avatar_twou

Подъем в крутую горку.

Автор twou, 02 Июль 2012 в 08:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

twou

Такой вопрос у кого как тянет в гору не важно моторколесо или внешний двигатель, вчера поднимался в довольно крутую горку. Не знаю сколько градусов, Peoner знает сто пудов, это подъем от "обкомовских дач" поднималсся со скоростью минимальная 12 км/ч потом увеличилась до 14км/ч после спуска с этой горы на скорости 70км/ч мне казалось, что велик совсем не тянет. Хотел узнать у как обстоят дела с подъемом в крутые горки у коллег?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Lion

Если я не ошибаюсь, у нас на велотрассе в крылатском есть уклончик под 25°, сразу после адского спуска и разворота, выложенном боком на 45°. Так на него мой тащил меня со скоростью 30км\ч кушая 2.5Kw. КрошкаМо Андрея влетала туда на 50, разгоняясь до 60 и дальше. Сколько она там при этом кушала хз
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Эдуард

22 км\ч тянет 700ватт 48в с свинцовыми аккумуляторами. общий вес 100 кг. горка протяженностью около 100 метров (высота подъема два или три этажа)

abbasergei

Цитата: L-I-O-N от 02 Июль 2012 в 10:05
Если я не ошибаюсь, у нас на велотрассе в крылатском есть уклончик под 25°, сразу после адского спуска и разворота, выложенном боком на 45°. Так на него мой тащил меня со скоростью 30км\ч кушая 2.5Kw. КрошкаМо Андрея влетала туда на 50, разгоняясь до 60 и дальше. Сколько она там при этом кушала хз
для такой горки нужно колесо с моментом более 130 Н*М. При кпд 100% ваше колесо кушало бы 3.5 квт.

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

aleks17121960

На мосты через железку и МКАД въезжаю с разгоном до 55-60км/ч,более крутые не попадались. ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...

tmkt

Цитата: L-I-O-N от 02 Июль 2012 в 10:05
Если я не ошибаюсь, у нас на велотрассе в крылатском есть уклончик под 25°, сразу после адского спуска и разворота, выложенном боком на 45°. Так на него мой тащил меня со скоростью 30км\ч кушая 2.5Kw. КрошкаМо Андрея влетала туда на 50, разгоняясь до 60 и дальше. Сколько она там при этом кушала хз

по ощущениям это далеко не самый крутой подъем, и точно не 25 градусов(!)
я туда въезжаю на редукторнике 30-40кмч, старт естессно не с места =) с места не пробовал
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Lion

25 это не моя инфа, это я просто погуглил про самый крутой подъем на этой трассе. Более крутого я там не видел - зн он... 30-40 ты с педалями и наверно и в поворот на 70 входил, а я кирпичей наклал и все в реген слил.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

А я в это горку тоже не стал выше 50км/ч разгоняться, т.к. управляемость там нулевая.
Покрытие с небольшими неровностями, переднее колесо  подпрыгивает и отрывается от асфальта из-за адского перевеса в сторону заднего колеса (особенно с моей посадкой).

Если сильно газовать, перевернуться можно, нафик   %-)

tmkt

Цитата: L-I-O-N от 03 Июль 2012 в 22:14
25 это не моя инфа, это я просто погуглил про самый крутой подъем на этой трассе. Более крутого я там не видел - зн он... 30-40 ты с педалями и наверно и в поворот на 70 входил, а я кирпичей наклал и все в реген слил.

по ощущениям тот что первый самый по ходу движения большого круга, там еще церковь видна - он круче гораздо
я да с педалями, но на 70 не входил, где-то на 50
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Peoner

Цитата: twou от 02 Июль 2012 в 08:30
Не знаю сколько градусов, Peoner знает сто пудов, это подъем от "обкомовских дач" поднимался со скоростью минимальная 12 км/ч потом увеличилась до 14км/ч после спуска с этой горы на скорости 70км/ч мне казалось, что велик совсем не тянет. Хотел узнать у как обстоят дела с подъемом в крутые горки у коллег?
:-D я тоже не знаю сколько в ней градусов, но горка вполне так крутая. :exactly: (фоткал этот спуск, но фотки искать надо... :pardon:)
1. по сравнению со спуском действительно субъективно может показаться, что не тянет.
2. на малых оборотах у М-К — КПД — отстой.
3. может еще и ветер встречный был?..

Спойлер
в качестве отступления:
спускался я по подобному спуску (за Карамзинкой дорога по направлению к Новоульяновску. twou ты сто пудов знаешь :-D) с последующим поворотом на скорости под 60-70 (может и больше успел разогнаться прежде чем...

если кратко: был не очень крутой но хорооооший спуск и... поворот, в который я просто не успел вписаться, поэтому не поворачивая сколько мог тормозил а потом... полетеееел  ....... Sly, ехавший за мной, за эти секунды полета, говорит, успел со мной уже попрощаться! НО я оооочень удачно призмлился сделав в воздухе настоящее сальто мортале :exactly:. И даже фотик (висевший на шее) остался цел! Жаль никто не заснял на видео. Кадры были бы уникальные...

движение велика было остановлено этим деревцем:

а я продолжил полет примерно до места указанного красной стрелочкой на фото ниже

а было это в 2007-м.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

FAS_r7


twou

Цитата: Peoner от 04 Июль 2012 в 10:20
Цитата: twou от 02 Июль 2012 в 08:30
Не знаю сколько градусов, Peoner знает сто пудов, это подъем от "обкомовских дач" поднимался со скоростью минимальная 12 км/ч потом увеличилась до 14км/ч после спуска с этой горы на скорости 70км/ч мне казалось, что велик совсем не тянет. Хотел узнать у как обстоят дела с подъемом в крутые горки у коллег?
:-D я тоже не знаю сколько в ней градусов, но горка вполне так крутая. :exactly: (фоткал этот спуск, но фотки искать надо... :pardon:)
1. по сравнению со спуском действительно субъективно может показаться, что не тянет.
2. на малых оборотах у М-К — КПД — отстой.
3. может еще и ветер встречный был?..


Хорошо, что так обошлось! Про ветер не помню, но стартовал я с места после полной остановки, сегодня поеду купаться на озеро, еще раз попробую...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

twou

Попробовал, с места до середины горы разогнался до 27км/ч потом решил сделать перегазовку, замешкался видимо, стал терять скорость вылез на скорости 18км/ч  ветер слабый но встречный в общем доволен.
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

zap

Цитата: Peoner от 04 Июль 2012 в 10:20
2. на малых оборотах у М-К — КПД — отстой.
Не совсем так, на больших моментах КПД - отстой.
Ну, а большие моменты обычно как раз на малых оборотах, когда едем "внатяг" ;-)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Peoner

Цитата: zap от 04 Июль 2012 в 16:37
Цитата: Peoner от 04 Июль 2012 в 10:20
2. на малых оборотах у М-К — КПД — отстой.
Не совсем так, на больших моментах КПД - отстой.
Ну, а большие моменты обычно как раз на малых оборотах, когда едем "внатяг" ;-)
:exactly:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru