Угнали электровел

Автор Goodwin, 07 Июль 2012 в 01:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NeeZ

Цитата: klaypex от 07 Июль 2012 в 22:16
^ такая цепь 5кг и гремит жутко, ломая раму. Реально достаточно сигнализации и выбора правильного места парковки. Я стараюсь повыше ставить вел, например в ТЦ есть ступеньки, вот заношу и ставлю сверху, так как воры психологически не любят быть сверху, как на сцене, когда на них все смотрят.
Вы психолог? Вору пофиг особенно если он знает примерную стоимость велосипеда. Мне все равно сколько весит т.к. буду возить в сумке на багажнике, просто хотелось бы быть спокойным 5-15 мин, пока меня нет, сейчас все время нервничаю .


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

NeeZ

#19
У меня средь бела дня угоняли велик и он стоял достаточно высоко, он просматривался на 100-150 метров из парка. Вору пофиг на все, он уже наплевал на закон и на все остальное.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

nemorr

От угона защищает только цена велосипеда. И она должна быть меньше чем риск и хлопоты при возне с замками.
Боюсь с электровелосипедами это правило уже не работает, так как электровелосипед уже дорогая игрушка.
Только тяжёлые мопедные цепи и запасной велосипед в гараже.
В обще сочувствую автору конечно безумно жалко, тем более тут уже не просто велосипед, а своя родная поделка.
Главное из этого случая вынести правильный урок (ну и найти свой вел случайно на авито/сландо тоже было бы не плохо)
На велопитере (сайт питерских велосипедистов и не только) Довольно обширная тема "антивор" Вот лично любому человеку оставляющему велосипед хотя бы 5 минут рекомендую к прочтению всю, как человек оставляющий велосипед на улице советую (ну или оставлявший сейчас из-за колена не много не в форме)
Там в теме все чётко и ясно, ни каких теорий, психологических портретов и размышлений, только голые факты, где когда и как. Очень отрезвляет хочу вам сказать.

супермен

#21
 мне кажется бессмысленным мониторить авито,сландо, тк воришка явно знал что крал,
видимо видал в инете, вот и сгонял до дома за инструментом, да и сам он к тому же велосипедист, может на дачу ку данить затащит
или уже маниторит темы дабы узнать как им пользоваться оО O_O O_O O_O или я слишком мнительный

Goodwin

Фото ни одного нет, чтоб велик сфотать как то даже не думал об этом.
Вечером в четверг вышел с работы сел на велик а заднее колесо спущено, снял его разбортировал камера лопнула на внутренней стороне, раньше с бычными камерами такое постоянно случалось, поэтому то и купил назад даунхильную покрышку и камеру.
Начал клеить, накачиваю камеру все отлично, собираю колесо, накачиваю заплатка слетает, и так раз 5-7, времени потратил уйму. Хотя со старыми камерами у меня это выходило на раз два. Уже стемнело, думаю на электричку могу не успеть, весь обматерился на взводе, пот ручьем, хотел его пристроить внутри БЦ, но не достучался, охранники не слышали, ну думаю тут видеокамеры свет, черт с ним... Так и произошло...

twou

Цитата: zap от 07 Июль 2012 в 11:32
У меня разъём зарядника такой же как у компа в блоке питания. Была такая мысль, что если сопрут, то обязательно "догадаются" зарядить втыкая комповым шнуром в розетку :facepalm:
Хорошая мысль у меня так же, я вот думаю надо тот самый шнур под сиденьем возить, ну чтоб понятней было :-)...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Werwolf

Электробайк увы не  является  полноценным альтернативным транспортным средством по  причине  того,  что вы не можете  его  припарковать на достаточное  время  где угодно. Я даже  в "Леруа Мерлен" за  мелочёвкой  не  могу  съездить. И  цепь  не  выход. Навеску  тоже  страшно  оставлять. Максимум  за  минералкой  могу заскочить в  магазин  .  Велозамок  толстый пристёгиваю  конечно .

ra6fnq

Цитата: Werwolf от 08 Июль 2012 в 08:11
Электробайк увы не  является полноценным альтернативным транспортным средством по  причине  того,  что вы не можете  его  припарковать на достаточное  время  где угодно. Я даже  в "Леруа Мерлен" за  мелочёвкой  не  могу  съездить. И  цепь  не  выход. Навеску  тоже  страшно  оставлять. Максимум  за  минералкой  могу заскочить в  магазин  .  Велозамок  толстый пристёгиваю  конечно .
1. купите сигналку в дополнение к цепи.
2. ездить надо в группе - я свой вел, а потом и электровел ни разу без присмотра в городе не бросал (за городом не всчёт, мы в такие места ездим, где  люди не встречаются :kidding:)
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

tmkt

Цитата: Werwolf от 08 Июль 2012 в 08:11
Электробайк увы не  является  полноценным альтернативным транспортным средством по  причине  того,  что вы не можете  его  припарковать на достаточное  время  где угодно. Я даже  в "Леруа Мерлен" за  мелочёвкой  не  могу  съездить. И  цепь  не  выход. Навеску  тоже  страшно  оставлять. Максимум  за  минералкой  могу заскочить в  магазин  .  Велозамок  толстый пристёгиваю  конечно .

вопрос отношения к этому
я тоже боюсь, но паркую
езжу на ебайке в магазины, к врачу, на собеседования при поиске работы, в банки
короче - везде

машину выгоняю только если надо везти что-то тяжелое, или ехать очень далеко
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: ra6fnq от 08 Июль 2012 в 09:42
1. купите сигналку в дополнение к цепи.
2. ездить надо в группе - я свой вел, а потом и электровел ни разу без присмотра в городе не бросал (за городом не всчёт, мы в такие места ездим, где  люди не встречаются :kidding:)

сигналка не панацея
а группа есть далеко не у всех, и не всегда
у меня ее нет в 100% случаев, всегда один
риск конечно есть, приходится идти на него осознанно
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

klaypex

всё же имхо надо изучать психологию вора.
Например у вора первое правило - не попасться. Если бы было выгодно воровать и попадаться, все бы так и делали. Я лично если увижу что мой байк будут пытаться спереть, я буду очень жестоко бить этого человека, даже если суд сделает его потерпевшим и придется потом ему оплачивать лечение.
Если вор видит первый раз байк - он его что украдёт? это же противоречит главному правилу, т.к. владелец может наблюдать за ним и вообще в любой момент подойти.
Если вор видит байк не первый раз в конкретном месте, он уже начинает думать, что можно понаблюдать когда его заберут, а в след. раз в это же время украсть.
Поэтому чаще воруют на лестничных клетках, не потому, что там нет народа, а то что байк будет стоять там предсказуемое время.
Соотв. тырят люди, которые в данной местности ходят постоянно, это могут быть и бомжи и собирающие подачки инвалиды, и вообще продавцы семечек.

Из чего можно сделать вывод, что заехав 1 раз в неделю в аптеку, можно оставлять на сигналку, а если систематически оставляешь в одном месте, да еще и в одно время, то надо затаскивать куда-то внутрь и... ставить на сигналку ;-)
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

tmkt

Цитата: klaypex от 08 Июль 2012 в 19:13
всё же имхо надо изучать психологию вора.


ваш пост замечателен, но он про воров разумных - vorus sapiens
но не учитывает психологию vorus narcomanus
этим - вообще пофиг на все, видят плохо лежит - взяли и угнали, а если хозяин выбежит - на перо посадят, им как два пальца
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Werwolf

Цитата: tmkt от 08 Июль 2012 в 15:10

сигналка не панацея
а группа есть далеко не у всех, и не всегда
у меня ее нет в 100% случаев, всегда один
риск конечно есть, приходится идти на него осознанно
Сигналка? :-D В случае с автором  темы она ничем бы не  помешала  укатить  вел  прицепом. Группа? Что  за  глупость ? Я ведь допустим по  своим делам еду,  а не  покатушки. Всегда тоже  один.

Werwolf

Цитата: klaypex от 08 Июль 2012 в 19:13


Из чего можно сделать вывод, что заехав 1 раз в неделю в аптеку, можно оставлять на сигналку
Лучше  хорошая механика  запирающая. Для меня лично. ЗЫ. Вообще  украсть всегда  легче и проще ,  чем сберечь  и  сохранить. Психология  на  улице работает только улично-практическая. По  примеру  психологии  оперов настроенных на  одну  волну  с ворами...

илс

Цитата: Goodwin от 08 Июль 2012 в 02:00
Фото ни одного нет, чтоб велик сфотать как то даже не думал об этом.
Вечером в четверг вышел с работы сел на велик а заднее колесо спущено, ...
Оказывается эта история полна серьезного драматизма %-)
Лично я фаталист. Т.е. за цепью случайностей готов увидеть судьбу. Которая в данном конкретном случае, уберегла вас от гораздо больших неприятностей.
Напр. от тех, которые случаются с велосипедистами на дорогах и не только.
Иначе камеру заклеил бы с первого раза, и не надо было бы сейчас заниматься бесполезными розысками. :exactly:
Хотя я в случае проблемного шиномонтажа, успешно искал и находил нестандартные решения (не буду хвастаться какие именно).
Напр. на вашем месте, попытался бы найти ближайшую охраняемую стоянку и за небольшую плату оставил бы вел ночевать там.
Если моя теория о неотвратимости пропаже этого вела верна, это означает, что тратить нервную энергию на его поиски не следует.
Лучше не спеша приступить к сборке нового байка, краше прежнего B-)

klaypex

Цитата: ilyukhs от 08 Июль 2012 в 21:32
Лично я фаталист. Т.е. за цепью случайностей готов увидеть судьбу. Которая в данном конкретном случае, уберегла вас от гораздо больших неприятностей.
Напр. от тех, которые случаются с велосипедистами на дорогах и не только.
судьба да бережёт, но не угоном же вела, гораздо проще сделать поломку лифта, или прокол колеса
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

Alik0

Сочувствую вам, у самого 2 вела украли :ireful: Но сидеть над разбитым корытом смысла не вижу, ибо от вас уже ничего не зависит.
Действительно, думайте лучше над новым элвелом, с хорошей сигнализацией, так хоть отвлечетесь от мрачных мыслей :mus:
Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

r0mka

Цитата: zap от 07 Июль 2012 в 11:32
У меня разъём зарядника такой же как у компа в блоке питания. Была такая мысль, что если сопрут, то обязательно "догадаются" зарядить втыкая комповым шнуром в розетку :facepalm:
Вот только от этого пострадать может не только вор. Ни дай бог начнется пожар в доме ! Подумайте о невинных детях, соседях. Вас после этого быстро менты найдут, только уже не для того, чтобы украденный вел вернуть...
Вобщем прежде чем такое делать, советую еще раз подумать.