avatar_Alex T

Разогнуть заднюю вилку на велике

Автор Alex T, 25 Июль 2012 в 16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гриф

Купить другой велосипед и не мучиться.  ;-)

Alex T

Вообще то если вы не оставляете информативное сообщение, а только флудите, большая просьба не писать тогда. Возможно какой человек мне бы и ответил, но из-за вас мне приходится оставлять тоже не информативное сообщение, чтобы поднять тему. Купить новый, я и без вас знаю, вопрос об этом не стоял. Просьба не отвечать на моё сообщение.

Гриф

Не порядочно ведете диалог.

В эту "игру" можно "играть" и вдвоем.

Цитата: Alex T от 10 Дек. 2012 в 20:47
Цитата: Гриф от 10 Дек. 2012 в 13:46считаю, что в моем случае лучшей альтернативы по качеству не было.
Что совсем без вариантов.. :-\

Ответ-повтор уже сказанного, что вариантов нет, был бы более информативен?!

Alex T

Желания вести с вами диалог нет. Прочитайте ещё раз если не поняли зачем мне пришлось оставить такое сообщение.

METAL

алекс т- просто вам нужна вилка с посадочным 1дюйм. У вас вилка 1.1/8 дюйма сейчас стоит. Я только сегодня заходил в магазин с запчастями, надо одному форумчанину вилку на 26 дешевую под 1.1/8, но все что были в продаже на 1 дюйм! Те как вариант просто купить вилку с 1дюйм посадки в стакан. Либо точить переходники. Либо, взять ось от родной вилки, и приварить(предварительно отрезав родную) к своей вилке. В верхнюю траверсу(если имеется такая) сделать втулку. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Alex T

Думаю простым вариантом будет замена вилки. При покупке продавец меня убеждал, что таких вилок под наши рамы не существует, пришлось ему поверить и взять такую как сейчас. Спасибо большое за совет, буду искать дюймовую. Сварка и переходники это уже крайний случай.

METAL

у нас такая ашан эластомерка под 26 колесо, 2х коронка с дюймовой посадкой стоит 800р. Думаю и у вас найти проблем не будет. А вот здесь я никак не могу найти 26 вилку с 1.1/8 посадки- другу очень надо, а то у ого 26колесо стоит в 24 вилке- тормоза(вибряки) то не поставить! :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

serg00700

Стальная рама легко разгибается, а вот как тогда разгибать алюминиевую раму допустим на 1-3 см.?

METAL

все зависит от самого алюминия. если хрупкий и упругий(качественные рамы)- лучше не трогать. а ведь бывает и более мягкий и дешевый алюминий. Так что считаю, что отогнуть каждое перо на 1.5см при длине пера около 40см- не представляется сложным.
Ну и погреть алюминий можно немного.

только зачем раму алюминиевую разгибать, если они и так все под трещетку многоскоростную идут?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

china

Цитата: Alex T от 11 Дек. 2012 в 09:46
. Сварка и переходники это уже крайний случай.
Труба под вилку варится легко ,обрезается под нужным углом рама ,торец отогнуть молотком на 5 мм ,наружу .
К  этому месту приварить пластинку 2 мм толщиной ,углы скошеные от травм.,а уже на пластинку что хочешь варить,труба на вилку подходит от строительных лесов.15 см надоть.
= = =
Почему все думают что рамы на заводе варят кемпи (Полуавтоматом)очень высококвалифицированные китайцы?
При совке машины переваривали каждые пять лет,немножко.
= = =
Наварить на вилку кастомные усилители дропаута ,(например из диска для бетона от болгарки)неужели будет хуже  фабричных.
Ортогональная линия 36 кв 17

Alex T

Да спасибо большое, варить буду уже в крайнем случае, если не найду вилку к весне :-)

serg00700

Цитата: METAL от 11 Дек. 2012 в 14:51
все зависит от самого алюминия. если хрупкий и упругий(качественные рамы)- лучше не трогать. а ведь бывает и более мягкий и дешевый алюминий. Так что считаю, что отогнуть каждое перо на 1.5см при длине пера около 40см- не представляется сложным.
Ну и погреть алюминий можно немного.

только зачем раму алюминиевую разгибать, если они и так все под трещетку многоскоростную идут?
так МК mxus шире и возможно придётся немного раздвигать.

Alex T

Несколько фоток проблемного места  :pardon: и просто фоток велика..

METAL

а у нас проблема найти вилку не на 1 дюйм, тк в основном только дюймовые и продают. :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Татос

Всем добрый день. Тоже нужно разогнуть вилку, только переднюю, алюминиевую. Может кто знает технологию? Возможно нагреть? Или нет без вариантов.

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Greenval

Со стальными всё понятно - гнутся куда надо. Смогу ли я на 30 мм согнуть внутрь без нагрева одно перо у новой алюминиевой рамы? (нужно уменьшить расстояние и заодно линию цепи подправить).
TSDZ2  500W  14s 5p 16AH
Bafang BBS HD 1000W 15S 5p 16AH

David555

Цитата: Greenval от 06 Июль 2021 в 19:11Смогу ли я на 30 мм согнуть внутрь
риск есть ...-себе гнул на фетбайке с 190мм до 150мм-(без нагрева)

100%трезвый

Я, конечно, понимаю, что тема уже всё, но кому действительно надо, ищите ответ на сайтах crokovod.org или форум Харьков-турист. Также, смотрите на ютубе каналы Велолаб и Велоретро. В-общем, по поисковому запросу "как раздвинуть перья ХВЗ найдёте много ответов.

Я лично пошёл другим путём: обрезал слева около 3 см проставочных втулок и заспицевал колесо. И перья не раздвигал и сзади кассета 8 звёзд стоит. Так что, если есть усидчивость поправить конус, можно и не раздвигать. А от дискового тормоза на ХВЗ пользы мало, а головной боли много.

Для того, чтобы вставить вилку 1 1/8 в стакан 30 мм (под дюймовую вилку), самый технологичный способ будет выточить чашки с внешней посадкой. Есть у меня одна мысль сделать такой узел на промах и поставить вилку под дисковый тормоз, а не под клещи.

И не вздумайте варить раму спортивных и туристических великов. Только пайка! Почему, ответы смотрите в первом абзаце. А я подумываю на своём Старт-шоссе либо перепаять дропауты и выточить новые, с отверстием под ось без регулировки, либо отторцевать старые. Достало меня это колесо постоянно чуть-чуть смещаться влево.