Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Голосование

на моем элевеле

обычные педали
- 35 (79.5%)
"контакты"
- 5 (11.4%)
пеги
- 3 (6.8%)
кик-стартер :))))
- 1 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 43

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: контактные педали на элевеле  (Прочитано 3346 раз)

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
есть такие "извращенцы"? :-D (у одного на фото точно видел, у Леона что ли...)

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1854
    2288
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
контактные педали на элевеле
« Ответ #1 : 02 Авг 2012 в 16:07 »
Я проголосовал ДА. :wow:

На контактах езжу недавно, с 2011,... поначалу даже ногу сломал из-за них :ireful:, но увы, ради слияния с лигерадом, на какие только не пойдешь жертвы  :-D

===
на вертикальном электровеле, контакты не особо нужны,.... судя по форму, в спортивном режиме педалируют единицы. Для неспортивного педалирования, обычных педалей более чем достаточно.

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

mid

• Наш человек
  • :
    85
    14
  • Hua Hin, Thailand
  • летаю на Honda Scoopy
  • Оффлайн Оффлайн
    • Таиланд. Все о жизни в Азии
    • Награды
« Ответ #2 : 03 Авг 2012 в 15:28 »
У меня стоят контакты, однако я только сегодня совершил свой первый выезд после сбора вела, на работу. :)
На днях сниму их и поставлю топталки. Хотя контакты у меня односторонние, поэтому мешают не сильно.
« Последнее редактирование: 03 Авг 2012 в 15:46 от mid »

Slider

• Старожил
  • :
    144
    887
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Авг 2012 в 16:48 »
Осталось выяснить что такое "пеги" и "кик-стартер" ;)

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

FAS_r7

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    3354
    566
  • Москва_Хамовники
  • Молния с эбонитовым ускорителем - круче только горы в которых еще на катал )))
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 03 Авг 2012 в 18:25 »
пэги - подставки для ног у BMXеров. я так проголосовал!

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
« Ответ #5 : 03 Авг 2012 в 20:35 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B3%D0%B8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80

нельзя быть таким ленивым, Слайдер. :-\
кик-боксинг то хоть знаешь что такое? :ah:

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Werwolf

• Старожил
  • :
    177
    44
  • Москва столица Великой России
  • In God We trust.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 03 Авг 2012 в 21:08 »
Не пойму зачем контакты на  электровеле. Когда то  давно (ещё дороги позволяли ездить на шоссейниках) на  шоссейнике ездил с контактами. После  по  привычке на  горный  сперва ставил туклипсы.  На электровеле часто  в сланцах  сейчас езжу из-за жары. Не быстро , до 40. 

ra6fnq

• Старожил
  • :
    648
    736
  • Ставрополь
  • Scott_инка с Bafang BBS-02 25 A, LG 60,9 v 1254 wh
  • Оффлайн Оффлайн
    • моё на яндекс фотках
    • Награды
« Ответ #7 : 04 Авг 2012 в 09:44 »
Не пойму зачем контакты на  электровеле. Когда то  давно (ещё дороги позволяли ездить на шоссейниках) на  шоссейнике ездил с контактами. После  по  привычке на  горный  сперва ставил туклипсы.  На электровеле часто  в сланцах  сейчас езжу из-за жары. Не быстро , до 40.
и я с начала лета в босоножках... жарко очень 30 - 40 норма

Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Slider

• Старожил
  • :
    144
    887
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 04 Авг 2012 в 13:20 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80

Ну на вики я это тоже находил, не не был уверен что это именно то ;)

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Авг 2012 в 13:43 »
Скрытый текст

Ну на вики я это тоже находил, не не был уверен что это именно то ;)
то самое :) хорошо что находил. в след.раз немного уверенности... ;-)

E-Velobike

« Ответ #10 : 21 Окт 2012 в 01:51 »
Стояли у меня контакты TIME в первой половине сезона. После МСЛ снял. Не дают они расслабиться. Всегда надо быть начеку. И конечно же классика жанра выстегнул правую - упал налево и наоборот. Падения в крутых поворотах на песке на МК 500Вт 48В. Встёгиваться долго, выстёгиваться напряжно. Выигрыш только в более быстром разгоне, если не считать долгого встёгивания и на простой безостановочной трассе. На сложной трассе в лесу в колеях с частыми остановками контакты напрягают. Снял их. Лежал в коробочке. Но есть и плюс после контактов - правильная постановка ноги на педали и более правильное круговое педалирование. Ноги на педалях уже не подпрыгивают.

Велосипед становится ..... Электрическим !!!

TRO

• Старожил
  • :
    559
    901
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 21 Окт 2012 в 13:08 »
ИМХО, контакты нужны тем, кто ездит на "дальнаяк" с лёгкими мотором и батарейкой, чисто в помощь педалированию. Т.е. тогда, когда батареи хватает на половину пути и меньше (особенно когда привык ездить быстро). В остальных случаях смысла не вижу.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

tmkt

• Старожил
  • :
    388
    521
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 16 Ноя 2012 в 00:01 »
Контакты TIME
отличная тема, контроль над велом куда выше
но вот когда докатывал 10км на спущенном колесе, стоя, то они мешали, с топталками ногу можно было бы удобнее поставить для такого режима езды
пока думаю может сменю на зиму на топтыжки чтобы в зимней обуви ездить, а то и в резиновых сапожищах  %-)

tmkt

• Старожил
  • :
    388
    521
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 17 Ноя 2012 в 20:29 »
еще после вчерашнего выезда осознал, что контакты еще и помогают на высоких скоростях
на 70кмч при звездах 53-14 каденс должен быть 140-150 оборотов в минуту, я вчера ухитрялся крутить и на 75кмч
на топтыжках так не раскрутишь, ноги слетать будут :) а с контактами не так уж сложно  :bravo:

E-Velobike

« Ответ #14 : 27 Фев 2013 в 23:06 »
Стояли у меня контакты TIME в первой половине сезона. После МСЛ снял. Не дают они расслабиться. Всегда надо быть начеку. И конечно же классика жанра выстегнул правую - упал налево и наоборот. Падения в крутых поворотах на песке на МК 500Вт 48В. Встёгиваться долго, выстёгиваться напряжно. Выигрыш только в более быстром разгоне, если не считать долгого встёгивания и на простой безостановочной трассе. На сложной трассе в лесу в колеях с частыми остановками контакты напрягают. Снял их. Лежал в коробочке. Но есть и плюс после контактов - правильная постановка ноги на педали и более правильное круговое педалирование. Ноги на педалях уже не подпрыгивают.
Дополняю.
В падениях на крутых песчаных поворотах была вина гироскопического эффекта ДД мотора. На редукторном моторе намного легче. Каденс действительно можно развивать бешеный, не беспокоясь о соскакивании ноги с педали. Пол года без контактов и ноги снова подпрыгивают. Буду снова ставить контакты, обкатывать новый вел и восстанавливать правильность педалирования. И ещё одно удивительное наблюдение: Педали то стоят на разном расстоянии от рамы!!! Каретка в стоке не той ширины!!! Через 30-40 км начинает перекособочивать на седле. На простых педалях этого не замечено.
Вывод контакты нужны периодически для тех кто крутит педали. Но кому-то будет жалко потратить 5-6 тр на контактные педали + велотуфли.

Wector

• Местный
  • :
    87
    57
  • Винница, Украина
  • Занятия:создаю зарядки для лития, дальний снайпинг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 27 Фев 2013 в 23:28 »
Да не нужны контакты на Евелах. Во первых не удобная в ходьбе (чем обычные кросы) и тяжелая обувь - мало ли куда надо ходить, помимо езды. Правда терминатором себя не почувствуешь уже - не будут крошиться камни под ногами  /:-)
 Ведь контактные туфли применяются для увеличения КПД педаллирования, а тут неведомая сила тащит.
Ну а чтоб ноги не слетали с педалей - надо ставить вместо маленьких стоковых педалек - широкие большие топталки.

"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет

tmkt

• Старожил
  • :
    388
    521
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 27 Фев 2013 в 23:42 »
Да не нужны контакты на Евелах. Во первых не удобная в ходьбе (чем обычные кросы) и тяжелая обувь - мало ли куда надо ходить, помимо езды. Правда терминатором себя не почувствуешь уже - не будут крошиться камни под ногами  /:-)
 Ведь контактные туфли применяются для увеличения КПД педаллирования, а тут неведомая сила тащит.
Ну а чтоб ноги не слетали с педалей - надо ставить вместо маленьких стоковых педалек - широкие большие топталки.

я с контактами езжу, обувь Shimano под MTB контакты, прошел пешком в ней седня около 5км, неудобств особых нету кроме того что жутко скользкие на льду просто материал подошвы такой, но к счастью льда уже на улицах мало осталось!

а в шоссейных контактниках конечно топать не айс - шип весь изотрешь он там по бокам не прикрыт ничем.

а еще в контактах можно прыгать, т.е. выдергивать в воздух сразу оба колеса! на топталках тоже кто-то так умеет но я - нет а с контактами легко

E-Velobike

« Ответ #17 : 28 Фев 2013 в 00:01 »
Контактные педали нужны, но не для каждого типа электровелосипеда и не для каждого электровелосипедиста. Кто сам не попробовал тот не поймёт.
В велопоходе толком ходить то и не приходится.
Велотуфли не тяжёлые и хорошо проветриваются.
В грунт впиваются как когти.
Те педали, что с "крутыми" шипами очень сильно "кусают" за ноги(до крови).

Страницы: 12>>ВсеВверх