avatar_spb-e

Противоугонная цепь

Автор spb-e, 28 Июнь 2012 в 00:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

atu

Цитата: илс от 23 Июнь 2013 в 16:36
Ага, более -менее понятно. Спасибки [user]Kullx[/user],

Просто давно лежит оч. похожая сигнализация (см. на фото ниже).
Но китайская инструкция, озадачивает иероглифами. Боюсь соединить что-нибудь не так.   :bn:
Может знаете, где можно найти более понятную схему соединений?

На гугле есть приложение переводчик, устанавливается на телефон. Вы фотаете текст и прям в телефоне переводит. Проверенно работает ! :wow:
Делай то что должен и не спрашивай что дальше.

WalldeMare

Цитата: alex286 от 28 Июнь 2012 в 07:38
Мне кажется, что для исключения момента угона главное не задержать грабителя, а отпугнуть, - внести элемент неожиданности.  :bw:
Поэтому я помимо стандартной цепи прикупил вот такое устройство.. Стоит копейки, питается отдельной батареей, включается с брелка и... пищит "как резанная", достаточно только немного подвигать велик  и  ...  O_O
Серьезной защитой считать нельзя, но от любителей "я просто посмотреть" здорово помогает..   :)
Вот видео в тему охраны
У меня такая же + наручники на переднее колесо и вилку.

schabanval

Вообще странно, почему до сих пор не придумали защищенные от угона платные (по типу платы за прокат) велопарковки для городов, вместо того, чтобы колхозить все эти цепи/тросы?

Jones

Цитата: schabanval от 08 Авг. 2021 в 17:44
Вообще странно, почему до сих пор не придумали защищенные от угона платные (по типу платы за прокат) велопарковки для городов, вместо того, чтобы колхозить все эти цепи/тросы?
Придумали, но не прижились.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

schabanval

Цитата: Jones от 08 Авг. 2021 в 18:54Придумали, но не прижились.

А цепи-тросы-замки, которые бесполезные, потому как вскрываются на раз, прижились - https://www.youtube.com/watch?v=pywN558dJaU

Jones

Цитата: schabanval от 09 Авг. 2021 в 01:40
А цепи-тросы-замки, которые бесполезные, потому как вскрываются на раз, прижились - https://www.youtube.com/watch?v=pywN558dJaU
Ну цепи и замки всегда с собой. А парковки кое-где. Там концепция не очень хорошая, типа "за сданные в гардероб вещи гардероб ответственности не несет". Если бы там заключался договор с оценкой байка и, в случае порчи или угона, оператор парковки возмещал бы его стоимость, то да. А так - прицепил байк чужим замком за деньги и даже не знаешь, у кого еще есть ключ.  В опу такую безопасность.
И езе не каждая сталь пилится болгаркой. Сплав Гадфилда напрмер можно взять только алмазным диском и то не быстро. А сэндвич с керамикой не пилится вообще.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

WalldeMare

Цитата: Jones от 09 Авг. 2021 в 10:18
Ну цепи и замки всегда с собой. А парковки кое-где. Там концепция не очень хорошая, типа "за сданные в гардероб вещи гардероб ответственности не несет". Если бы там заключался договор с оценкой байка и, в случае порчи или угона, оператор парковки возмещал бы его стоимость, то да. А так - прицепил байк чужим замком за деньги и даже не знаешь, у кого еще есть ключ.  В опу такую безопасность.
И езе не каждая сталь пилится болгаркой. Сплав Гадфилда напрмер можно взять только алмазным диском и то не быстро. А сэндвич с керамикой не пилится вообще.
И потом пока пилить будут, визг на весь район + всегда имеется шанс в попыхах отпилить что-нибудь лишнее и нарушить целостность конструкции.

Hoholus

Цитата: WalldeMare от 09 Авг. 2021 в 10:43И потом пока пилить будут, визг на весь район + всегда имеется шанс в попыхах отпилить что-нибудь лишнее и нарушить целостность конструкции.
Смотрю, на рынке интересные гидравлические ножницы есть. Арматуру перекусывают на раз-два. Наверно, штука поинтересней аккумуляторной болгарки. Тихо и без пыли. Клоц - и нима вела.

schabanval

Цитата: Jones от 09 Авг. 2021 в 10:18А парковки кое-где. Там концепция не очень хорошая, типа "за сданные

Я имел в виду современную систему парковки, те же замки и цепи стационарные, современные, без операторов - вроде как 21 век на дворе, - с стационарной сигнализацией, видеосъемкой, с замками под сотовые и всем остальным. К тому, что велодорожки делают, а с велопарковками не парятся от слова совсем.

WalldeMare

Цитата: Hoholus от 09 Авг. 2021 в 12:58
Смотрю, на рынке интересные гидравлические ножницы есть. Арматуру перекусывают на раз-два. Наверно, штука поинтересней аккумуляторной болгарки. Тихо и без пыли. Клоц - и нима вела.
А игра стоит свеч? И потом я наручники ставлю так, чтобы ножницы могли подлезть только краями, без зазора и амплитуды.

Hoholus

Цитата: WalldeMare от 09 Авг. 2021 в 14:39А игра стоит свеч?
Давайте думать. Хорошие гидравлические ножницы будут стоить 150-200$. За хороший вел, если сдать на запчасти, можно выручить столько же. Окупаемость ножниц за одну ночь. Наверно, игра стоит свеч для тех, кто этим промышляет.

schabanval

Цитата: Hoholus от 09 Авг. 2021 в 14:59150-200$. За хороший вел

Мой эвел стоит 130 тыс., а это никак не 200$

Hoholus

Цитата: schabanval от 09 Авг. 2021 в 15:33Мой эвел стоит 130 тыс., а это никак не 200$
Ну так тем более. Если один такой вел раз в месяц сцапать, то можно как-то жить. День работаешь - 30 дней отдыхаешь. Отличный график работы, я считаю.

Геодезист

Купил цепь,копи деньги на новый велосипед...
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Jones

Цитата: Hoholus от 09 Авг. 2021 в 12:58Смотрю, на рынке интересные гидравлические ножницы есть. Арматуру перекусывают на раз-два. Наверно, штука поинтересней аккумуляторной болгарки. Тихо и без пыли. Клоц - и нима вела
До 10мм сечение закаленой стали. Выше - нет, клоц не получится, получится "бзденьк" и сломаные ножницы.
Замки, конечно, защищают только в людных местах. И только хорошие. Если замок не совсем гуано, то воры не буду его пилить или ломать у всех навиду, потому что хороший замок не сломать быстро и незаметно. Всякие цепочки и тросики - это да, защита только от халявщиков с мелким ручным инструментом. Замки из гипермаркетов вообще можно закаленой отверткой открыть за пару секунд.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

schabanval

Цитата: Jones от 09 Авг. 2021 в 18:45До 10мм сечение закаленой стали. Выше - нет, клоц не получится, получится "бзденьк" и сломаные ножницы.
https://www.youtube.com/watch?v=jXoS_HB1I3o

Геодезист

Замок только для маленьких магазинчиков-закрыл,забежал на 5 секунд в магазинчик или кафе,видишь велик через стекло.
Любой замок это  защита от гопоты,подбежали к велику,рванули его,не получилось убежали,или пьяного какого который решил прокатиться.
У больших магазинов работают как правило воры профи,для них замок максимум 15 секунд.
Есть видео в инете,там пилили болгаркой аккумуляторной и никто не подошел...
А ушло ровно 10 секунд.
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Jones

Цитата: Геодезист от 10 Авг. 2021 в 07:05А ушло ровно 10 секунд
Если этотзамок, как на видео выше, болгаркой за 10 секунд его не отпилить. Можно отпилить  кусок парковки, это проще. Но если замок еще и колесо блокирует, то возиться придется долго . При том, что это замок хороший, но не самый лучший.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO