avatar_mick

Апгрейд ручки газа

Автор mick, 03 Июнь 2012 в 15:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эдуард

Цитата: zap от 03 Июнь 2012 в 22:23
Цитата: супермен от 03 Июнь 2012 в 21:55
Цитата: zap от 03 Июнь 2012 в 21:11
Угу, только если Вы, к примеру, упадёте, то лисапед так дальше и поедет, на "круизе"  %-)
велика вероятность что он упадет вместе со мною)
Не спорю, но очень бы хотелось чтобы велик при этом затих а не продолжал бы брыкаться :-)

На мотоциклах есть даже отдельный специальный "kill switch" для экстренных случаев. В случае чего главное дотянуться и - спасён! - моментально глохнет всё :)
где-то читал в теме.... чека с снегоходов

Эдуард

Цитата: Ли Си Цин от 03 Июнь 2012 в 23:11
Подскажите, как ручка газа три дожде себя чувствует?
моя ручка газа при дожде один раз залипла "внутри" на одном положении "поный вперед" регулярные движения спасти ситуацию не удалось, только после просушки(минут 5) ручка стала откликаться снова.

TT44

Цитировать
Нет, ключ зажигания это ключ зажигания, а тут именно кнопка отключения искры, обычно располагается на руле в доступном месте, в виде большой кнопки для использования в экстренных ситуациях, но не на все мотоциклы ставится с завода
Есть еще на мотоциклах (не на всех) одно автоматическое устройство, которое при падении глушит мотор, т.н.  датчик положения. С ним при сборке были курьезы у механиков, ставили непонятную коробочку вверх ногами или вовсе не подключали :-) потом целый день искру искали. /:-)
1)Elwingминикрошка. На раме  Leili
2)Phoenixкрошка (рама Гранъ).

E-Velobike

Апгрейдил я газульку очень просто: Капнул в неё пару капель смазки для велосипедной цепи и заработала она как идеальная, раза в два мягче.
Есть ещё один апгрейд для курковой ручки газа - удлиннить курок в сторону.
Велосипед становится ..... Электрическим !!!

Werwolf

Цитата: Эдуард от 11 Дек. 2012 в 06:33
Цитата: Ли Си Цин от 03 Июнь 2012 в 23:11
Подскажите, как ручка газа три дожде себя чувствует?
моя ручка газа при дожде один раз залипла "внутри" на одном положении "поный вперед" регулярные движения спасти ситуацию не удалось, только после просушки(минут 5) ручка стала откликаться снова.
Пару раз попадал в такую ситуацию. Первый раз после проезда на скорости через лужу брызги воды попали в ручку и она тупила минут пять. Второй раз под дождем "зависла" круиз контролем  на скорости 10 км в час и так минут 10 было. Вопрос такой, как от этого предохраняться ?

E-Velobike

Цитата: Werwolf от 28 Фев. 2013 в 01:20
Цитата: Эдуард от 11 Дек. 2012 в 06:33
Цитата: Ли Си Цин от 03 Июнь 2012 в 23:11
Подскажите, как ручка газа три дожде себя чувствует?
моя ручка газа при дожде один раз залипла "внутри" на одном положении "поный вперед" регулярные движения спасти ситуацию не удалось, только после просушки(минут 5) ручка стала откликаться снова.
Пару раз попадал в такую ситуацию. Первый раз после проезда на скорости через лужу брызги воды попали в ручку и она тупила минут пять. Второй раз под дождем "зависла" круиз контролем  на скорости 10 км в час и так минут 10 было. Вопрос такой, как от этого предохраняться ?
Смазать её чем непопадя(если уж нечем совсем). Она сухая внутри и забивается пластмассовой пылью от износа трущихся частей. Ручки газа требуют тех. обслуживания. Хотя бы однократного. Смазать конечно же лучше безлитиевой смазкой.
Велосипед становится ..... Электрическим !!!

Lion

#24
Второй год литолом мажу, все ок

Цитата: Werwolf от 28 Фев. 2013 в 01:20
Второй раз под дождем "зависла" круиз контролем  на скорости 10 км в час и так минут 10 было. Вопрос такой, как от этого предохраняться ?

датчиком на тормозе.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

ushva_ap

Немного не в тему но подскажите пожалуйста зачем нужна красная кнопка на курке? МК трогается с места в любом положении кнопки.. Если ехать и нажать кнопку то МК выключится. Если нажать 1 раз и вернуть в положение какое было ничего не происходит.. Потом нажав еще 1 раза кнопку МК начинает откликаться на рычажок газа!
MAC 8T, АКБ 16s7p 20Ач+BMS 50А, Infineon 9Fet IRFB4110 МК Mxus 350w 48v, АКБ 13s5p  13Ач+BMS 30А, китайский контроллер на 48V 20А.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

SERZHON

вообще кнопка отключает слаботочку, то есть питание контроллера. А ведет она у Вас непонятно, может подключено к круизу.

_claw

SERZHON, тригерную кнопку на криз не ставят. это вклю/выклю. но алгоритм непонятен.

SERZHON

[user]_claw[/user], я поставил, и нече нормально. У меня наодном проводе 2 вида круиза. При включении питанияесли тумблер выключен, то круиз включается его передергиванием , типа как на кнопку. И второй вид рекуперации, питание включается с включенным тумблером, тогда круиз включается автоматически. А тумблер поставил что бы кнопку не держать при включении питания.

VladimirA

Цитата: _claw от 06 Дек. 2013 в 16:16
SERZHON, тригерную кнопку на криз не ставят. это вклю/выклю. но алгоритм непонятен.
Я ставил. Можно, нажав два раза, запомнить скорость на данный момент. А, можно, включив постоянно, пользоватся "круизом" в режиме "запоминания" (кому как нравится).
Удачи

andiXT

Где-то в темах проскакивала фотка ручки газа с интергрироваными перключателями скоростей, еще что-то там, только не такая квадратная и страшная а все сделано красиво, миниатюрно. Какой-то человек показывал что купил с Тао, вот не могу нигде найти, может кто знает?
2-х подвес Rocky Mountain, 1000W Volta Rear, 9 fet Infineon IRF4110, 60V 28Ah 16S4P QB26800, CA V3

acyd

на тао такую не мог найти, заказал у Поля, только дороговато. Но лучшая ручка из 6, что доводилось пользоваться (3 полных, 2 половинчатых, 1 курок)

http://em3ev.com/store/index.php?route=product/product&path=41&product_id=91

TULSUNDUR

для левшей
Спойлер
коллеги, если кому то вдруг понадобится ручка газа половинчатая под левую руку - обращайтесь. при покупке в описании не нашёл про то что она левая и купил по ошибке. новая.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...