Скольки ватный движок нужен , что бы повез ребенка 40 кг (30-35 кмч)

Автор E-biker, 04 Авг. 2012 в 21:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mastercap

Цитата: Slider от 06 Авг. 2012 в 11:38
А по ПДД 11-летнему пацану вообще на дороги выезжать нельзя и я с этим соглашусь ;)
А вообще когда "ниедет" со старта дело либо в контроллере, у которых задушены токи, либо в акумах, которые их не отдают. У меня до апгрейта тоже с места не ехал. После апгрейта контроллера и акумов на том же моторе (250 вт) неплохо с места газует, я позавчера на грунтовке даже навернулся, перегазовав...
Я привел только аналогию. А по поводу старта с места, то видимо просто у этого мотора нет датчиков холла, поэтому слабый старт.
У миниМК с датчиками крутящий момент с места огого. Пацан на самокате любит стартовать вставая на дыбы.

edw123

Цитата: TULSUNDUR от 05 Авг. 2012 в 22:17...я безапелляционно заявляю, что 500 ватт для 11 летнего ребёнка - МНОГО! ...
Вы просто безапелляционно расширили за топикстартера вопрос, точнее в сторону его увели: может это велик для езды купаться по накатаной тропинке и ни какие пдд тут и рядом не стояли. Я не решаю за топикстартера ничего - ну к чему новые сущности на ходу придумывать, просто на его технический вопрос ответил: для 30км/ч нужно 350вт, для 350 уже 500. (Ну а мой 9ти летний ребёнок ездит на 6s не быстрее 18км/ч, только к чему это тут?)

TULSUNDUR

Цитата: edw123 от 06 Авг. 2012 в 12:51
может это велик для езды купаться по накатаной тропинке и ни какие пдд тут и рядом не стояли.
а я никакие ПДД и не упоминал вообще-то...  :ah:
я высказывался только за безопасность ...

хотя в свете этого подумал и в принципе есть конечно вариант снижения опасности даже и при использовании мощного движка...  :bw:
но нужен программируемый контроллер типа инфинеона... :eureka:
умение не падать и контроллировать аппарат от года к году ведь будут расти,
и можно скажем в этом году ограничить скорость и токи посильнее, а через сезон-другой, когда с ростом наката часов родитель поймёт что дитё ездит уже уверенно и хорошо изучил возможности аппарата - задать другие параметры и добавить токов и скорости до номинала.  ;-)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Slider

Не, идея постепенного наращивание мощности неплоха, особенно для тех, кто имел мало практики катания на обычном веле. Если бы я сразу взял вел с максималкой больше 35 км/ч - наверно убился бы нафиг, т. к. в прошлом сезоне падал несколько раз, хорошо в основном на скоростях до 20, всё-таки 30-ти летний перерыв бесследно не проходит ;). А в этом сезоне практически серьезных падений не было и надеюсь не будет, хотя уже "летаю" на 35-40...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

djbob2000

Тема изначально дурная. Ответ на вопрос есть в калькуляторе велосипедиста.
350 Вт.