avatar_METAL

лигерад

Автор METAL, 28 Июнь 2012 в 21:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

да, подголовник вещь полезная, особенно для дальних покатушек.

У меня стали уставать мышцы шеи, когда сделал сиденье пониже. До этого, все было ОК.
Поставил подголовник, стало вообще хорошо, только это годится для оч. спокойных дорог, без авто.

В том смысле, что полулежачая посадка с расслабленной шеей располагает к безмятежному состоянию, которое является первой фазой сна. ;-D

В общем, слишком удобным подголовник быть не должен, чтобы совсем не расслабляться  :kidding:

METAL

спасибо вам Сергей, это я и учитываю, но и подголовник не должен доходить до черепа, лишь удерживать шею, я так считаю. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

множите люди добрые! Скиньте кто нибудь чертеж задних дропаутов от какого нибудь горника! А то мне еще железки не скоро приедут, потому по месту делать дропауты рано, но колеса то уже оба готовы! Заднее давно переспицовано во втулку под диск(но будет барабан) и трещетку(она на месте), переднее собрано на универсальной втулке(хочеш ставь 2 диска, хочеш диск и трещетку, хочешь трещетку и мото звезду, а хочешь мото звезду и диск). Сегодня начал переделывать переднюю вилку под мотор(расширяю чтоб диск со звездой вошли), а вот задок пока ума не приложу как делать! Дальше времени на изготовление железа совсем не будет(позавчера отвез жену в роддом). :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

ну ё-маё... :( ну неужели нет ни у кого штангель циркуля или линеки чтоб замерить основные размеры правого дропаута? Ну я так не играю... :(

Все, пойду пивом заливаться... Поездка в Ульяновск отменяется... :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

пока нет времени заниматься лигерадом, но колесо заднее уже переделано под передачи, так же куплены переключатели.
Доделываю пока заказ, смотреть с этого сообщения-  electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=5599.msg203863#msg203863
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

mevial

Плюсадин!!! В нашем полку прибыло, притом таких изящных лигерадов из великов ещё не было. Кстати с передним приводом не всё так плохо:

Цитата: METAL от 07 Июль 2012 в 23:11
ну ё-маё... :( ну неужели нет ни у кого штангель циркуля или линеки чтоб замерить основные размеры правого дропаута? Ну я так не играю... :(

Все, пойду пивом заливаться... Поездка в Ульяновск отменяется... :(
Вы имеете в виду чертёж петуха(крепление заднего переключателя)? У меня фотка моего извращённого дропаута где-то была, загруженная в автокад, и приведённая к размеру 1-1. Могу выслать, или говорите где померить, дорисую размерные линии.

METAL

мевиал, спасибо, чертежи уже не надо, я сначала было купил петуха, крутил его в руках и думал- как же его к раме закрепить, а когда мне приехал заказанный мной крюк переключатель(на сайте фото его небыло), я обрадовался что он как-раз под простую раму, посему не чертеж, не петух мне не нужны... ;) вот закончу заказной проект(подставку приварить осталось) и ремонт в доме, сразу лигерадом займусь! :) фото переделанных колес пока не делал- хочу сначала вилку под привод сделать(стандартную так разогнуть не получилось), буду из мопедной делать, за одно аммортизация будет. :)
По поводу переднего привода- шрус делать лень... :) (шрус- это не вязательно привод как на жигуле, это всего-лишь шарнир равных угловых скоростей).
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

mevial

Цитата: METAL от 07 Авг. 2012 в 16:09
По поводу переднего привода- шрус делать лень... :) (шрус- это не вязательно привод как на жигуле, это всего-лишь шарнир равных угловых скоростей).
Александр со шрусом не заморачивался, многоскоростная цепь, она же не на цилиндриках, а на полусферках, вполне позволяет крутить руль на 15 градусов.

METAL

все-же думаю что 15 градусов маловато... Минимум 25 надо для города(конечно имхо), иначе толково не развернуться... Да и электропривод я уже на перед мутить начал, сейчас фотки сделаю переднего колеса.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

передачи на месте. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

чтоб лишнего не мудрить с тросом сделал дополнительные регулировки(не хотел точить втулки под трос). :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

#32
тормоза поставил барабанные, как хорошая альтернатива ободным, на эту раму диск так просто не поставиш- нужно с осью колеса скобу связывать(рама никак из за дропаутов не поддастся установке скобы жестко на одно из перьев). Посмотрим что это за тормоз(ну и еще раз спасибо решару Владимиру за тормоза).
Только для его установки таки пришлось токарный станок запускать- делал специальную втулку чтоб кожух тормозной на оси держался, а не мотался из стороны в сторону.


[вложение удалено Администратором]
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

zap

А для барабанного тормоза втулка нужна какая-то особая? Или он крепится на стандартную заднюю втулку?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Тунгус

Вот, что с людьми жысть супружеская творит- хоть педали крутить, абы не дома!)))
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

zap

Нет, чтобы изобресть первый в мире тандемный лигерад, ога!
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички