avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yura24ru

[user]Yaroslav[/user], Спасибо за подсказку, а я сразу и не сообразил. Когда сальник отстрелило, воздушная пружина сжалась, значит она травит воздух в штаны(это из-за нее было слышно шипение). Придется разбирать и смотреть что там случилось.
DD 1000w  LiNMC 52В 16А/ч

Yaroslav

[user]Yura24ru[/user], если пружина спустилась, тога да, травит. Нужно разбирать, смотреть.
Строю лигерад

MIFUS

https://www.youtube.com/watch?v=RtyMYdFadt4

0:13 Стою один, как дурак, пропускаю.
0:40 Разъехались... Проблема ещё в том, что толстый слой пыли не позволял маневрировать.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

илс

Ну почему "как дурак"?
Именно так и принято пропускать пешиков...с паузой. Пешеход имеет право, и даже должен (если не ошибаюсь) перед пересечением ПЧ убедиться, что его пропускают.
Что касается грунтовки, дык там идеальный разъезд (справа).  ;-D
А пыль...это проклятье отечественных дорог.
Я недавно гулял в дремучем лесу (земля Хессен, Германия), дык там даже тропинки посыпаны мелким гравием. После дождя, грязи нет. А перед дождем - пыли.  ;-)

MIFUS

#9022
Потому что сарказм  :ah:
А про гравий - у нас в деревне, в которую во второй половине видео спускался, если ехать не через гору, как я, а по трассе, то на трассе тоже насыпано. Ездил там во время дождя, ибо по грунтовке грязюка та ещё. По насыпанному грязи оказалось не меньше, ибо под насыпанным почти жидкая грязь и колесо в туда довольно таки уходит  :pardon: В одном месте грязи настолько налипло, что крыло свернуло.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

killer258

Вы  будет  смеяться сейчас. Я чуть не взлетел сегодня. Еду  неспешно на своём BBS-02, вижу, куст с ягодами, это ирга поспела. Остановился, и не слезая с велосипеда, ем ягоды, то нагибаюсь, то тянусь вверх, и, короче, не заметил, как одна из петель на джинсах (которые предназначены для  для продевания  ремня) потихоньку зацепилась за курок газа, причём конкретно так,с пролезанием в щель между курком и тем местом, вокруг которого он поворачивается, и когда я потянулся за очередной ягодой, открылся полный газ, я растерялся, так как велосипед неожиданно для меня вдруг рванулся вперёд и потащил меня вместе с собой, я еле ноги успевал переставлять. А тащил он меня курком зацепившимся за  петлю джинсов и поэтому всё время находившимся на полном газу, да ещё закозлил, переднее колесо вверх поднялось (2-я передача стояла), я сначала подумал было, что курок заклинило, нажимаю на него назад, а он не идёт назад, тут только я заметил, что именно не даёт мне сбросить газ. А тут ещё как назло машина рядом проезжала, а у меня конь вставший на дыбы, неуправляемо тащит меня впрерёд! Через пару секунд догадываюсь, что нажатие тормоза остановит мотор, жму- мотор продолжает тащить на полном газу. Я и забыл, что датчик тормоза не присоединён.Ещё через секунду вспомнил про выключатель, клац, фуу, остановился...Дааа.. Вот ведь  бывает как.  Представляю, что теоретически могло  бы случиться, если бы контроллер вдруг" взбесился" из-за глюка какого-нибудь  в тот момент, когда со втрорстепенной дороги на главную стоишь перед ней, ждёшь и пропускаешь едущих по ней, и тут велосипед сам рванёт на всю катушку вперёд так, что растеряешься ;-)
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

dengor

[user]killer258[/user], хотел вам "спасибо" жамкнуть за любопытную историю, но смотрю - вы никогда никого не благодарите. Так что не буду и я вас баловать...

А вообще, разрыватель на тормоз надо подключать... не раз он у меня отрабатывал.
Расставить все точки нади

av404

А я спасибкнул, история поучительная.
А благодарности... Может у человека вера такая...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

killer258

#9026
Цитата: av404 от 30 Июнь 2016 в 22:54
история поучительная.

Да это ещё что. Вы бы видели выражение лица у того встречного автомобилиста , когда мой вел вдруг немного "привстал на козла" (подняться переднему колесу ещё выше  мешали  только  мои джинсы, зацепившиеся за курок ,и руки, давившие на руль)  и потащил меня вперёд (стоявшего в этот момент обоими ногами ногами на земле)   %-)

Вообще, надо заметить, что без седока электровел  срывается с места ещё резвее, чем когда на нём сидишь.

Нечто похожее я испытал несколько лет назад, до введения прав на мопеды, когда у меня появился бензиновый скутер Хонда, а до этого я обычно ездил на бензиновом мопеде с механической КПП, (ЗиД-50 "Пилот", популярный в 90 годах) а тут вариатор и центробежное сцепление. Иду я значит, с незаглушенным  скутером  по обочине, веду скутер руками, и чё-то забыл о том, что  здесь же нет нейтралки, а есть  центробежное сцепление,  и крутанул ручку газа , чтоб не дать мотору заглохнуть на холостых, не подумав ни о чём,  он неожиданно как рванул с места и меня  потащил за руки, я чуть в лужу не упал от неожиданности
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Агапит


Нечто

Ну оооочень хотелось опередить мацацыкл...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

golds123

Цитата: Агапит от 01 Июль 2016 в 07:36
Из наших кто?
...
Да уж ... Полное соответствие с названием топа ;) Над было вправо уходить, а так ещё и мотоциклиста чуть не убил - на встречку не вытолкнул.

MIFUS

Наехал на железяку.
https://www.youtube.com/watch?v=SqbykNRKFJo

Сразу вспомнил это видео.
https://www.youtube.com/watch?v=PgZa2xJfnKA

Пронесло.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

tmkt

С мотоциклом жесть конечно :( судя по всему дело в питере. Чел опасно ездит, слишком сильно превышает скорость пробки  :facepalm:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

sergek1985

Цитата: Агапит от 01 Июль 2016 в 07:36
Из наших кто?
https://www.youtube.com/watch?v=wuOvSj9qpn8

Признавайтесь, кто позорит нашу братию?
Ездит на фик пойми какой резине, тормозить не умеет и дистанцию не соблюдает?

m_denisov

Как у них все просто!
слить обидчика не составляет труда, и он получает по заслугам.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

alayf78

закон об ответственности за недоносительство там давно работает,у нас только недели нет как приняли такой же ;-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

илс

Хех, законы можно принимать любые.
Вы лично, [user]alayf78[/user], в след. раз. попробуйте подъехать к мирно стоящей полицейской машине и "настучать" на кого нибудь.
Обязательно снимите диалог на видео.  :hello: