ЛиПо котлета для мобилки

Автор Serg2010, 25 Июнь 2012 в 11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maestro

Ясно, откудова вы получаете ваши выводы...
Но ведь на приведенных выше ссылках платы ПСБ не позиционируются как платы для конкретной модели мобильного телефона.
Следовательно туда и ненужно впаивать те детали которые нужны ТОЛЬКО для телефона.
По первой вашей ссылке:
4-е контакта, смотим внимательно на плату, 2 центральных должны были бы быть подключены на общий, через отсутствующие на плате элементы!
Их поз. обозначение на плате: "RX" и "Т".
ВСЕ!!! больше они никуда не заводятся.
В конкретном аккумуляторе для телефона там соответственно будут впаяны нужный резистор "RX"
и похоже термо-резистор "Т".
Щас занят, выложу позже платы из разобраных акумов.
на них на всех впаяны нужные резисторы.
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

av404

Цитата: artmixer от 12 Дек. 2012 в 07:08
Но отследив куда ведет тот 3-й контакт с телефона увидел что он идёт прямо к управляющему мосфету
Ну вот... Все оказалось так банально просто...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

artmixer

#38
Ну вот... Все оказалось так банально просто...
[/quote]
это, кстати, объясняет почему при заклееном скотчем терминале аккумулятор не заряжался

а термодатчик(и) видимо расположены на монтажной плате телефона прямо под местом расположения аккумулятора, потому что прямо по центру ячейки его не приклеить - нарушится её прямоугольная геометрия, а на торце не эффективно - пока до него дойдет тепло от центра, ячейка может вздуться.
По крайней мере такая теория на мой взгляд весьма логична.

платы ПСБ универсальны и вообще не позиционируются для конкретных ячеек, ну может только по своим внешним габаритам, важна только их мощность. это потому что практически все ячейки сейчас (для портативной электроники) имеют химию на основе кобальта и смешанных оксидов и имеют одинаковые пороги напряжений.
Редкие продвинутые ячейки имеют верхний порог 4.35 вольт вместо 4.2
Те два средних терминала из четырех объединены и идут к управляющему электроду мосфета, нафига там чего-то впаивать? я не думаю что телефон будет туда большие токи направлять.