avatar_ilia-45

Вилка типа springer

Автор ilia-45, 24 Июль 2012 в 17:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

мевиал, нельзя использовать как узел жесткости по тому что штанги длинные и находятся не в месте крепления колеса- это первое, а второе- если штангам доверить такую роль, то их будет клинить в собственных втулках, так что кроме аммортизационной нагрузки на них более ничего быть не должно.

Может Илья уже писал, но и я напишу- его схема более компактна как по ширине и материалу, так и по весу, тк подшипники шариковые или роликовые широкие это раз, ну и между мини нужна втулка хотя-бы 4-5мм иначе люфт все равно будет. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ilia-45

Опять вы правы Метал O_O :-D
Это один из самых простых и копактных способов запереть люфты такой вилки,шариковые подшиники пришлось бы действоительно ставить минимум два на каждый рычаг и втулку распирающую меж ними иначе порвало-б их современем,короче как и писалось выше есть милион способов это реализовать но каждый имеет свои преимущества и недостатки,лучше глянте на примерку какая красотища вырисовывается ;-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

ilia-45

Я смотрю никто так и незаметил примерки вилки из-за обсуждения подшипников :laugh:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

mevial

Цитата: ilia-45 от 04 Сен. 2012 в 09:38
Я смотрю никто так и незаметил примерки вилки из-за обсуждения подшипников :laugh:
Примерки к столу? Так ведь ещё не вся вилка, вот и ждём. Самое интересное, с подшипниками, впереди.

METAL

тоже пока жду, вика супер конечно, жаль не по карману и материала у нас нет в продаже, даже в инете не встречал, а у вас Илья, как понял есть где купить ляминь... :(
Я еще немного подожду... ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

_claw

Цитата: METAL от 04 Сен. 2012 в 14:07
материала у нас нет в продаже, даже в инете не встречал
а китай на шо?  :exactly:

METAL

ога и во сколько встанет с доставкой- космический корабль??????????

ну и ссылку плиз на материалы :hello:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

_claw


ilia-45

Цитата: mevial от 04 Сен. 2012 в 11:31
Примерки к столу? Так ведь ещё не вся вилка, вот и ждём. Самое интересное, с подшипниками, впереди.
Всё самое сложное закончено остались мелочи,"роккеры" и окончательная сборка,наднях изготовлю недостающие детали.
Метал вы плохо ищите,увас что металобаз нету?
Они есть везде и в России их намного больше чем унас O_O
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

_claw

Цитата: ilia-45 от 05 Сен. 2012 в 07:59
Метал вы плохо ищите,увас что металобаз нету?
Они есть везде и в России их намного больше чем унас O_O
к сожалению ассортимент и цены оставляют желать лучшего, особенно если ты не в москве. мне проще - у меня чина под боком. че надо, привезу. а вот другим тоскливо. только инет, но там опять же ценник. прощу прощение за флуд  :ah:
по поводу топика, облизываюсь и одновременно предвкушаю ввод в эксплуатацию своего токарника. тогда оторвусь по полной  :dance:

ilia-45

guest
Люди-ж работают,и покупают метал(Любой) в России,просто нужно встать и и поехать на металобазу,через интеренет всегда будет дорого :pardon:
Уменя он тоже не копейки стоит,алюминий 10-12 $кг......
Буду ждать ваших работ :wow:

Итак привез со сварки(теперь уже)перья вилок и толкатели,всё шкурнул и обработал своей любимой щёткой,после чего всё собрал окончательно,осталось изготовить "Рокеры" и кучу мелочей и вилки готовы %-)




:work:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

mevial

Цитата: ilia-45 от 05 Сен. 2012 в 13:29
Итак привез со сварки(теперь уже)перья вилок и толкатели,всё шкурнул и обработал своей любимой щёткой,после чего всё собрал окончательно,осталось изготовить "Рокеры" и кучу мелочей и вилки готовы %-)
Красивая сварочка.

ilia-45

Варю,у спецов,ребята много работают на обронку,так что швы ещё и ренгеном можно гонять  :exactly:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

_claw

Цитата: ilia-45 от 05 Сен. 2012 в 13:29
guest
Люди-ж работают,и покупают метал(Любой) в России,просто нужно встать и и поехать на металобазу,через интеренет всегда будет дорого :pardon:
Уменя он тоже не копейки стоит,алюминий 10-12 $кг......
Спойлер
не поверите, объездил все металлобазы в краевом центре. ну нет нормального металла, амг как грязи, а дт с огнем не найдешь, да и материал продают ценам - дешевле будет 7075 в китае взять. про титан вообще молчу - его просто нет. нержавейку трубы 0.8/1.2 приходится брать в фурнитурном магазине и та китайская. даже на фабрике нормальный метал уже не найдешь. точат из всякой ерунды, что осталось в курках

METAL

у нас вообще кроме листа, водопроводных и профильных труб ничего нет. Даже кругляк больше 30мм и безшовную трубу не найти, не то, что алюминий или нержавейку... А ехать за 500-700км за металлом- нее. Москва и та порой просит где купить...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ilia-45

Ребят,металобаза может иметь плохой выбор но должна привозить всё что душе угодно под заказ,другое дело что она небудет заморачиватся из-за полуметра кругляка,им это невыгодно,но если вы закажете с кем-нибудь в складчину и возьмёте 6 метров я думаю вам привезут чёрта с рогами,и если надо то в шляпе B-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

METAL

камаз може и привезут.
В мск кооперироваться смысл есть, да и заказывать особо не надо, только если большими объемами брать. А остальным????
я например по республике один такой "больной". если и есть подобные, то не по той чати- им дорогие и легкие материалы не нужны, им и лишние 10кг на мотоцикл не помеха. ;-D

ладно, закрыли тему- делал и буду делать из стали(пока :-D)...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ilia-45

Итак,изготовил бронзовые втулочки в "Роккеры",пыльники(пластик),сами "Роккеры" и подготовил всё к сборке  :work:






:-P
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..