться.
ДОП - это дороги общественного пользования.
общественного, а не специально обученных гонщиков на пике формы, который всё видят и слышат, и правильно и быстро реагируют.

я прошлым летом сам на красный в т-образном пролетел - по обьездной вокруг городишки ехал на мото, после раннего подьёма в 5 часов и прыжка с парашютом, и 300 км в дороге.

там автомат-радар стоял у перекрёстка, я на него засмотрелся пытаясь понять, "стреляет" ли он вперёд, или в хвост, и соотв, надо мне подтормозитсся или не ( лимит там был 70, кажись, я около 90 шёл). ну и поздно заметил, что там ещё и светофор есть, да ещё и красный - начал оттормаживатся, и понял, что остановлюсь аккурат посередине перекрёстка. поток машин какраз начал движение в перекрёсток, и водитель первой машины притормозил с большими глазами наблюдая, как я оттормаживаясь, и явно не успевая, приближаюсь к перекрёстку...
спасибо ему, чувствовал себя неуютно,  но хорошо что всё обошлось...
а могло и по другому выйти, запросто...да.

дорога чаще всего не прощает ошибок,и детских шалостей.
ПДД пишут не только на опыте,но и чаще всего на  на крови(массовости дтп).

на больших(скоростных) перекрёстках знаки и разметка начинается раньше обычного.
Одно дело немного заехать за стоп линию засмотревшись на что-то(т.е. есть  время на принятие решиния) даже с нарушением пдд,но остаться в зоне безопасности и совсем другое дело просто проигнорить всё и на обум проехать.

Немного позитивного видео
/:-) на котором сильно спешить не получится едь себе не спеша и думай о жизни)

П.с народ хватит спорить лайками)

БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Silvaticus

Уже неоднократно выкладывал подобные ролики, но повторю еще раз.

https://youtu.be/VOpTj3n4FS0 https://youtu.be/Ytg15xVNE-E https://youtu.be/zxGvf63kaRc
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.