avatar_ЮрЮрыч

Что могло случиться?

Автор ЮрЮрыч, 01 Авг. 2012 в 10:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Значит Вы выразились неправильно - не "не работает", а "не хватает на работу при максимальной громкости".
"Не работает" - это значит вообще не заряжается.
В принципе, можно разобрать и выкинуть аккумуляторы, впаяв вместо них провод от DC-DC. Если аппарату хватит тех 5-10 ватт, что выдаёт DC-DC контроллер.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ЮрЮрыч

Цитата: zap от 08 Авг. 2012 в 14:22
Значит Вы выразились неправильно - не "не работает", а "не хватает на работу при максимальной громкости".
"Не работает" - это значит вообще не заряжается.
В принципе, можно разобрать и выкинуть аккумуляторы, впаяв вместо них провод от DC-DC. Если аппарату хватит тех 5-10 ватт, что выдаёт DC-DC контроллер.
В том и засада, что гуманно разобрать не получалось, слишком добротно сделано, боялся сломать. А так, конечно - запитал от преобразователя - и нет проблем. К счастью, видимо, АКБ ожила...
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

zap

Тем не менее, если просто подключить бардиольник на постоянке к DC-DC, время работы от одного заряда должно существенно увеличиться, да и заражять придётся только основной акк, а бардиольник зарядится сам через dc-dc.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ЮрЮрыч

Цитата: zap от 08 Авг. 2012 в 16:04
Тем не менее, если просто подключить бардиольник на постоянке к DC-DC, время работы от одного заряда должно существенно увеличиться, да и заражять придётся только основной акк, а бардиольник зарядится сам через dc-dc.
Вот как ни странно - время работы увеличивается на считанные минуты. Тут своеобразный алгоритм зарядки - если воткнуть заряд во время работы (играет музыка или радио) девайс автоматически отключается и начинается режим зарядки (на экране только индикатор с "бегущей" зарядкой). Если же степень заряженности АКБ позволит включить его во время зарядки (на незаряженной АКБ на кнопку "вкл." он не реагирует), то работать-то музон начнёт, но только на время заряженности АКБ, потом автоматически выключается и начинается только режим зарядки.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

zap

Диагноз ясен. У девайса избыток мозгов :-D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ЮрЮрыч

Цитата: zap от 09 Авг. 2012 в 16:16
Диагноз ясен. У девайса избыток мозгов :-D
Поработав 3 дня, он опять решил, что умнее всех и снова отказывается брать зарядку на полную. Дождётся, сука такая, хирургического кардинального вмешательства...Посмотрим - чьи мозги крепче, китайские или российские...
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

VITAMIN1

#24
некропост

у меня такая же колонка. и почти та же проблема.
работает примерно 1-1,5часа.
то же хочу поменять аккум.

вопрос. разобрать получилось?  до аккума добраться не могу, часть нутрянки кажется проклеенной, расколупать не получается.  велосипед обычный, протянуть провод от аккума не могу/
пока даже не могу понять, сколько там банок. 3 или4.
ну и как они соедененны.


вопрос.
вроде есть возможность разобрать сборку аккума через отверстие в корпусе.
возможно ли просто поменять в сборке аккумы на Li-Ion????

или просто поменять на литиевый аккумчик. хотя уж это врятли. мелкие вроде по 3,7 только
если в колонке 4 банки никеля то 4,8в получается.

BigMo велочоппер