Ржавые магниты .

Автор dimad63, 11 Июнь 2012 в 00:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik

#36
Цитата: zap от 03 Апр. 2017 в 20:47
........ Цинкарь ......
Спойлер

www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=80786
в шаговой доступности. ;-)
В "природе" существует краска
Спойлер

. Как она с магнитами и железом - хз, но на оцинковку легла.
Спойлер

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Alex75

Цитата: mr.Dream от 04 Апр. 2017 в 11:05
Покрасить можно грунтовкой "по ржавчине". Она имеет антикор присадки. Но грубую слоящуюся ржавчину счистиь однозначно. Можно металлической щеткой.
Поддерживаю. Тоже думал об этом. Дёшево и сердито!
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

ElectrON

спрошу в 3й раз в этой теме, почему-то никто не замечает или не знает ответа:  должны-ли быть ламели статора изолированны друг от друга?  т.е. можно-ли их шкурить? понятно что и на болваке вместо ламелей он как-то будет работать, но для многих здесь тонкие ламели являются признаком эффективности мотора... (значит их изоляция друг от друга важна или тут какие-то другие законы?)

TRO

[user]ElectrON[/user], Изолированы быть должны.

Шкурить можно (но осторожно, чтобы грубая обработка не заминала края, а сошлифовывала металл тонкими слоями без явных замыканий соседних пластин, и желательно потом лакировать).

Толщина пластин влияет на потери в железе при высоких оборотах (чем выше частота коммутации обмоток тем тоньше должны быть пластины, иначе начнут грется что пипец.)

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Gunner

Цитата: илс от 11 Июнь 2012 в 10:40На фото, уже после очистки.
Скажите, как вытащили сепаратор с шариками?)

ELOV

Нигрол в древности был, не высыхал, а если и высыхал то как олифа и на него налипала пыль, получалось как консервант в которых профильные трубы лежат на складах под крышей без стен и не ржавеют.
Видел антикорозийку, похожа только более жидкая.
А вообще пока мотор новый надо лаком. Я вот только свой ещё не разбирал, но вроде как хватило бы и крышки на герметик.

volodiaa

#42
Новый мотор покрыть лаком 912 , он и проклеит магниты дополнительно, сохнет правда долго, но зато эластичный, когда высохнет промазать сверху густой смазкой, тонюсеньким слоем.
Если магниты уже ржавые, просушить  , затем покрыть лаком 912  ( двойное действие- связывает железные опилки и грязь , пропитывает магниты внутрь, предотвращая дальнейшее ржавение.)и не дожидаясь полного высыхания пластиковой картой соскребсти с верху лак вместе с ржавчиной и грязью, затем покрыть еще слой по чистому, Шкурить нет смысла, они очень глубоко ржавеют внутрь.
так же нет смысла обрабатывать ортофосфорной, главное просушить,  Обработка купоросом тоже вредна, при ней железо замещается медью.  Ржавые магниты частично теряют свою силу и это приводит  к нагреву движка (при сильной нагрузке), увеличивается скорость при слабой нагрузке (под гору), убавляется мощь движка.

SwiftSkill

Здесь прочитал в теме, многие советуют обрабатывать магниты , и стальную часть статора - лаком, термостойким. Подскажите, кто знает, влияет ли это на индукцию?
LiFePo4 48v 36Ah
["26 ] Полный привод 2Х2
2Х - Magic Pie 5

i

Цитата: SwiftSkill от 20 Фев. 2023 в 00:31Подскажите, кто знает, влияет ли это на индукцию?
Конечно влияет, но в гомеопатических дозах.
Лучше следить, чтоб потеков и каплей не было, он-то могут повлиять гораздо сильнее, но чисто механически.

andreyttg

С новья обрабатываю лаком Пластик 71, хватает на год.
Езда по лесу .в ущельях .
За год получаете 1или 2 участка мм по 3 ,5  нашел. И они были
На статоре .
Магниты как новые .
Kaabo Wolf Rus  🇷🇺
В Телеграме
https://t.me/+T0i67Vxr-qRgkXd0

SwiftSkill

Цитата: andreyttg от 28 Фев. 2023 в 13:58
С новья обрабатываю лаком Пластик 71, хватает на год.
Езда по лесу .в ущельях .
За год получаете 1или 2 участка мм по 3 ,5  нашел. И они были
На статоре .
Магниты как новые .
Спасибо за ответ, а почему всего лишь на год хватает???
LiFePo4 48v 36Ah
["26 ] Полный привод 2Х2
2Х - Magic Pie 5

vladk

Потому что антикор из лака- как пуля из г)
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

edw123

Цитата: vladk от 04 Март 2023 в 10:04
Потому что антикор из лака- как пуля из г)
А антикора на сколько хватит? И что за антикор для магнитов? :bw:

vladk

Для магнитов, если вращаются- цепная смазка для спортбайков, для статора- пушсало. По автомото опыту- лет на 15 должно хватить, но конечно раз в лет 5 я бы обновлял)
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

edw123

Цитата: vladk от 04 Март 2023 в 13:18
Для магнитов, если вращаются- цепная смазка для спортбайков, для статора- пушсало. По автомото опыту- лет на 15 должно хватить, но конечно раз в лет 5 я бы обновлял)
там греется и зазор малый. Жидкое всё быстро высохнет.

vladk

Цитата: edw123 от 04 Март 2023 в 16:29
там греется и зазор малый. Жидкое всё быстро высохнет.
Цепная густеет как только испаряется растворитель- иначе она б вылетала с цепи на первых километрах). Засушить пушсало... Ну я хз как долго и сильно греть придется)
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Равиль

Цитата: vladk от 04 Март 2023 в 10:04
Потому что антикор из лака- как пуля из г)
а ему (лаку) и не надо быть антикором , если обработка производится по новью , что я и сделал с двумя мк ( 205 и 212 ) , еще в одной из крышек мотора , сделал по два отверстия  и нарезал резьбу м4  и иногда  вбрызгиваю в мк вд 40 и закрываю отверстия , покрутив мотор минут 10-15 , открываю отверстия  и езжу день , затем закрываю  , второй год - полет нормальный , правда на одном  мк я зимой не езжу , зато на втором  ежедневно  , кроме выходных , езжу на работу , пока мк не вскрывал - надобности нет ! )
не комплексуй ,товарищ !

andreyttg

Цитата: SwiftSkill от 03 Март 2023 в 18:00
Спасибо за ответ, а почему всего лишь на год хватает???

Так как при ревизии через год нашел 2 небольших очага по 1см  корози не статоре , магниты нормально.
75мм мотор (магниты).
Если будешь лачить то  обязательно суши не меньше суток
Kaabo Wolf Rus  🇷🇺
В Телеграме
https://t.me/+T0i67Vxr-qRgkXd0