Видел коллегу на электровелике!

Автор us__007, 10 Июль 2012 в 18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

us__007

В Питере вчера (20.09.12) в 8:40 видел коллегу на заводском китайском электровелике. Он ехал по Благовещенскому мосту в сторону Васильевского острова.

redimer

а как к вам относятся гаишники?
Я тут позавчера ехал по дмитровскому шоссе из области в центр, там затяжной подъем после МКАД-а, машины поднимались со скорость около 40км/ч, и в правом ряду ехали ГАИшники :-D, мне пришлось их обогнать на скорости 80км/ч (это в горку) справа, так ГАЙцы включили сирену и хотели меня остановить, но бросили затею уже через минуту)))) ибо я скрылся в потоке машин))))
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Pavel__

Хорошо, что только гайцы, которых мы обгоняем, начинают интересоваться двухколесным электротранспортом.

Когда я еду в потоке машин на электросамокате, мною интересуются все подряд, открывают окна, снимают на мобильные, а когда стою на светофорах, иногда задают стандартный вопрос "... где купить такой аппарат ?".
Когда, интересно, спадет такой живой интерес, чтобы можно было катать по дорогам как все (без лишнего внимания) ?

Kullx

В Питере гаишники игнорируют чуть менее чем полностью. Правда, и гоняю я не 80 км\ч  :-D
Мимо проезжаешь - ноль реакции. Обычно вообще не обращают внимания.

P.S.
Позавчера на Тихорецком в 15 часов видел как кто-то ехал достаточно быстро, да еще и не крутя педали. Без МК, так что предположил что циклон. Или просто показалось =)

FAS_r7

Цитата: Pavel__ от 21 Сен. 2012 в 12:26
Когда я еду в потоке машин на электросамокате, мною интересуются все подряд, открывают окна, снимают на мобильные, а когда стою на светофорах, иногда задают стандартный вопрос "... где купить такой аппарат ?".
Когда, интересно, спадет такой живой интерес, чтобы можно было катать по дорогам как все (без лишнего внимания) ?
мне два с половиной года не помогло, в москве и на трассах все также. Это будет всегда видимо!

Pavel__

Цитата: FAS_r7 от 21 Сен. 2012 в 14:21
Цитата: Pavel__ от 21 Сен. 2012 в 12:26
Когда я еду в потоке машин на электросамокате, мною интересуются все подряд, открывают окна, снимают на мобильные, а когда стою на светофорах, иногда задают стандартный вопрос "... где купить такой аппарат ?".
Когда, интересно, спадет такой живой интерес, чтобы можно было катать по дорогам как все (без лишнего внимания) ?
мне два с половиной года не помогло, в москве и на трассах все также. Это будет всегда видимо!
Ну на твоем аппарате, Алексей, они себя даже не представляют и сильно удивлены как на нем вообще можно ездить :bw: (и, вероятно, не задают вопросы где такой купить).
А на моем они себя очень даже живо представляют :eureka: (правда может не на дороге, а где-нибудь на даче ... в полях).

К тому же ты на своем среди машин иногда не виден издалека из-за низкой конструкции (правда флаг или "меч Джедая" помогают увидеть тебя заранее ;-)), а я стою на платформе, у которой высота от земли ~ 28см + мои 170см + мотошлем ... т.е. моя голова находится на высоте 2м от земли, а это получается выше многих легковых автомобилей и поэтому замечают меня издалека даже в плотном потоке (правда не понимают, пока не подъедут ближе, что я там делаю на такой высоте, и на чем перемещаюсь ;-D).

Dragon

Докладываю: 28 сентября в 15.45 в р-не м.Автозаводская замечен стремительный профиль FAS-r7 на пути по энтузиастам в область. Всем хорошей погоды на выходные.
Q128F, 500Вт, 36В. LiFePO4 48В, 10Ач.

FAS_r7

подтверждаю, ехал! Сейчас на красно сельской копчусь, уже 80км накатал, а еще в лобню ехать и потом в деревню.

Ах да, в лефорте 75кмч и минус 2А потребления!

Lion

#26
Сегодня, через дмитровку видел Серийный эльтреко (не ТТ, я мальца попутал когда засек) с "буст паком" на багажнике   :hello: Подъехал поближе, но включился зеленый, и пообщаться не удалось

Дмитровка, 11 утра, 22.10.12. Eltreco Ultra

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

serg00700

#28
В г.Ярославле в октябре 2012г.  заволгой видели у нас работники вел с МК директ драйв. Кто это был узнать бы?

DarthGray

Вчерась (13.11.12) в 17:45 на ул. Сормовская случайно засёк велосипедиста
Насколько успел заметить - полный привод
Вел чёрный, моторы чёрные, сам весь в чёрном и ни одного огонька, на дороге вааще не видно
Увидел только по тому, что собирался переходить дорогу и внимательно смотрел по сторонам
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

ranger

Цитата: DarthGray от 14 Нояб. 2012 в 10:58
Вчерась (13.11.12) в 17:45 на ул. Сормовская случайно засёк велосипедиста
Насколько успел заметить - полный привод
Вел чёрный, моторы чёрные, сам весь в чёрном и ни одного огонька, на дороге вааще не видно
Увидел только по тому, что собирался переходить дорогу и внимательно смотрел по сторонам

с ним можно не знакомиться. ;) они каждый год разные
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

yutarex

Скоро пойдут байки про черного ебайкера  ;-D

Lion

Цитата: Lion от 30 Окт. 2012 в 15:50
30 октября, 10:30-10.45. Коллега на пироге

Сегодня видел того же человечка на примерно том же месте в то же время
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

valeryanovich

19.01.2013. Юзем ехал когда я стоял на Пырьева с микроавтобусом. на мои преведсвенные крики ответил как император нольь эмоций. А вот это го я не понял. я хотя бы всем улыбаюсь кто мне машет и показывает большой палец. Так что ты большая шапка уханка с задним приводом могу ошибаться -бафангом. Житель мосфильма отзовись.

Саша%)

Видел коллегу в Москве, 23 января, примерно в 17:30, ехал по улице Тихомирова от Заревого проезда к парку, шлем красный, элвел чёрный :)

Lion

#35
Цитата: Саша%) от 24 Янв. 2013 в 20:09
Видел коллегу в Москве, 23 января, примерно в 17:30, ехал по улице Тихомирова от Заревого проезда к парку, шлем красный, элвел чёрный :)
Кто бы это мог быть  :-D. После работы заскочил в продуктовый "станем друзьями". Окромя меня в районе вообще по моему глухо в этом плане, все смотрят как на нло. Удивительно что ты меня вообще заметил, я этот участок довольно быстро проскочил, местами не меньше 50 шел
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")