Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Кз на вводе питания контроллера  (Прочитано 1366 раз)

EnergyKZ

• Начинающий
  • *
  • :
  • Казахстан, Рудный
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
После лужения шунта, при первом включение, колесо чуть крутанулось и выбило Bms аккумулятора. Померил сопротивление на разъеме питания контроллера почти ноль. Визуально повреждений не видно на плате.  С чего начать проверку-замену?
Контроллер внутри:
IMAG0036.jpg

mevial

• Старожил
  • :
  • Тамбов
  • Вступил в ЭлЛада клуб
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кз на вводе питания контроллера
« Ответ #1 : 20 Июл 2012 в 18:50 »
После лужения шунта, при первом включение, колесо чуть крутанулось и выбило Bms аккумулятора. Померил сопротивление на разъеме питания контроллера почти ноль. Визуально повреждений не видно на плате.  С чего начать проверку-замену?
Контроллер внутри:
IMAG0036.jpg
С проверки контакта каждого фазного провода с каждым из проводов питания, должно звониться как диод, коротящая фаза - выбита(в вашем случае оба плеча), транзисторы под замену. Переборщили вы с током, а стартовый ток даже на ХХ может быть очень большим, если его не ограничивать шунтом.
PS: Ник у вас говорящий. :)

EnergyKZ

• Начинающий
  • *
  • :
  • Казахстан, Рудный
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 20 Июл 2012 в 21:36 »
Применительно к данному случаю, действительно!

Спасибо за ответ!

Можно ли заменить транзисторы только одной фазы? Лучше, думаю, заменить все. Подскажите в мой какие можно заказать по мощнее? irfb4110pbf может быть? Если несложно ткните в интернет магазин или продавца на ебае, где они нормального качества - у себя в городе их явно не найду!

« Последнее редактирование: 20 Июл 2012 в 22:10 от EnergyKZ »

mevial

• Старожил
  • :
  • Тамбов
  • Вступил в ЭлЛада клуб
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 20 Июл 2012 в 22:22 »
Применительно к данному случаю, действительно!

Спасибо за ответ!

Можно ли заменить транзисторы только одной фазы? Лучше, думаю, заменить все. Подскажите в мой какие можно заказать по мощнее? irfb4110pbf может быть? Если несложно ткните в интернет магазин или продавца на ебае, где они нормального качества - у себя в городе их явно не найду!
Можно заменить и одну фазу, я даже ездил так с месяцок. Транзисторы можно выбрать либо 4110, если планируется высокое напряжение, либо 3077 для напряжения не выше 60В(они зато ток побольше держат). По поводу где купить смотрите в теме "контроллер" или про контроллер пионера. Вроде как в платане берут, но могу ошибаться.

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 38.