avatar_Merakules

"ЭлектроТранспорт.Ру" общественная организация?

Автор Merakules, 11 Июль 2012 в 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleks17121960

Главой может быть как один из учредителей,так и любой наемный либо на общественных началах работник.
Делай,что должен,и будь,что будет...

aleks17121960

По поводу комерции:начнем-не отмашемся.Комерцию удобно вести через любую частную фирму любого из достойных членов организации.Это здорово снижает затраты.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Merakules

Хорошо а за счет чего будет жить общество????
Проводить встречи, распространять агитационные листовки, платить ЗП наемным сотрудникам, Покупать воду участникам мероприятий, устанавливать звук на площадках, платить аренду помещений???? Одними взносами не обойдешься, хотябы потому что собрать их целая история и куча труда...
Вот и нужно понять где коммерция а где нет. Чего я собственно от вас(коллег) и прошу.
Честно говоря у меня складывается ощущение что это нужно только мне, и если так то я все брошу, верну кассу всем кто вносил и ....

aleks17121960

Если народ не сдает взносы и пожертвования-значит,ему нифига не нужно.Такой печальный вывод.На майках и значках много не наживешь,не говоря о зарплатах.Так что если человек 20-30 соберем по несколько косарей в год-за счастье!Да,ящик для сбора пожертвований(опечатаный) можно на слеты привозить.
Делай,что должен,и будь,что будет...

aleks17121960

Кстати,тот же Дырчик существует,в том числе,и за счет рекламы на сайте.Кроме того,можно попробовать получить господдержку.
Делай,что должен,и будь,что будет...

ZYM

Для открытых мероприятий, которые привлекают интерес общества и из которых можно сделать интересный информационный сюжет для ТВ всегда можно найти спонсора. Для этого всего-напросто нужно иметь четкий план мероприятия, согласованный с администрацией, адекватного репортера и профессиональное видео оборудование. Ну как минимум видеокамеру с тремя матрицами и штатив. И это кстати может принести ощутимый доход и известность обществу - видеоконтент вещь вполне дорогая. Но это можно сделать и с привлечением кинотелекомпании какой-нибудь.

Кстати, все в курсе, что в Москве начали строить велодорожки?

Отличная цель для общества (а то тут большинство её не видит) - посадить на эти дорожки даже тех, кому лень крутить педали.
Прокат электровелосипеда на этих дорожках с возможностью сдать в любой точке по маршруту (и получить обратно залог) - отличный доходный бизнес, который отлично впишется в программу мэрии Москвы, соответственно это еще один вариант найти первоначальное финансирование. И шарашкины конторы ООО ДядяВаня для таких целей не прокатит. А белое и пушистое общество Электротранспорт вполне может претендовать.

Strijar

Я могу ошибаться, но коммерческая деятельность подразумевает прибыль. Если нет прибыли - то это не коммерция. Т.е. если получили деньги (спонсоры, членские взносы итд) и все потратили (например орг расходы) - то и налоги платить не с чего. Опять же если никакого движения денег не было - в налоговую относится бумага, что оброта не было и все. По крайней мере раньше так было, лет 7 назад.
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

mihalich

   >:D  Увы, коллеги, заниматься какой либо коммерцией и не платить налоги,  в наших государствах, можно только до поры -до времени, до начисления штрафных санкций, которые сразу отобьют  охоту и от коммерции  и от ОО.
    Некоммерческая  Общественная Организация , как Клуб и коммерческая деятельность, в честном  варианте, не совместимы.
    Можно лишь вести коммерческую деятельность, прикрываясь "Общественной Организацией", если есть надёжная "крыша" ( кум, брат , сват -  Депутат), а иначе, конец будет печальный    :~-(
    Либо клуб - либо бизнес.   

Peoner

"Условно Коммерческая(только с целью обеспечения нужд Общества)"
очень зыбкое определение
как определить где кончаются нужды сообщества и начинаются эээ... нужды других? 6_6
поэтому проголосовал за просто НЕТ.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Slider

Разве есть такая формулировка условно-коммерческая? Ткните на пункт в законе где такое есть. Насчёт некоммерческой, насколько я помню, это такое объединение юридических или физических лиц, не имеющее в качестве основной цели своей деятельности извлечние прибыли и не распределяющее полученную прибыль между участниками.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

aleks17121960

Цитата: mihalich от 13 Авг. 2012 в 23:17
   >:D  Увы, коллеги, заниматься какой либо коммерцией и не платить налоги,  в наших государствах, можно только до поры -до времени, до начисления штрафных санкций, которые сразу отобьют  охоту и от коммерции  и от ОО.
    Некоммерческая  Общественная Организация , как Клуб и коммерческая деятельность, в честном  варианте, не совместимы.
    Можно лишь вести коммерческую деятельность, прикрываясь "Общественной Организацией", если есть надёжная "крыша" ( кум, брат , сват -  Депутат), а иначе, конец будет печальный    :~-(
    Либо клуб - либо бизнес.   
Полностью согласен!И еще-не факт,что выбраные нами(либо нанятые) деятели,устоят при прохождении через них больших денег.У воды-и не напиться...Так что:спонсоры,реклама,взносы,пожертвования и др.,это наше.Лучше благородная бедность,чем дискредитация идеи!
Делай,что должен,и будь,что будет...

Merakules

Голосование закрыл.
Теперь по существу, что с уставом и целями?
Кто нибудь может что то предложить в развернутом виде? (образец устава есть выше)

Merakules

Так ну и че? Я что тут самый "рыжий"? Ребят ну давайте активнее!!!!

LICC

тут блин, юристов среди форумчан немного попинать бы, а то как по техническим проблемам , просят подсказать, типа гуманитарии они, а как их тема, так молчат... Ау, юристы!!!!
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

Peoner

меня тут "осенило", почему мы днем с огнем ищем юристов когда у нас есть чуть ли не "персональный" юрист Ю. Шулипа. Почему он нам не может помочь в данном вопросе? :bw: Или я чего то не знаю и не учитываю?..
Да возможно это не его профиль. Но разок то можно от профиля отойти, изучить вопрос и как минимум сдвинуть дело с мертвой точки, а как максимум - довести до логического конца.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

mihalich

Цитата: Peoner от 27 Авг. 2012 в 08:35
меня тут "осенило", почему мы днем с огнем ищем юристов когда у нас есть чуть ли не "персональный" юрист Ю. Шулипа. Почему он нам не может помочь в данном вопросе? :bw: Или я чего то не знаю и не учитываю?..
Да возможно это не его профиль. Но разок то можно от профиля отойти, изучить вопрос и как минимум сдвинуть дело с мертвой точки, а как максимум - довести до логического конца.
............ Но, о юридическом профиле  Ю Шулипы:
- неизвестно, что для Юриста престижнее, помогать нарушителям ПДД (и злостным в том числе) бороться  с право охранительными органами, или Возглавив общественную организацию, возрождать , убитое Чиновно Бюрократическим Аппаратом, нЕкогда славное, Автотехническое Творчество ? ? ?         

Peoner

Цитата: mihalich от 27 Авг. 2012 в 14:28
о юридическом профиле  Ю Шулипы:
- неизвестно, что для Юриста престижнее,     
А престиж тут не причем.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

mihalich

Цитата: Peoner от 27 Авг. 2012 в 16:33
Цитата: mihalich от 27 Авг. 2012 в 14:28
о юридическом профиле  Ю Шулипы:
- неизвестно, что для Юриста престижнее,     
А престиж тут не причем.

    Думаю,престиж не причём - это не для Юриста.
Но важнее, что думает сам Ю Шулипа?