Тема про аэродинамику. Велотрансформер

Автор tmkt, 24 Июль 2012 в 23:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: mevial от 28 Июль 2012 в 21:12
Поржал, минус в отличие от Пеонера ставить не буду, а формулы составлять лень. Ускорение свободного падения не зависит от массы, а вот сила прямо пропорциональна. Сопротивление воздуха не зависит от массы, но зависит от площади(у пухленького она больше). А результирующая сила есть совокупность этих сил(и прочих, типа сопротивления качению, которые мы не учитываем из-за их малой величины), вот она-то и меняется и от площади, и от массы и от скорости.

а чего ржать-то? может все-таки сначала разобраться?

я не говорил что сила тяжести не меняется в зависимости от массы, я написал что ей пофиг на массу, то есть ускорять она будет одинаково в пределах наших измерительных возможностей любую массу, в этом смысл

сила сопротивления зависит от площади (и здесь, обратного я не писал), но она в наших расчетах примерно одинакова у разных весовых категорий ездоков, это полагать допустимо, т.к. масса меняется пропорционально кубу линейных размеров, тогда как площадь - квадрату

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч