Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Доделка китайского джипа  (Прочитано 2977 раз)

Sergio_007

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« : 06 Авг 2012 в 23:21 »
Всем привет. Купил дочке китайский джип, с одним мотором на 6 вольт, и одним аккумулятором 6 вольтовым  12 ампер. Так как мы живем в частном доме, где не везде есть асфальт, появилась необходимость поставить второй мотор и аккумулятор. Вот только один момент, не знаю как это все воплотить в жизнь. Надеюсь на Вашу поддержку может кто даст дельный совет как это все правильно подключить. P.S. Паяльник держать умею.

Dear-user

• Начинающий
  • *
  • :
    10
    0
  • Москва, Тёплый стан
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #1 : 08 Авг 2012 в 10:58 »
Я разбирал похожую машинку, там движок через педаль (выключатель) был подключен напрямую к аккуму. Т.о., вам потребуется второй движок, вторая педаль и второй аккумулятор (хотя можно попробовать подключиться к имеющимся, но тут тоже есть нюансы), придумать как это разместить.

Более простым мне представляется вариант попробовать "разогнать" имеющийся комплект, а именно:
1. попробовать идентифицировать мотор, его ТТХ с целью оценить степень риска следующих пунктов.
2.  запустить мотор от двух аккумуляторов 6В соединённых параллельно с целью увеличить отдаваемый батареями ток. Тут правда есть риск, что мотор не сможет переварить увеличившийся ток, а потому надо его проверять с нагрузкой от небольшой к максимальной и контролировать при этом нагрев. Увеличившийся максимальный ток даст более уверенную тягу.
3. для увеличения максимальной скорости надо поднимать напряжение. (если это надо)

Q128, ku123, 16s lipo, 50кмч

Sergio_007

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #2 : 08 Авг 2012 в 16:35 »
Мне достаточно просто поставить второй мотор и аккумулятор, только вот как это подсоединить между собой чтобы все работало? параллельно  или последовательно, если можно  схему дайте.

AndrewLewitski

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    0
  • Украина Львов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #3 : 08 Авг 2012 в 20:59 »
Мне достаточно просто поставить второй мотор и аккумулятор, только вот как это подсоединить между собой чтобы все работало? параллельно  или последовательно, если можно  схему дайте.
я бы соединил последовательно - токи меньше, следовательно контакты гореть не будут. Да и моторам с редукторами, как мне кажется, жить станет легче и следовательно проживут дольше. просто моторы и редктора надо одинаковые.
Если я в  чем-то не прав - то поправьте 

Да и если там (в джипе) нету никакой електроники типа дистанционнонго управления или релюшек заднего хода - то и мудрить ничего ненадо, просто соединить моторы (последовательно или параллельно) и аккумуляторы таким же образом (последовательно или параллельно)

Можно экспериментально найти для себя оптимальный вариант соединения.
Только вот  батарею для последовательного соединения моторов я бы взял одну на 12В - ибо две батареи 6 В надо в идеале заряжать поодельности 6В зарядками. поскольку все батареи разные, разный у них остаточный заряд, износ, внутреннее сопротивление и заряжать одним зарядником как при параллельном так и при последовательном соединении одновременно два аккумулятора нежелательно - спасибо они вам не скажут и работать долго небудут
« Последнее редактирование: 08 Авг 2012 в 21:11 от AndrewLewitski »

Sergio_007

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #4 : 09 Авг 2012 в 10:29 »
Спасибо за совет, но так конкретного ответа я не получил пока, у меня в машинке есть электроника, такая как, пульт дистанционного управления, всякие пищалки и мигалки. Так всеже как собрать данную схему модели? может есть схема?

AndrewLewitski

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    0
  • Украина Львов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #5 : 09 Авг 2012 в 12:37 »
Ну тогда в паралель как аккумуляторы так и моторы. заряжать аккумулятори родной зарядкой поочередно (сначала один а потом вторй) время заряда естесвенно удвоится. хотя аккумулятор можно оставить один, а второй носить  в "кармане" и менять когда сядет.
Только надо учесть что ток в схеме вирастет  почти в два раза, следовательно могут невыдержать переключатели, релле, клеммы и провода.

Sergio_007

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #6 : 10 Авг 2012 в 15:37 »
Блин как все сложно, теперь ток удвоится и что нибудь дай сгорит, как это делают китайцы с двумя моторами и двумя аккумуляторами?

Александр67

Доделка китайского джипа
« Ответ #7 : 10 Авг 2012 в 17:03 »
релюшки более мощные поставь и все будет работать

Sergio_007

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #8 : 10 Авг 2012 в 19:26 »
это вместо той которая там уже стоит? Дайте схему кто нибудь. Как оно все подключается

Александр67

Доделка китайского джипа
« Ответ #9 : 11 Авг 2012 в 10:39 »
там четыре стоят, две на руль две на мотор, менять нужно те что на мотор

Sergio_007

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #10 : 13 Авг 2012 в 16:23 »
А скажите, что будет если оставить родные релюшки?

AndrewLewitski

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    0
  • Украина Львов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #11 : 14 Авг 2012 в 09:45 »
А пультом ползуетесь? если нет - то ничего небудет  :-)

Sergio_007

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #12 : 16 Авг 2012 в 00:05 »
пользуюсь, ребенку всего два года

AndrewLewitski

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    0
  • Украина Львов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доделка китайского джипа
« Ответ #13 : 16 Авг 2012 в 13:49 »
пользуюсь, ребенку всего два года
Ну в таком случае скорость вам ненужна, ставьте два мотора последовательно и никаких проблем небудет, скорость упадет, но по неровностям должно ездить получше

Страницы: 1Вверх