Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Мотор колесо для скутера, есть вопросы  (Прочитано 5584 раз)

Megalow

• Неравнодушный
  • **
  • :
    6
    12
  • Москва
  • Больше копоти!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Есть, значит, у меня такой мотор на 48в,
видимо он для свинца изначально был,
остальное неизвестно,
мощность не знаю,
есть версия 600W 55Hm
нашел тут http://www.g-wheel.com/upfile/ecolu/parts/mk/
ООООЧень похожее колесо
ВОПРОС , на первый взгляд, какой контроллер можно к нему приспособить?  :-D

Ветерок

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Украина, Полтава
  • Едем в будущее
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хм, или мне кажется, или действительно - фазные провода какие-то тонкие (не внушающие доверия). На скутер скорей всего от 500Вт. Но я бы все же сначала рискнул и его, если есть возможность, вскрыл... Глянул в каком состоянии обмотки и т.д..

Megalow

• Неравнодушный
  • **
  • :
    6
    12
  • Москва
  • Больше копоти!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хм, или мне кажется, или действительно - фазные провода какие-то тонкие (не внушающие доверия). На скутер скорей всего от 500Вт. Но я бы все же сначала рискнул и его, если есть возможность, вскрыл... Глянул в каком состоянии обмотки и т.д..
а может это на датчики холла провода?

Ветерок

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Украина, Полтава
  • Едем в будущее
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На датчики отдельно идут провода, в 1-ом разъеме (тот что красной изо лентой перемотан). Фазные - каждый сам по себе.   

fakel

Есть, значит, у меня такой мотор на 48в, видимо он для свинца изначально был, остальное неизвестно, мощность не знаю, есть версия 600W 55Hm ..

Подключите любой контроллер на 48 вольт, с запасом по мощности(например в 1 квт.), хотя для мотор-колеса наверно не критично напряжение тоесть для определения характеристик можно вообще любой контроллер (возьмете низковольтный 24 вольта - будет медленно вращаться, возьмете высоковольтный 72вольта будет быстро вращаться.

Откуда информация что м-колесо 48 вольт?, может гравировка на нем есть?, ниша под барабанный тормоз указывает что оно скорее всего максимум 1квт(ну 1.5 от силы)

Кстати спрошу сдесь
Как по косвенным признакам определить мощность(без стенда), вот есть колесо - известно только сопротивление обмоток ну и габариты?

Megalow

• Неравнодушный
  • **
  • :
    6
    12
  • Москва
  • Больше копоти!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Есть, значит, у меня такой мотор на 48в, видимо он для свинца изначально был, остальное неизвестно, мощность не знаю, есть версия 600W 55Hm ..

Подключите любой контроллер на 48 вольт, с запасом по мощности(например в 1 квт.), хотя для мотор-колеса наверно не критично напряжение тоесть для определения характеристик можно вообще любой контроллер (возьмете низковольтный 24 вольта - будет медленно вращаться, возьмете высоковольтный 72вольта будет быстро вращаться.

Откуда информация что м-колесо 48 вольт?, может гравировка на нем есть?, ниша под барабанный тормоз указывает что оно скорее всего максимум 1квт(ну 1.5 от силы)

Кстати спрошу сдесь
Как по косвенным признакам определить мощность(без стенда), вот есть колесо - известно только сопротивление обмоток ну и габариты?

единственное что мне сказал продавец, который мне его продал что колесо на 48вольт,
а вот мощность он не знал

zap

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    147
    1455
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
Можете открыть двигатель (открутить болты со стороны проводов, аккуратно поддеть крышку чем-то крепким острым (нож для линолеума)), замерить ширину магнитов. Если 24мм (предполагаю диаметр статора 198мм), то обычный скутерный двиг на 500 ватт. Если 28мм то на 750 ватт.

Впрочем, не парьтесь. Закрутится оно от любого контроллера для трёхфазных асинхронных двигателей, а номианльную мощность с него получите на 48В и больше, при соответствующих токах. А дальше уже по нагреву в течении опытной эксплуатации определяется степень, до которой его можно "догнать" по мощности.

С уважением,
Андрей
Страницы: 1Вверх