avatar_LEVWA

Вопросы и ответы

Автор LEVWA, 24 Июль 2012 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: LEVWA от 06 Сен. 2012 в 22:39
Вот собрал электромотор кристалл тяговый передний. Аккумулятор 48в 10ah при полной зарядки показывает 54в на приборе. Скорость 45 км  есть на приборе 3 скорости. На крутую горку тянет на 2 скорости чуть помогаешь ногами залетает на горку я этого не ожидал мой вес 100кг проехал 10км полная зарядка.
Поздравляю, наконец-то вы добились своего! :hello:
Надеюсь, в этом была и наша, в частности, моя заслуга :dance:
====
10км, правда, маловато. У вас батарея 450Втч-480Втч, при пробеге 10км получается 45Втч на км.
Не бывает такого на скорости 45км/ч.
На вашем месте, я бы внимательно исследовал батарейку, ...если конечно, спидометр/одометр не врет  :kidding:

LEVWA

Спасибо всем кто мне подсказывал  :wow: :wow:Сегодня проехал ещё 10км всего20км. Минусовая клейма от аккумулятора поплавелся. Контакт был плохой.

china

У меня два колеса на 350w 48v и 500w ,еще взял контролер на 1000w http://www.elifebike.com/peng/iview.asp?KeyID=dtpic-2011-1G-P642.3MMTD можно ли его подключить к 500w колесу ,а к 350 соответственно помощнее.http://www.megaenergy.com.ua/2motorsru.html
по такой схеме. :-)
Ортогональная линия 36 кв 17

Spark24

Господа, есть вопрос, наверное он где-то обсуждался. Буду признателен за ссылку.
Итак, вопрос в студию:
Купил переднее колесо Электра 350 вт. 48в.
В нем предусмотрено крепление под диск. тормоз.
Да вот назадача - колесо вращается так, что при движении крепления дискового тормоза оказываются справа,
а не слева!
Нельзя ли это поправить?
Изменить направление вращения?

Спасибо.
Демократия, это когда два волка и одна овца обсуждают кого подать на завтрак

Lion

Цитата: Spark24 от 09 Сен. 2012 в 19:52
Нельзя ли это поправить?
Изменить направление вращения?

Вам тогда, братец, в тему Реверсирование МК , подбирать комбинацию холлов, и фазных, если одних холлов будет недостаточно.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

LEVWA

Подскажите.Поставил тумблер и предохранитель на плюсовую клейму или надо ставить на минусовую клейму .

илс

Цитата: LEVWA от 10 Сен. 2012 в 19:20
Подскажите.Поставил тумблер и предохранитель на плюсовую клейму или надо ставить на минусовую клейму .
Правильно, что поставили тумблер/предохранитель на плюс. Так привычнее. Хотя (для электровела) принципиальной разницы нет, но так повелось, что минус, это земля, т.е. общая шина, с нулевым потенциалом.

LEVWA

Спасибо. :wow:Сегодня тоже катался проверял клейму что обгорела. Поставил клейму для электричества приходиться откручивать и закручивать болтик.

china

Ежели колеса на планетарке например бафанг ,
велик катать к электрикам с оголеными  клемами датчика холла ,они замкнут и сгорят ,или не срашно рекуперации же нет.
Ортогональная линия 36 кв 17

LEVWA

Есть вопрос на приборе кристал показывала зарядку аккумулятора 2 деление. Аккумулятор стал отключаться проверил клеймы нормально в чём причина.И ещё вопрос у кого есть прибор кристалл панель управления подскажите как настроить я английский не знаю .

LEVWA

Подскажите .У меня электро велосипед кристалл.Я слышал что аккумуляторную батарейку можно заряжать при езде на педалях. Подскажите что это за вещь и где можно купить.

илс

Цитата: LEVWA от 30 Сен. 2012 в 21:41
Подскажите .У меня электро велосипед кристалл.Я слышал что аккумуляторную батарейку можно заряжать при езде на педалях. Подскажите что это за вещь и где можно купить.
Аккум заряжается рекуперацией, т.е. если у вас есть рекуперативное торможение (а на контроллере Крислайта оно есть), то достаточно слегка нажать ручку тормоза и крутить педали ИНТЕНСИВНО.
Вместо тормоза, можно выключатель поставить, только зачем? Уж тогда вообще, проще ездить без мотора и тяжелых батарей  ;-D
===
Я кстати, так и езжу, сейчас. Разница в скорости не слишком велика, зато пробег, практически, бесконечный  :kidding:
http://youtu.be/ypJxem2vdd4

LEVWA

Да но у меня стоят  колодки а дисковый тормоз не могу поставить надо менять вилку какие ещё есть варианты.И подскажите как выставить на приборе кристалл размер колеса.

илс

Цитата: LEVWA от 01 Окт. 2012 в 13:50
Да но у меня стоят  колодки а дисковый тормоз не могу поставить надо менять вилку какие ещё есть варианты.И подскажите как выставить на приборе кристалл размер колеса.

Тип тормоза не важен. Если хотите активировать рекуперативное торможение, надо перемкнуть 2 проводка в соотв. разъеме.
Конкретный совет можно дать, если укажете тип контроллера+фото разъема (желательно).
Касательно установки размера колеса, рекомендую скачать инструкцию к дисплею и перевести ее Google Translate на удобный для вас язык.
Ссылка на инструкцию пробегала на форуме, думаю на сайте Крислайта ее найти легко.

LEVWA

У меня дисплей кристалл  на мотор 2 провода  и один провод остался контролёр на 25 ватт.провод этот можно подключить к контролёру подключить .фото не могу выставить не могу вставить.

LEVWA

Посмотрел на контролёре написано 36v25ah аккумулятор на 48в10а колесо 26 переднее дисплей выставил  колесо на 26 аккумулятор на 48  есть надпись мини вольт и ещё надпись что это означает.и как правильно выставить дисплей.

LEVWA

Проехал 250 км мотор работает нормально. Подключил 3 провод на зарядку 2 для мотора а 3 для зарядки и пробег стал больше.

илс

Рад слышать, что все хорошо работает и советы с русскоязычного форума помогли сделать отличный вел.  :wow:  :bravo:
Можете выложить фотки своего детища. Это только приветствуется   :kidding: