avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yaroslav

#8388
Они первый раз испугались когда сбили человека, а второй раз, еще сильнее, когда увидели что сбили Зака :-D . Кстати Зак удивился, чего это его сбивают ;-D
Строю лигерад

Агапит

По ВК потом картинка гулять начала  :-D
Спойлер

dengor

[user]tmkt[/user], то есть если ты сбил такого вот Зака, как на видео выше, то ты - сраный идиот? А может быть он идиот, который ЕДЕТ ПО ПЕРЕХОДУ НА КРАСНЫЙ? Модет быть, если он не может отвечать за свои действия за рулем, ТО ЕМУ НЕ САДИТЬСЯ НА ВЕЛ?
Расставить все точки нади

edw123

Цитата: Нечто от 24 Май 2016 в 12:52
Цитата: Агапит от 24 Май 2016 в 11:56
Но место столкновения должно быть не более чем 5 метров от зебры.
Бред дикий... Как будто в совке живут. Причем тут метры от зебры (ПП не измеряется "метрами от зебры")... Но вообще в комментах там правильно. Если ты за любого идиота виновен как управляющий средством повышенной опасности, на этого идиота надо в ответку подавать иск о возмещении ущерба авто, в большинстве случаев он будет намного больше ущерба сраному велику, и идиот попадет тыщ на 50 бабла. Минус - это суды по полгода, потом выплаты по 10 лет, если идиот безработный, ну и возможность идиота скопытиться )
Ну да, есть такие... На свою жизнь им практически наплевать, она их сильно напрягает, поэтому им влом просто выполнять пдд, которых они часто и не знают, но уверены, что ОНИ на переходе "всегда правы", поскольку кто-то когда-то где-то что-то такое им просвистел. Социальная ответственность практически = 0, да и "торопятся" - слезть с вела, убедится в безопасности перехода - это не для них: ну как же - виноват-то всё равно будет водитель.

Нечто

Цитата: tmkt от 24 Май 2016 в 12:57
А практика полностью правильная, если сбил ЧЕЛОВЕКА, идиотина
Это не человек - это безмозглый кретин, велохруст... Вообще неудивительно, что один велохруст, изображающий мотоциклиста, пилящего в левой полосе, оправдывает другого велохруста, который изображает пешехода и пилит по тротуару... :laugh:
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Torsus_SD

#8393
Он имеет техническую возможность там *пилить*. Вам больше хотелось бы чтобы он *пилил* по краю правой чтобы... ну вы водитель? Ну вот выезжаете вы из двора и он чинно мирно на 70кмч вам в борт - он же в правой полосе. Ну или поворачиваете вы во двор опять же направо, бац - он снова вам на 70кмч в дверку влетает. В обоих случаях травмы вплоть до смерти, вы виноваты - вам такое больше нравится чем если он едет по полосе где его всем видно со скоростью потока? Ключевой момент - его там видно всегда и ему не надо рыпаться, уклоняясь то от ливневок, то от паркованных авто, то перестраиваться в 3тью полосу из за двойного съезда. Вроде мысли элементарные?

И вообще, что за понятие такое появилось, хруст? Вам весело думать о том как хрустят кости под машиной? Идиот - да, идиот, но все равно человек, сбивать и убивать его вам никто права не давал. Сделайте все чтобы его не убить сидя в большой и опасной машине, и после успешного выполнения задачи хоть обматеритись или морду там набейте.
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

dengor

Цитата: Torsus_SD от 24 Май 2016 в 20:44
...или морду там набейте.

Умышленное причинение легкого вреда УК ст. 115 до 2 лет. :ireful: Думайте,что пишите.
Расставить все точки нади

Нечто

Цитата: Torsus_SD от 24 Май 2016 в 20:44
Ну или поворачиваете вы во двор опять же направо, бац - он снова вам на 70кмч в дверку влетает.
Откуда бац? Зеркалами пользоваться не пробовали за рулем? Я на дороге и на двух колесах, и на четырех, могу поставить себя одновременно в положение хошь кого. Но вот предугадывать поведение особей, кладущих на ПДД четырехкратный болт, не сможет даже Кашпировский... Поэтому они скопытятся скорее рано, чем поздно.
Цитата: Torsus_SD от 24 Май 2016 в 20:44
И вообще, что за понятие такое появилось, хруст?
Давно уже придумали. После просмотра видео с ютубов. Потому что есть велосипедисты и мотоциклисты, а есть велохрусты и мотохрусты - тупые создания, которые, наряду с кеглями, просто мечтают копыта откинуть.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Василий22

#8396
[user]Нечто[/user], По поводу "Откуда бац?" Простой пример: ехал себе почти по загородной трассе,где-то 40-45км/ч, машинки обгоняют ну и ладно... И тут вдруг как всегда Жигули в виде пятнашки,(как потом оказалось с блонди за рулем)как бы тихо опережает меня слева и только передо мной показался ее зад.бампер, она вдруг резко решила на заправку завернуть и в этом момент тормозит и поворачивает направо(как во двор заезжает)практически задевая мое пер.колесо. И потом сваливает через другой выезд, проехав за зданием заправки...Я даже номер не разглядел,..В общем меня потащило по траектории ее поворота,т.к. ехал справа, по правилам. После этого весь в ссадинах(дело тем летом было) доехал до города 9км до травмы,уже на педалях(крутонуло руль и оборвало провода ручки газа)
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

killer258

вот это вот сворачивание направо прямо перед самым моим носом, меня  бесит больше всего, случалось не раз и не два и не три..
Даже не смотря на то, что я всегда в таких случаях успевал оттормаживаться.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

AutoLand

Гудок на 120дб в таких ситуациях рулит... если конечно успеешь нажать и затормозить... еще бывают едут по правому краю и резко тормозят... ну перед носом завернуть, это вот прям каждый раз почти, причем видно же сто я еду норм, со скоростью не вело, нет надо обогнать и затормозить перед носом и повернуть...

Василий22

[user]killer258[/user], В моем случае, это тупо произошло быстро и резко, как будто "О, заправка, ща заеду!" А если бы она планировала туда заехать, то меня и обгонять не надо было...там поток едет 50-60км/ч
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

licwn

Цитата: tmkt от 24 Май 2016 в 12:57
сраный? а может ты сраный идиот c подобной-то риторикой? не хочешь отвечать за свои действия за рулем многотонной железки - все просто НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ. А практика полностью правильная, если сбил ЧЕЛОВЕКА, идиотина, то и отвечай за свои действия, и возмещай вообще всем и вся, а железяку свою сам починишь за свой счет, если останется! Жизнь априори должна быть в разы дороже железяки чтоб боялись даже те кто на бентли.
Вы ролик смотрели за который вступились? Правонарушитель на красный свет по встречке едет. Вам такой приедет в лоб и вы тоже платить будете. Ведь он на велосипеде, а вы на мотоцикле.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

Нечто

[user]Василий22[/user], не надо примеров с ТП - это очевидно такие же идиоты, как и велосипедисты, ездящие по встречке, по левой полосе и по зебрам с тротуарами... Я про мир, в котором у всех есть глаза и знание ПДД, даже если где-то от него и отступают.
По поводу подрезания - к электро не привыкли, да и вообще. Уверены, что их тарантас реально сделает вел и они все успеют, скорость не оценивают абсолютно. Но есть конечно вообще глазожопые.

https://www.youtube.com/watch?v=TTCCxELZzmY
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Yaroslav

[user]Нечто[/user], а зачем жатся к самому тротуару? Если ехать немного левее, более уважительно относятся. А так видят что сомневаешся, вот и подрезают кто не попадя.
Строю лигерад

GreyK

Цитата: Василий22 от 24 Май 2016 в 22:19
[user]Нечто[/user], По поводу "Откуда бац?" Простой пример: ехал себе почти по загородной трассе,где-то 40-45км/ч, машинки обгоняют ну и ладно... И тут вдруг как всегда Жигули в виде пятнашки,(как потом оказалось с блонди за рулем)как бы тихо опережает меня слева и только передо мной показался ее зад.бампер, она вдруг резко решила на заправку завернуть и в этом момент тормозит и поворачивает направо(как во двор заезжает)практически задевая мое пер.колесо. И потом сваливает через другой выезд, проехав за зданием заправки...Я даже номер не разглядел,..В общем меня потащило по траектории ее поворота,т.к. ехал справа, по правилам. После этого весь в ссадинах(дело тем летом было) доехал до города 9км до травмы,уже на педалях(крутонуло руль и оборвало провода ручки газа)
Ты видео аварий с велосипедами просмотрел? Обратил внимание на то, что большинство аварий с велосипедистами переезжающими пешеходный переход и не убедившимися в том, что их пропускают? А ведь это в правилах перехода пешеходного перехода не зря записано! Твой случай из той-же серии, но теперь "птица" не убедилась в безопасности манёвра.
В прошлую субботу видел аналогичную ситуацию и то-же "птица" за рулем, велосипедист успел спрыгнуть, а баба просто притормозила у стоянки, подрезав велосипедиста. О чём она думала никому не известно, включая её саму.
Делайте скидку в скорости и маневре на таких вот "птиц".
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

Torsus_SD

Цитировать"Откуда бац?"

Да вот эти вот бацы, это *да откуда он взялся, велосипед этот, начальник, богом клянусь, не видел я его! Невиноват!*

Велосипедист в представлении среднего автолюбителя, это чудак или дедушка, который ползет по пч 10 - 15кмч, почти статичный объект. Его не особо берут в рассчет - промелькнул мимо и забыли о нем, все равно не догонит. Вот и подрезают, не думают, не учитывают - посмотрите аварии на ютубе, сбивают не давая преимущество, сбивают выезжая из двора, сбивают подрезая при повороте направо. Если ехать, наверное 1 машина из 10 не пропустит - даже наверное не потому что плохие люди, а просто не привыкли видеть велосипед, рефлексы на него не настроены, особенно на законопослушный велосипед едущий по правилам.

Правила, да, они по идее и должны бы защищать от таких случаев, но практика есть практика. Для сравнения, представьте что вы на машине едете по главной, справа дворы из которых выезжают машины, и есть шанс от 10 до 30 (ну примерно, по опыту) что машина эта, даже видя вас, ПОЕДЕТ вперед.

Представили? Вот потому и если скорсоть позволяет или занимается вся полоса или идет перестроение в левую - да, пдд запрещают - но кости то свои дороже! Ну не виноват я что шанс что тебя не пропустят самым наглым образом все еще очень высок даже в законопослушной москве.
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

teleden

[user]Torsus_SD[/user], Я один раз подъезжал к светофору на перекрестке, для меня зажегся красный свет. Ну я остановился как бы сделал "стопппи", не касаясь земли ногами и стоял, и тут проезжающий джип остановился и встал, как бы меня пропуская! В был в шоке от такого, ведь ему горел зеленый свет, а мне красный!! Я еще больше офигел, постоял секунд 5, думал, он поедет дальше,- но нет, он специально пропускал меня!!! До сих пор забыть не могу!
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч