Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 1Вниз

Автор Тема: подключение Infineon 18fet  (Прочитано 1752 раз)

777Andrey777

• Начинающий
  • *
  • :
  • Ижевск
  • Norco Phaser 3
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
подключение Infineon 18fet
« : 09 Июл 2012 в 10:11 »
помогите пожалуйста подключить Infineon 18fet  :bw:
1 - силовые провода к батарее
2 - фазные провода к двигателю crystalyte 5303 (какие разъемы лучше использовать? со стороны контроллера плоские, а со стороны мотора цилиндрические, цилиндрические вроде понадежнее выглядят, но есть ли они в электромагазинах  :bn:  )
3 - к датчику хола (со стороны мотора-круглый разъем, со стороны контроллера прямоугольный, и как их соединять, какой проводок куда ума не приложу  :bn: )
4 - Подключение рекуперативного тормоза (таки не понял куда подключать, на сайте написано что к ручке газа, но там только 2 разъема которые уже заняты, конечно если я их правильно подключил)
5 - включение рекуперации
? - тоненький проводок белого цвета торчит из мотора, приглядывался к моторам на сайте, ничего подобного не увидел, может кто знает что это за апендикс?

« Последнее редактирование: 09 Июл 2012 в 15:40 от 777Andrey777 »

LW6600

• Гость
« Ответ #1 : 09 Июл 2012 в 16:17 »
http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,13277.0.html

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=1788.msg21006#msg21006

Форум состоит из множества разделов. Поиск по форуму все еще работает.

tmkt

• Старожил
  • :
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 09 Июл 2012 в 19:22 »
о, тему все же открыли!
а то у меня вызвало недоумение ее закрытие, ведь вопросы конкретно по мотору приведенные ссылки не освещают

продублирую то что в личку автору написал:

1. силовые провода, верно, еще тонкий красный с ними может быть, чтобы заработал мотор надо его с толстым красным (плюсом) замкнуть, можно через выключатель
2. фазные, у меня от мотора такие же идут, называются XT150, заказал на hobbyking.com пачку таких чтобы на контроллер их тоже припаять и тогда подключение будет, пока я этот мотор еще не использую, жду эти разъемы
3. круглый со стороны мотора я отпаял и подцепил такой как на контроллере, Льен мне в комплекте с контроллером выслал как раз такую ответную часть для мотора и штырьки, которые легко зажимаются  на проводах при помощи кусачек и/или пассатижей
4. это подключение тормоза, даже если нет рекуперации он должен отрубать мотор, например если сломалась ручка газа и мотор завис и продолжает работать (у меня такое было, и притом эти провода я тогда еще не подключил, пришлось мотор тормозить обычными ви-брейками через силу), подключать их нужно к ручке тормоза, в комплекте с мотором обычно такие ручки идут, у них выключатель и два провода тянутся
5. верно, если эти провода замкнуты то рекуперация включена, ее параметры должны программироваться через специальную утилиту

тоненький проводок - датчик температуры, фишка моторов от andreym
но вот только использовать я так и не понял как его, это не простая термопара как на мультиметрах, а какой-то хитрый датчик, говорят что максконтроллер умеет его использовать
по другому - не знаю как! может кто подскажет
я решил что пусть пока болтается

777Andrey777

• Начинающий
  • *
  • :
  • Ижевск
  • Norco Phaser 3
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 12 Июл 2012 в 09:21 »
спасибо! тема закрыта.

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 3.75 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 32.