Помогите с выбором, хочу 1500 -3000w получить

Автор Alexx232, 19 Июль 2012 в 10:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

#54
[user]Студент34[/user], минимальный бюджет в 150 к рублей на такие запросы есть?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Студент34

Цитата: Slider от 15 Май 2015 в 10:47
[user]Студент34[/user], минимальный бюджет в 150 к рублей на такие запросы есть?

Да, на такую сумму я расчитываю. Построить хочу к следующему лету

Slider

#56
Ну тогда рецепт такой, выбираем пространственную раму (тут несколько тем по выбору было, например), покупаем МК типа "крошка" (смотрим раздел постоянные предложения и восточный базар), выбираем контроллер Infineon, Maxcontroller или Kelly, выбираем подходящую химию акума и емкость на требуемый пробег, собираем акум (или заказываем на Li-force), докупаем остальной обвес (вилка, каретки, обода шины и пр.) и все собираем.
А если не сильно хочется "возиться" со всем этим, вот неплохое предложение... Контроллер только слабоват для ваших "хотелок"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

_claw

Цитата: Студент34 от 15 Май 2015 в 06:42
Прошу ваших советов. Очень хочу построить ебайк но чем больше чита, форум тем сильнее вхожу в противоречия.
Мои пожелания: скорость по городу средняя 50-60 км/ч, иногда до 80 но это лишь на обгонах и выпендрежах. Хочу приобретать миникрошку v2. Скажите чем она отличиется от кваншуна 3 кВт? По ТТХ найденным на форуме они одинаковы.
И такой момент - на разных сайтах пишут например продаётся такой то мотор напряжение питания 36/48/60 в это как понимать?
Получается у МК нет фиксированного напряжения питания? Т.е подавай сколько хочешь лишь бы не спалить его ?
Кто в теме скажите каким напряжением лучше кормить миникрошку или кваншун, чтобы мне в дальнейшем прикидывать конфиг батареи.
И есть ли альтернатива этим моторам?
от напряжения зависит конечная скорость. на разной конфигурации обмоток при одном и том же напряжении скорость будет разная. и не сможете вы спалить мотор напряжением. высоким напряжением вы контроллер убьете, а мотор же будет как новый. спалить, читай перегреть, мотор можно только фазным током. и еще раз повторю, 205 кваншун 3000W и миникрошка V2 имеют разные ТТХ! кваншун мощней

Студент34

[user]Slider[/user], раму планирую делать сам.

Slider

Понятненько, тогда покопайтесь в разделе готовых проектов, чтобы лишний раз на "грабли" не наступать, а то при проектировки рамы их не мало...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Студент34

[user]Slider[/user], поэтому я хочу для начала закупить все комплектующие, а потом начать изготовление. А чтобы прикупить детали нужно вникнуть во все. На форуме очень много всего написано, но к сожалению по многим вопросам до сих пор идут споры. А я привык что-то делать имея на руках железо.

tank6661

Вобщем,коллеги нужен ваш совет.На данный момент на моем моте стоит киловаттный конхис,с усиленными фазными проводами по 2.5 квадрата,аккумулятор из 14s монстров и могучий здоровенный примерно 10квт контроллер.Мотор заспицован в мотобод 17".Суть проблемы-вчера поехал на рыбалку за 30км от дома,так вот долго ехать нормально получается только на первой скорости,читай,на душилке,если включаю 2, или тем более,турбо режим-через 5 минут двигатель ощутимо нагревается.Я прекрасно понимаю что можно придушить фазный ток и греться перестанет,но вопрос не в этом,при езде по городу даже с разгонами конкретно нагреться он не успевает,так что проблема только в дальняках.
Теперь,собственно,конкретный вопрос к спецам-какой кваньшунь (крошку не обязательно,у меня педалей нет) взять,чтобы сохранилась та же скорость что и сейчас,но мотор не грелся и не грел воздух.
Насколько я понимаю,тяговый мотор должен оказаться еще и экономичней? Воздух же вроде не греет..
Желательно кинуть ссылку или привести пример.
Проект Багира

Slider

[user]tank6661[/user], Так какую скорость хотите сохранить? Наверно в сторону миникрошки можно посмотреть.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

tank6661

Ух ты,и правда,такой важный параметр и не указал.
В режиме 120% едет 55,нормальная скорость 45-50,на душилке 35-37.Скорость меня устраивает,тем более буду еще докупать аккумуляторы,но вот движок чувствую в таких режимах долго не протянет.Поэтому и хочу что нибудь помощнее,чтобы не перегревалось.
Проект Багира

andreym

Цитата: tank6661 от 26 Май 2015 в 23:04
Ух ты,и правда,такой важный параметр и не указал.
В режиме 120% едет 55,нормальная скорость 45-50,на душилке 35-37.Скорость меня устраивает,тем более буду еще докупать аккумуляторы,но вот движок чувствую в таких режимах долго не протянет.Поэтому и хочу что нибудь помощнее,чтобы не перегревалось.
бери 4витковый

tank6661

Вот и я так же подумал,спасибо за совет.
Проект Багира