Забарахлила зарядка от Turnigy, кнопки

Автор tmkt, 18 Июнь 2012 в 22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Turnigy 200W с хоббикинга
после длительного периода неиспользования две кнопки из четырех работают так, будто нажимаются обе  при нажатии любой из них однократно. Жить с этим можно, только вот настраивать блок сложновато становится  :-(
Нажимаешь Enter, а срабатывает Inc и Enter.  Нажимаешь Inc, срабатывает также Inc и Enter.

Есть идеи что это может быть? все кнопки объединены в пластиковую ленту, внутри которой проходят дорожки проводящие
Смотрел внимательно - ничего физически не перемкнуто
Изредка кнопка работает как и положено - однократно.

Зверь этот вот
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MadMNN

выкинуть и поставить нормальные кнопки

tmkt

Цитата: MadMNN от 18 Июнь 2012 в 23:00
выкинуть и поставить нормальные кнопки

хм, а может можно отремонтировать?
я прям снимал верхнюю накладку, там прозрачная лента и видны контакты, нажимается и замыкается строго один - срабатывает два, я даже отверткой замыкал - все равно двойное срабатывание

может электроника барахлит, а не кнопки?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

zap

Может и электроника.
Иногда для экономии ног микроконтроллера цеплают разными хитрыми способами две кнопки на одну входную ногу.
Надо разбирать схему подключения кнопок к микроконтроллеру.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички