avatar_antonyeasy

Электромобиль Дочке и сыну за два дня.

Автор antonyeasy, 25 Июнь 2012 в 09:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_mac

Однако законы физики и пр никто не отменял. И дифф не зря ставят, либо привод на одно колесо.
В карте обычно все в угоду скорости. Ну и дрифт больше помогает повернуть.

Stalker

Цитата: Alex_mac от 31 Авг. 2014 в 12:40
Однако законы физики и пр никто не отменял. И дифф не зря ставят, либо привод на одно колесо.
В карте обычно все в угоду скорости. Ну и дрифт больше помогает повернуть.
Этой машинке привода на одно колесо за глаза !
В картинге все намного сложнее , да и дорога там другая !
Электронный дифференциал вещь непростая , на каждую геометрию ходовой свои расчеты и подбор .
А то можно вместо выигрыша проигрыш получить (в смысле потери) .

Alex_mac

Вот потери небольшие тут уж не важны.
Колесо единственное буксует сильно.
Все расчеты сводятся к проблеме попробовать пару раз и прикинуть.
А уменьшение тяги для раз ворота и поворота можно и примерно сделать. Скорости до 10 км/ч позволяют.

antonyeasy

Ну если по хорошему то нужно ставить четыре моторколеса. Никаких дифов и прочей херни не нужно. Поворачивать будет на ура. Только колесики из китайской народной республики обойдутся 22тр. Я конечно псих но не идиот))))
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

Alex_mac

Цитата: antonyeasy от 01 Сен. 2014 в 17:28
Ну если по хорошему то нужно ставить четыре моторколеса. Никаких дифов и прочей херни не нужно. Поворачивать будет на ура. Только колесики из китайской народной республики обойдутся 22тр. Я конечно псих но не идиот))))
Вот в таком случае 4 колеса от  100 ватт подойдут от автомоделей.
Итоговая 400 и более ватт хорошо двинет эту игрушку
Но рыскать все равно будет. На авиамоделях отработано.
Есть такая классная вещь как угловая и линейная скорость по прямой и в повороте.

antonyeasy

Я практик и причем не авиомодельный)))

Доска что сверху была переделана на 4х4. Точнее ее предшественники и запущены все четыре мотора в параллель одному контроллеру.
Результат превзошел все теоретические выводы этого форума. Ну а проходимость на сликах по мокрым листьям несравниться ни с чем.
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

antonyeasy

Ставить нужно это

4 штуки 20 787,46 руб.
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

Alex_mac

Что за колесики?
При 4 будет кило двести- на такой машинке можно и папе с дитей позажигать хорошо.
Одного дрыгателя для самоката хватает на взрослого катальщика.

antonyeasy

Это восьми дюймовые колеса для инвалидного кресла. Обычно их используют по два но смысла на четырехколесной технике использовать два ведущих при больших возможностях не понимаю. Может это после субары у меня?
http://www.aliexpress.com/item/8-24v-dc-hub-motor-brushless-motor-bldc-motor/1669624904.html
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

mu29

веломобили для того и покупают детям чтобы они мышцы тренировали, а не ныли "туго"...

antonyeasy

Цитата: mu29 от 03 Сен. 2014 в 13:51
веломобили для того и покупают детям чтобы они мышцы тренировали, а не ныли "туго"...

Я покупал исключительно как донора ибо ковырять на коленке автомобиль было лень.

ps
У меня на балконе техники на троих детей хватает.
И самокаты и лисапеды и мопеды и квадрик и картинг и скейтов с моторами и без.
Я не успеваю очистить балкон от мускульной и моторной техники.

А знаете как интересно играть в тетрис когда я достаю со дна какой нибудь самокат или велосипед))))
Все эти шалости не более чем игрушки для моих любимых деток

если я продолжу вам отвечать то меня начнут минусовать одни оригиналы за флуд а другие за трафик))))
Благо с практикой некоторых дебилов я знаком))))

Вы лучше в разделе электро велосипеды расскажите для чего покупают велосипеды))))
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

Alex_mac

Классно.
Наличие дитенка это еще и возможность папе поиграть в бОльшее количество игр.

Добавлено 03 Сен. 2014 в 21:24

Цитата: antonyeasy от 03 Сен. 2014 в 10:34
Это восьми дюймовые колеса для инвалидного кресла. Обычно их используют по два но смысла на четырехколесной технике использовать два ведущих при больших возможностях не понимаю. Может это после субары у меня?
http://www.aliexpress.com/item/8-24v-dc-hub-motor-brushless-motor-bldc-motor/1669624904.html
У мну после танков и прочих железок на почве детства вообще сдвиг мозга был.
Суворовское на базе танкового создано. Техники куча каталась.