avatar_MadMNN

Альтернативные продавцы призматиков от А123 на 20А*ч

Автор MadMNN, 05 Июнь 2012 в 18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se

#36
Так вот и я не знаю,  а вот товарищ klaypex пришел в ветку,  ссылку дал, а потом сказал что на липоли уходит и посоветовал измерять "емкость и дисчаржткость"  :-D
Про доставку - это до посредника, не учитывая доставку в Россию.
А еще не забывайте что внесение денежных средств на счет посредника через палку стоит 4%. 

Цитата: strannik от 07 Июль 2012 в 18:25
А по вашей ссылке они каким качеством? Не пробовали заказывать?
Пока лежат, протестирую - отпишусь.

Vino39

Цитата: se от 07 Июль 2012 в 18:50
Пока лежат, протестирую - отпишусь.
да да обязательно! а то я тоже пока варианты выбираю... норм батареи 48*20 чтобы без болезненно для себя отдавали 2-2,5 квт

klaypex

да, на той ссылке что я привел 20ач не сэкономишь, видимо продавец очень барыжный по ссылке
но я брал а123 32113 для портативного снегоуборщика и экономия большая против а123рц $15.3 против $18.91 за ячейку
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

zap

Цитата: strannik от 07 Июль 2012 в 18:25
Я там не заказывал. Просто посмотрел сегодня, за пакет 19.2 доставка 5.6 или я не так понял?
Не так. 5.6 это доставка по Китаю до посредника, причëм цена как правило от количества вещей приобретаемых у одного продавца не зависит (в пределах разумного, конечно).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

se

Цитата: Vino39 от 08 Июль 2012 в 05:47
Цитата: se от 07 Июль 2012 в 18:50
Пока лежат, протестирую - отпишусь.
да да обязательно! а то я тоже пока варианты выбираю... норм батареи 48*20 чтобы без болезненно для себя отдавали 2-2,5 квт
Проверил на "дисчаржткость" (После "целмана" это второе по прикольности слово этого форума :-D) эти ячейки с таобао.
Внутреннее сопротивление аналогично ячейкам с a123rc.



Про нагрузку и расчеты здесь.

zap

А ёмкость не меряли? Меня настораживает, что китайсы пишут обычно что-то типа "ёмкость не менее 18 А*ч".
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

se

Цитата: zap от 09 Июль 2012 в 16:27
А ёмкость не меряли? Меня настораживает, что китайсы пишут обычно что-то типа "ёмкость не менее 18 А*ч".
На этой неделе попробую. Проблема в другом, продавец прислал посреднику ячейки без пластиковых боксов, а посредник упаковал в пленку. Контакты все помяты, есть помятые ячейки, возможно это будет влиять на емкость.

Эти китайцы пишут разряд 2-3C, хотя тестируемая ячейка выдержала 6С. Черт поймет откуда они берут свои цифры.

Ser

Сегодня и я стал обладателем призматиков от а123, 18шт. Брал для меня по ссылке, с victpower.cn, человек из Кишинёва. Привёз по цене(тут есть некоторые сомнения), которую предложил мне Ms. ziying yang, с victpower - 18.8$ за ячейку +199$ доставка = 338.4 + 199=538$.
Контейнеры (белые) для них явно великоваты - болтаются. Но, мои пришли замотанные в пупырчатую плёнку(с воздухом которая). С плёнкой уже не болтаются, но из-за плёнки, несколько ячеек по центру были вогнуты. Видимо конец плёнки оказался посередине ячейки, и из-за того что плёнку уложили абы как, образовался комок по середине - упаковка на упаковку и замотаны скотчем, вот и продавились. В принципе ничего страшного, выровнил ячейки, всё нормально. Кто замотал в плёнку не знаю, может продавец, а может посредник. Ячейки одинаковы, но на некоторых отсутствует надпись: где сделаны, модель, серийник?,  а123systems  и штрих код. На некоторых отсутствует обозначение "+" и "-" и штрих код который по центру ячейки. Краска кончилась?  :-D Те что с надписью - типа Made in USA, на всех минусовых клеммах присутствует бумажный штрих код.

Hekto

:dance: На днях пришла посылка от OSN Power, отправленная ещё в сентябре (вобщем, для наземной почты неплохо), с 12-ю элементами. B-)
выглядят [b-b]вот так[/b-b]:
Спойлер
немного разбит один угол упаковки.
на одном элементе есть микровмятина, похожая на след падения щупа тестера или шила, например.
[b-b]маркировка[/b-b]
Спойлер
одного элемента:

в верхнем левом углу только у этого написано E90, ещё у одного - только PS5, у остальных -только AR.
у двух элементов серийные номера соседние, ещё у одного - через один от предыдущих, у остальных номера врасброс, начинаются с SHA, SHB, SHC.
вес 4-х элементов - 2.00 кг, одного - 0.51 кг, у весов погрешность - 10 г..
напряжение на всех от 3.307 до 3.309 В. остальные параметры измерить пока не могу, нет ещё BMS и зарядки.
доставка всех элементов стоила 57 долл., из них 10 - за доставку в Гонконг, до почты.
цена одного элемента с доставкой получилась примерно 29 долл.
Инсульт - 2013 г. Инвалид...

Vino39

Цитата: Hekto от 10 Дек. 2012 в 08:28
:dance: На днях пришла посылка от OSN Power, отправленная ещё в сентябре

а как простите с сылочками на продавана разжиться?