avatar_Peoner

Простое ЗУ на основе лампы накаливания в качестве токоограничивающего элемента

Автор Peoner, 17 Июнь 2012 в 12:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ViTbike

Цитата: TRO от 21 Июнь 2012 в 00:08
Так ведь я так и хотел, у меня их под это дело больше десятка валяется (было больше, часть ушла на всякие нестандартные нужды). А потом я купил полуторакиловатную зарядку чирокки (ими тут Андреум торгует), потом перепродал её с наваром, и жду полевых испытаний мегазарядки от AVмастера.
а их можно в параллель простым соединением?

TRO

Цитата: ViTbike от 21 Июнь 2012 в 14:34
Цитата: TRO от 21 Июнь 2012 в 00:08
Так ведь я так и хотел, у меня их под это дело больше десятка валяется (было больше, часть ушла на всякие нестандартные нужды). А потом я купил полуторакиловатную зарядку чирокки (ими тут Андреум торгует), потом перепродал её с наваром, и жду полевых испытаний мегазарядки от AVмастера.
а их можно в параллель простым соединением?

Можно, но сначала будут работать те у которых напряжение стабилизации больше, а когда начнётся ограничение тока и напруга просядет то и остальные подтянутся.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

acyd

Цитата: TRO от 21 Июнь 2012 в 15:53
Цитата: ViTbike от 21 Июнь 2012 в 14:34
Цитата: TRO от 21 Июнь 2012 в 00:08
Так ведь я так и хотел, у меня их под это дело больше десятка валяется (было больше, часть ушла на всякие нестандартные нужды). А потом я купил полуторакиловатную зарядку чирокки (ими тут Андреум торгует), потом перепродал её с наваром, и жду полевых испытаний мегазарядки от AVмастера.
а их можно в параллель простым соединением?

Можно, но сначала будут работать те у которых напряжение стабилизации больше, а когда начнётся ограничение тока и напруга просядет то и остальные подтянутся.

у меня 16s батарея, я беру 9 одинаковых зарядок 19v*4.5, подстраиваю каждую до 21.9v, соединяю 3 по 3 и получаю  600-700вт абсолютно бесшумных, примерно за 100$,
возьмем еще столько же и мы удваиваем мощность догоняя народную зарядку не только по мощности но и по стоимости, а по весу и габаритам перегоняем ее в 3-4 раза (18 зарядников)
теперь понятно, что это тупиковая ветвь

sanyo

таки какая зарядка нынче самая оптимальная (мощность/кг) с собой в дорогу в пределах $100-$200?


"для дома для семьи" нашел 1500Вт 6.5Кг наверно около 4-5 тыр.:
http://item.taobao.com/item.htm?id=13634264886&ali_trackid=2:mm_10011550_2325296_9002527,0:1340886118_3z4_1698750478
но в дорогу она слишком тяжелая

найти бы
http://www.electronshik.ru/item/rsp-1500-48-208211
http://www.electronshik.ru/item/rcp-1000-48c-253784

или клон в китае подешевке
что-то похожее, но дороговато:
http://item.taobao.com/item.htm?id=8253419646
$$$ ░▒▓ Продаю свой электровелосипед и электрозапчасти ▓▒░ $$$
electrotransport.ru

Складной MTB на батарейках

Alkosandr

Про трансформаторы от галогенок - я пытаюсь реализовать следующую идею - один транс - после него удвоитель напряжения и в разрыв фазного провода, регеном! Но так как в школе от дождя прятался то далёк от электроники  :-) Собрал только умножитель - от динамки на колесе умножает, кулер крутится от лёгкого покачивания колеса, и горит светодиодная лента, напряжение холостого прыгает от 10 до 24 вольт. К трансу пока не подключал... Ток у умножителей небольшой вроде - нужны большие конденсаторы, однако на выходе у tashibra до десятка килогерц(стартует на низкой частоте а потом раскочегаривается), при больших частотах емкость конденсаторов может быть меньшей, короче буду пробовать - ток только нечем мерять, за один день сгорела и черока и ваттметр, тяжёлый день был короче  :-) Вопрос - удвоители можно подключать паралельно на нагрузку? обычный удвоитель, два шоттки и два конденсатора

Про зарядку от сети - может проще тем же шоттки обрезать половину периода а остальное гасить лампой? ваттметр сжёг, соеднив котлетную зарядку из 8 котлет не паралельно а последовательно, получил 130 вольт а про ваттметр не подумал - на 66 ещё работал а от 130 сгорел, теперь голову не выключать пытаюсь - а то взорву балкон таким ходом... но 220 попалам это 110, для 130 маловато, а повышайку не прицепишь - там до 76 вольт (теперь смотрю на цифры)
киловатный Polaris,инфинеон 12 фет,lifepo4 16S, 15 а\ч,lipo 16s2p(10 а\ч), max - 4.5 киловатта, дальность max 60,скорость max - 80