avatar_Merakules

"ЭлектроТранспорт.Ру" общественная организация?

Автор Merakules, 11 Июль 2012 в 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий ШУЛИПА

Цитата: mihalich от 27 Авг. 2012 в 17:28
    Думаю,престиж не причём - это не для Юриста.
Но важнее, что думает сам Ю Шулипа?

    Странно, почему о создании организации мне сообщили в профиль. Из-за нехватки времени, я физически не могу просматривать все разделы сайта. 
Возвращаю удовольствие от вождения!

Peoner

Цитата: Юрий ШУЛИПА от 01 Сен. 2012 в 07:47
Цитата: mihalich от 27 Авг. 2012 в 17:28
    Думаю,престиж не причём - это не для Юриста.
Но важнее, что думает сам Ю Шулипа?

    Странно, почему о создании организации мне сообщили в профиль. Из-за нехватки времени, я физически не могу просматривать все разделы сайта.
не нужно просматривать все разделы - в шапке сайта было(есть, бывало) объявление про данную тему.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

n16866

Сначала нужно определиться с видом деятельности - что будет делать это общественное движение?
Какая цель? Популяризировать электротранспорт - хорошо, но каким образом? Митинги с плакатами или разработка и внедрение программ? Как вы видите эту деятельность?

Монетизация - продавать это не единственный вариант дохода, есть и гранты, и спонсоры, и пожертвования. Выбор зависит от конечной цели. Давайте определимся с приоритетами.

Как я понял из прочитанного конечного видения нет, а без этого вид НКО не выбрать.

Юрий ШУЛИПА

    Деятельность общественной организации должна быть многогранной по принципу, т. е., все что не запрещено законом и во благо владельцев электротранспорта.
    Сейчас на базе, уже можно сказать бывшей, ФАР, регистрируется общественная организация по названием Союз АвтоМотоВелотранспортников. Можно зарегистрировать единую организацию.
    Ценность новой организации состоит в том, что в ней невозможно узурпировать власть. К сожалению проблемы узурпации власти, это болезнь всей страны.
    Поэтому в новой организации не будет номинального лидера. Будет действовать координационный совет в составе координаторов (так называемых менеджеров), - руководителей направлений: технического, экономического, информационного, юридического и пр. Вопросы управления организацией будут решаться путем кворума.     
Возвращаю удовольствие от вождения!

mihalich

 Юрий, позвольте вопрос от Братского Клуба" Электро Автосам":

   В союзе Авто Мото Вело Транспортников  России будут миллионы членов, не имеющих никакого отношения к Электро Авто Мото Вело Техническому Творчеству;  К разработке, созданию, оформлению и эксплуатации, каких  то там самоделок !
   Каким же микробоподобным инородным телом будет  там компания из десятков самодельщиков ?  Для миллионов нормальных, они будут ненормальными, нетрадиционной ориентации! ?
   Кто их там услышит?

DEMENTORUS

Всем привет.
Как у вас двигаются дела с общественной организацией?
Набираюсь опыта

ranger

#42
Давайте подробней распишем цели организации, например

1) Цель создания общества популяризация электротранспорта в России и странах СНГ, а также за их пределами.
2) Целью работы общества является организация взаимопомощи участникам и энтузиастам электротранспорта материалами, оборудованием, схемами, опытом, и любой другой информацией.
3) В целях общества лоббирование интересов владельцев электротранспорта на всех уровнях власти и общественных институтов.
4) В целях общества популяризация идей электрического транспорта.
5) В целях общества развитие технического творчества в сфере электротранспорта
6) Популяризация в обществе здорового образа жизни, отказ от вредных привычек и формирование правильного морального образа у молодежи.
7) Забота об окружающей среде и снижение техногенного загрязнения планеты
8 Развитие коммерческих инициатив, содействие производителям техники, организаторам заправочных сетей для электротранспорта.
9) Организация помощи на дорогах, диспетчерского центра электротранспорта.
10) Получение льгот владельцам электротранспорта. В том числе участие в дисконтных программах.
11) Организация и проведение спортивных электротранспортных событий, соревнований.

ну и так далее...
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ranger

ну и что, принято единогласно, молчание знак согласия, или есть пожелания/не согласие/дополнения?
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

zap

Всем пофиг, никто не понимает зачем нужна организация и что она даст.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

ПМСМ, большая часть из красиво сформулированных ranger тезисов, прекрасно реализуются в рамках существующего форума.
Ну и вне форума, каждый может популяризировать, как хочет.
Думаю слово должен, здесь неуместно, все должно строится исключительно на добровольных началах.
Я вот тоже не понимаю, что изменится с появлением корочки или записью в неких регистрационных документах. :bw:
Собранные деньги лучше на поддержку форума потратить. :eureka:

Merakules

ну и на что потратить 30000 р?
вообще тогда не понимаю чего было деньгой кидаться?

Peoner

Цитата: Merakules от 09 Окт. 2012 в 16:55
ну и на что потратить 30000 р?
вообще тогда не понимаю чего было деньгой кидаться?
ну раз такой тупик...
можно на клубную символику. футболки, бейсболки, брелоки какие нить путевые с ЛОГОТИПОМ.
по крайней мере какая никакая а реклама электродвижения
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

zap

Ждём, пока какой-нибудь предприимчивый жулик зарегистрируем аналогичную организацию и начнёт вещать от имени электротранспортников России.
Вот тогда и зашевелимся :-D

Организация имеет смысл если есть кто-то, кто хочет потратить существенную часть своей жизни на всякую политическую беготню. А у нас тут собрались технические специалисты, которым времени даже на хобби не хватает.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ranger

придется внести ясность. Регистрация организации даст возможность

1) легально зарабатывать на идее ЭТ
2) заключать договора, брать на работу людей
3) писать письма в органы, требовать парковок  и дорожек
4) проводить спортивные мероприятия (это тоже деньги)
5) раскручивать свою марку, которую никто не отнимет.
6) сделать свой фонд и получать деньги от спонсоров на восстановление провала развитие эт

7 может сразу создать партию и тыкать всем удостоверениями? ;)))

И не стоит думать что никто не сможет сделать свой союз и делать тоже самое. Патент на это не взять.

самое простое можно будет с таможней подружиться и привезти контейнер железок не для коммерческой деятельности. В штат только инвалидов нужно взять :) Но они на форуме есть как я понимаю

как бы я намекаю что проект серьезный и даже на стадии стартапа нужно иметь команду которая заниматься будет только этим за нормальную зп. Юрист, Бухгалтер, менеджер проекта

регистрацией занимаются барыги, отдать им 30 тыр - лучше уж на значки. Регистрация как я понимаю это написание 2-3 бумажек куда нужно, бодание за ответы 2-3 раза. Лучше уж товарную марку зарегистрировать, хотябы сайт прикрыть ею от захвата.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

zap

НКО не может иметь целью зарабатывание денег.
Получать деньги как таковые можно, но их, без остатка, надо будет направлять на цели организации.
Я бы писал письма с требованиями запретить велодорожки :kidding:.
А парковками должны озаботиться сами магазины/поликлиники/итп.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ranger

любую идею можно подвергнуть критике, от любого начинания можно отказаться. Можно убедить кого угодно в чем угодно, есть такая штука - софистика.

Поставим вопрос иначе, есть тут люди которые хотят состоять в электро транспортной организации?

Есть те, кто хотят стоять у ее истоков?

На что рассчитывали дававшие деньги? Просто помочь форуму с регистрацией НКО?

Остался небольшой шаг. Может это шаг в будущее, может к потере тридцатника :)

Женщины и дети могут оставаться на берегу.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ranger

поставим вопрос иначе, кто хочет состоять в электротранспортной организации?

членство будет 3 видов. Совет, спонсоры, обычные члены. Будет выдаваться удостоверение, грамота.

чем членство будет отличаться от форума - написано выше. Скажем, будет доступ на клубные ремонтные базы, электрозаправки  и т.д

спонсоры отличаются только тем, что деньгами помогают :)

т.е не для чего нам создавать, а кто готов туда вступить? Например заполнить анкету, сосканить ее и прислать

Я себя вношу в список. Хотелось бы в совет, обязуюсь помочь в меру сил.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

aleks17121960

Деньги,поскольку сданы не только в Москве,пустить на поддержку форума.Если бы только в одном городе сдали,можно было бы гену купить,для слетов/подзарядки,но увы...
Делай,что должен,и будь,что будет...